Белый текст на фоне картинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

grey

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2
Хочу переделать морду сайту. Как посмотрят ПСы на цвет текста (беый или близкий к белому), если фоном поставить чёрную картинку? И прописать в стилях цвет фона чёрным?
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Что значит как смотрят ?
Откуда мы можем знать ?
Не проще ли спросить собственно у них ?
Знаю что они "косятся" на сайты с одинаковым цветом фона и шрифта....

С уважением toxin...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Вы делаете это для людей, так что ничего страшного не должно произойти.
 

grey

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2
Вы делаете это для людей, так что ничего страшного не должно произойти.
ПС не знает какого цвета картинка, стили тоже не шарит, так забанит сайт как спам, вот что я думаю.
 

poni

Member
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
10
Хочу переделать морду сайту. Как посмотрят ПСы на цвет текста (беый или близкий к белому), если фоном поставить чёрную картинку? И прописать в стилях цвет фона чёрным?
я бы так не экспериментировала бы, смахивает на черное сео, как бы не забанили.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Как посмотрят ПСы на цвет текста (беый или близкий к белому), если фоном поставить чёрную картинку
Знаю что они "косятся" на сайты с одинаковым цветом фона и шрифта....
У вас же цвета фона и теста разные...Вот цитата из руководства "Как обмануть робота" Судя по ней, проблемы нет...
Использовать цвет текста равный цвету фона. Раньше к этим способом часто пользовались спамеры. Таким образом им удавалось скрыть слова от посетителя, но оставить их видимыми для пауков. Большинство поисковых систем умеет с этим бороться. Они сравнивают цвет фона в теге с цветом текста, и если значения оказываются равными, то индексация прекращается. Некоторые спамеры делают так: задают в теге , например синий цвет, цвет текста делают белым, затем указывают следующий тег: , где fon.gif – маленький рисунок белого цвета. Дело в том, что браузер для отображения фона страницы будет использовать файл fon.gif, и сделает фон белый, и слов не будет видно, тогда как пауку цвет фона будет казаться синим. У этого способа есть обратная сторона: многие юзеры в нашей стране не могут похвастаться быстрой связью, и поэтому часто отключают загрузку графики, и у них браузер будет отображать цвет фона таким, каким он указан в теге , т.е. в нашем примере синим, и посетитель будет видеть все слова, которые предназначались для поискового робота.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ