Блокируются обновления антивируса

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Перестали сначала скачиваться обновления Нода (пробная бесплатная версия), ну он пишет, что якобы купи пеолную версию и будет тебе обновление. Я не придала этому значение, думаю, менеджерский ход.
А сейчас - хочу обновить Курейта, и только нажимаю ОК, все слетает, выходит ошибка.
Я подозреваю, заселился кто-нибудь, и блокирует обновления, и тырит там мои пароли сидит.Чего делать :blink:
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
только нажимаю ОК, все слетает, выходит ошибка.
Что за ошибка? Может быть, стоит последняя версия?

P.S. Рекомендую поставить брэндмаур какой-нибудь, если не стоит (стандартный не в счет). Предпочтительнее Outpost Firewall.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Дело то в том, что несколько дней назад все работало идеально, и нод и курейт, обновления нормально загружались. Это вот только появилось.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Valerievna, ну не мучайся ты скачай уже каспера интернет секюрити и найди на него какой нибуть ключь бесплатный в сети. И забуть про эти антивирусы! Хочешь я подарю тебе ключь но только на вебера на пол года лицензия всё как положено!
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
У меня был интернет секюрити, просто замечательно все было, но закончился, и еще пыталась подключиться, ихний сервер видимо блокирует мой адрес.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Найди ключь на него в сети! Их валом. Если не лень ставлю пробный на месяц и по истечении месяца удаляй его полностью и ставь занаво! И будет у тебя вечный триал. Базы из антивируса просто копируешь чтобы потом не обновляться долго и всё. Будет тебе счастье!
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Найди ключь на него в сети! Их валом. Если не лень ставлю пробный на месяц и по истечении месяца удаляй его полностью и ставь занаво! И будет у тебя вечный триал. Базы из антивируса просто копируешь чтобы потом не обновляться долго и всё. Будет тебе счастье!
Вот смотри: у меня уже стояла пробная версия, и второй раз я ее поставить не могу, тк когда другой (заново скачанный) файл устанавливаешь, там уже нет графы "пробная версия" вот в чем дело. Как устанавливать пробные версии заново? :huh:
Вот какой вирус нашел Нод сейчас при проверке:
 

Вложения

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Я нашла ключи в интернете, 3 месяца можно жить спокойно с Касперским Инт Секюрити 2009!
Felix! Спасибо тебе за мысль, я просто думала, что бесплатные ключи скачать невозможно.
Счастье то какое! Ато чувствовала себя в сети, как без средства самообороны на улице.
Аж жить хочется! :wub:
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
После удаления каспера нужно чистить весть комп реестр и все папки где каспер создавал свои файлы, первый раз это делать муторно, но потом приловчишься. Я так полтора года жил на бесплатном каспере :)
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
А вот эти бесплатные ключи не могут быть какими-нибудь вредоносными?
Мне просто интересно, какую выгоду имеют сайты, которые выкладывают эти ключи, и ОТКУДА ОНИ ИХ БЕРУТ?
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Нет они как правила не вредоносны. Берут их граберами ключей или же те у кого есть возможность перед продажей антивируса переписать ключь теже настройщики компьютеров в любой фирме. Кто то перепрадаёт их потом они попадают в свободный доступ, а сайту польза в том что вы туда зашли вить вы посетитель. А посетители сайта это всегда хорошо.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Это получается, 1 ключ можно использовать несколько раз одновременно чтоли?
 

spider

Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
16
Это получается, 1 ключ можно использовать несколько раз одновременно чтоли?
Можно...можно... В некоторых конторах по несколько сот компов бывает...попробуй тут разберись, который свой. Правда, если уж ключъ для, скажем, трёх домашних компов, становится уж слишком популярен, и ехо начинают юзать сотни, то такие ключики быстренько вычисляют и банят... так, что лучше искать в "закрытых" кругах.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
А если не секрет, как выйти на эти закрытые круги?
 

spider

Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
16
А если не секрет, как выйти на эти закрытые круги?
Ничуть... Во первых существуют различные компьютерные издания, которые предлагают ежемесячно и сов. официально ежемесячные ключи для своих читателей...
Во вторых, есть специальные "закрытые" форумы, куда каждому прохожему попасть не так просто...если вы там себя хоть сколько нибудь зарекомендовали, то найти нужное там не проблема...
Если что, пишите в личку,- я подскажу.
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
А вот эти бесплатные ключи не могут быть какими-нибудь вредоносными?
Мне просто интересно, какую выгоду имеют сайты, которые выкладывают эти ключи, и ОТКУДА ОНИ ИХ БЕРУТ?
Насчет корпоративных ключей - это да, халява - халявой.
А насчет остального соображений три:
1.Добрых дяд и тьот(идейных хакеров) ,которые шпартят халявные кейгены, креки из любви к исскуству - нету,или почти нету.
2.Вариант 1:Antivir#1 делает сайты с халявными ключами для Antivir#2, а последний занимается тем же.Antivir#1 и Antivir#2 занимаются разработкой вирусов ,с последуещим выпуском новых продуктов лечения от них.
3.По-любому устанавливая "что-то" "откуда-то",мохна схватить какую-то бацылу. Даже самые новые варианты обновленых баз не могут содержать все виды новой "нетовской хери".Эвристический анализ тоже не в счет.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Тоесть как мне теперь быть, напугали, :eek:hmy: если я скачала ключ, и установила, что убирать чтоли.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
пользуйся спокойно ничего страшного в этом нет.
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
пользуйся спокойно ничего страшного в этом нет.
Пользуйся спокойно, просто не надо так параноидально относится к вирусам, троянам и т. д.
Насчет халявных ключей, это так, лиричиское отступление. :)
Каюсь.Сам грешный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ