6-9 мая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Форумчане не Москвичи. Что вы знаете об этих прошедших праздниках в Москве, и из каких источников?
В общем и Москвичей, далеких от политики, тоже спрашиваю.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Я почти все дни, когда был у интернета просидел в лайвжорнале, потому начитался массы агитационных страшилок.

В целом, по прошедшим дням, могу констатировать факт, что оппозиция полностью перестала быть симпатичной для меня, ибо кол-во провокаций уже не идет ни в какое сравнение с моими понятиями о власти, которая опирается на общественность и ждет ее поддержки. Тем более, что впервые оппозицию начали поддерживать революционеры-радикалы типо Лимонова, что уже не радует.

Из того, что могут знать те, кто не был в Москве и не особо копался в ситуации: "Гулять по Москве опасно, всех задерживает ОМОН, мирные миттинги с шумом разгоняют, люди ночью поют песни у костра в парках, откуда их гоняют поливалками, власть ужасно жестокая и лицемерная".

Хотя если разбираться, то развал страны сейчас вообще никому не нужен и от этого только одни минусы, и пропиаренные идеалы "ненасильственной смены власти" оказываются весьма лживыми, ибо в других странах почему-то заканчивались вводом войск и бывшим правителем страны на виселице.

Кому интересно разбираться в ситуации советую на YouTube найти записи лекций Игоря Панарина. Там все предельно ясно объясняется.
PS: особо ярым революционерам заявляю, что я не "нашист" ибо политика очень подлая и грязная вещь, я больше предпочитаю думать о себе и близких, нежели о тех, кому на меня плевать.
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
поддерживаю автора http://navalny.livejournal.com/ кругом росспил, жулики и воры, если допилят остатки все развалится вобше.
Телек не смотрю, а что там жесткая цензура?
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Нечего не знаю вообще (( а что там? Хотя мне и до нашей политики дела нет))
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
В топку.... работа есть, зарплата не самая мелкая, выезжать за границу можно ... и зачем лезть в политику?
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
В топку.... работа есть, зарплата не самая мелкая, выезжать за границу можно ... и зачем лезть в политику?
Затем что вы живете в социуме, если политика плохая то общество деградирует и шанс быть обворованным или еше хуже убитым по дороги домой растет...
Затем что ваши дети родятся тут и будут тут жить...
Затем что бы дома ремонтировали и не допускали http://www.youtube.com/watch?v=0X6nrLkazOs&feature=related вот такого, это только начало...развала страны дальше будет хуже когда все разворуют...
Затем что бы богатые несли так же ответственность за преступления, а шас политика "они боги вы рабы"...

Можно бесконечно продолжать но вы не снимете розовые очки пока это не краснеться вас
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Я знаю что у нас уровень жизни никакой, поэтому планирую эмиграцию
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Не хочу ни к чему призывать, но, может быть, кто-нибудь ответит мне на пару вопросов:
1. Назовите хоть одну страну, в которой людям стало лучше жить в результате "цветной" (да хотя бы и не "цветной") революции.
2. В России есть реальная альтернатива Путину? Нимцов, Навальный, Каспаров, или, может быть, Зюганов или Жириновский?
3. Кому выгодно, чтобы Россия вследствие больших внутренних проблем не могла влиять на международную обстановку, и можно было безнаказанно устраивать бардак в Югославии, Ливии, Египте и пр.?
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Не хочу ни к чему призывать, но, может быть, кто-нибудь ответит мне на пару вопросов: 1. Назовите хоть одну страну, в которой людям стало лучше жить в результате "цветной" (да хотя бы и не "цветной") революции. 2. В России есть реальная альтернатива Путину? Нимцов, Навальный, Каспаров, или, может быть, Зюганов или Жириновский? 3. Кому выгодно, чтобы Россия вследствие больших внутренних проблем не могла влиять на международную обстановку, и можно было безнаказанно устраивать бардак в Югославии, Ливии, Египте и пр.?
Потому я и советовал всем найти на YouTube Игоря Панарина,
он очень понятно объясняет, что если Россия как государство доживет до сентября, то тогда скорее всего на базе нашей страны вскоре будет создан Евразийский союз, страны внутри которого будут иметь взаиморасчеты только в рублях, а не в долларах, которые обеспечиваются искусственно завышенными акциями госкорпораций США.

В оппозиции есть очень большой плюс - это некий институт для нашего общества, способный научить людей бороться за лучшие условия жизни (не против Путина, а за чистые дворы, освещенные улицы, нормальную человекоприятную полицию)
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Понимаешь любой может объяснить что угодно... но я реально не вижу альтернативы путину... пускай при нем воруют... но тебя это сильно задевает?... Страна тебе дает возможность работать и улучшать свою жизнь.

По поводу страны в которой людям стало лучше жить в результате "цветной" (да хотя бы и не "цветной") революции.... не знаю таких, но Австралия мне приглянулась.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
В оппозиции есть очень большой плюс - это некий институт для нашего общества, способный научить людей бороться за лучшие условия жизни (не против Путина, а за чистые дворы, освещенные улицы, нормальную человекоприятную полицию)
Это что, из снов Веры Павловны? Оппозиция занимается только одной вещью - побольше говна вылить на голову власти с тем, чтобы глупенький народ на очередных выборах (между сэндвичем с говном и гигантской клизмой) дал ей порулить (читай - подпустил поближе к корыту). Еще ни одна оппозиция, придя к власти, не исправила ошибок предыдущих правителей, а только повторяет их и усугубляет. (У нас даже термин придумали - "танец на граблях").
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Это что, из снов Веры Павловны?
Многие из тех, кто как-то связан с оппозицией в лайвжорнале продвигали акции по написанию коллективных исков на совсем зарвавшихся чиновников, или, к примеру, проект РосЯма - очень удачный, на мой взгляд, не так давно они брались за плитку в Москве, еще могу отметить проект "СтопХам", но он был организован движением "Наши", но тоже активно пропагандирует, что бороться за лучшие условия жизни может каждый. Темноватая история вышла с выборами, но в целом, призыв становиться наблюдателем на выборах я считаю положительным...

вроде никаких снов не упомянул...я не Нургалиев (то-то я в свое время уснул читая "Что делать", на том и забросил книжку)
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Не хочу ни к чему призывать, но, может быть, кто-нибудь ответит мне на пару вопросов:
1. Назовите хоть одну страну, в которой людям стало лучше жить в результате "цветной" (да хотя бы и не "цветной") революции.
2. В России есть реальная альтернатива Путину? Нимцов, Навальный, Каспаров, или, может быть, Зюганов или Жириновский?
3. Кому выгодно, чтобы Россия вследствие больших внутренних проблем не могла влиять на международную обстановку, и можно было безнаказанно устраивать бардак в Югославии, Ливии, Египте и пр.?
Николай я бы тут поспорил шас из России вымываются деньги в др странны (поднимая их эконом.) политика медленного развала, когда деньги закончится все рухнит. Россия давно уже ни на что не влияет, все продали, разграбили мы не соперники той же Америки, раз в 10 ее слабея, сами себя и уничтожаем тем же что шас в магазинах сплошной яд, не говоря уже об алкоголе и сигаретах. Я голосовал за Зюганова.
Наша политика без пощадна даже к детям и девушкам.
http://www.youtube.com/watch?v=hypGxZMNfWk&feature=player_embedded
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Россия давно уже ни на что не влияет, все продали, разграбили мы не соперники той же Америки, раз в 10 ее слабея, сами себя и уничтожаем
Так нижайший поклон за это горбачеву и ельцину! Один просрал все, другой - пробухал. Истинно, по-русски.

Назовите мне хоть одну страну, где правительство реально правит с оглядкой на свой народ! (Может быть, Великобритания?)

Это уже кому как повезло - какой царь, так и народу живется. И что с этим делать, не знаю, к сожалению! И трижды проклятая дерьмократия, тем более в таком виде, каком её сша насаждают по всему миру, наихудшее из решений, потому что ведет к прямому развалу страны и зависимости её правителей от америкосского бабла.

Я, например, Путиным не доволен за его сюсюканье с международным мнением. Нельзя поднимать страну из говна с оглядкой на окружающих. Кому нужна сильная Россия?
Свою линию правитель должен проводить твердо и беспощадно. Сказал "мочить в сортирах", значит мочить. Время такое. Вот заживем хотя бы как в середине 50-х, тогда можно будет и о послаблении подумать.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Назовите мне хоть одну страну, где правительство реально правит с оглядкой на свой народ!
Иран - правительство активно противостоит доллару и обогащает собственную экономику засчет вложения денег в национальные проекты. Жаль, что США зарубили у них развитие ядерной энергетики.

До недавнего времени такой страной была Ливия - зарплаты самых простых граждан там были самыми большими в мире, государство давало молодым семьям дома на очень выгодных условиях и стимулировало рождаемость огромными по нашим меркам денежными выплатами.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Все, ребята, огромное спасибо вам за все! Вы подтвердили теорию про информационную войну.
Про 6 - это была грандиозная подстава со стороны властей. Они перекрыли две трети Болотной, и народу некуда было идти. Тот прорыв, который показывали - был попыткой пройти на Болотную, а не на Манежку, т.к. на мосту к Манежке стояли менты в 4 слоя и техника. В общем спасибо всем. Не хочу делать сей форум политическим рингом.
пы.сы. Я там 6го был.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ