Дайте подсказку по событию=)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
есть
Код:
<input type="text" value="ffff" />
как сделать что бы после набора текста(когда закончил набирать а не во время набора)
происходило событие(повешу аякс)?
что то в голову ничего не лезет :blush:
дайте совет, и сопутствующий вопрос, если инпут использовать не в форме? можно так?
 

Aristotel

Well-Known Member
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
213
есть
Код:
<input type="text" value="ffff" />
как сделать что бы после набора текста(когда закончил набирать а не во время набора)
происходило событие(повешу аякс)?
что то в голову ничего не лезет :blush:
дайте совет, и сопутствующий вопрос, если инпут использовать не в форме? можно так?
Сам элемент инпут без формы можно использовать, только данные посылать через Аякс придется.
Можно сделать задержку после каждого нажатия кнопки, если задержка больше 4-5 секунд то можно отсылать данные.
Второй вариант, если убрал фокус с инпута.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Аристотель верно подметил, например при получении фокуса на инпут запускаем функцию которая ловит onkeyup ставим таймер если три секунды нет onkeyup значит что то неладно или текст введен
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
не с секундомером я думал уже но мне не нравится, а если чел захочет подумать, сам такой)) пол минуты пройдет

скажу так, страница полностью сделана на JS все в JSe, раузумется куда не кинься везде аякс, что посоветуете применить для ввода текста?
что бы было так,
кликнул-->подсветилось--->ввел текст-->закончился ввод текста--->полетело на сервер
думал при вводе что бы иконка SAVE появлялась но это в последний момент, хочется что бы определяло само)) выдумать не могу, прошу ваших советов
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
onFocus отлавиливать нужно у всех элементов, и определять, какой элемент потерял фокус, а какой принял
Иначе я просто не знаю как определить.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
не с секундомером я думал уже но мне не нравится
ну все делают, а тебе не нравится, тот же самый гугл отлавливает нажатия клавиш, но только ему не нужно знать закончили вы ввод или нет.

полетело на сервер
окончательный результат не должен лететь просто так без кнопки "отправить", я думаю, это в меньшей мере дезориентирует пользователя
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
наверное блин прийдется кнопку ставить((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ