Дизайн сайта надвижимости

Оцените макет сайта по 5-балльной шкале

  • 1 - очень плохо, макет сжечь!

    Голосов: 0 0,0%
  • 2 - плохо, нужно многое переделывать

    Голосов: 2 40,0%
  • 3 - вполне потянет, но можно кое-что и поменять

    Голосов: 3 60,0%
  • 4 - нормально, можно ничего не менять

    Голосов: 0 0,0%
  • 5 - очень хорошо!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severina

New Member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
8
Добрый день всем!
Надеюсь, я пишу в том разделе :blush:
Очень прошу помочь мне разобраться в новом макете нашего сайта. Глаз уже "замылился" и не видит того, что следовало бы изменить, чтобы улучшить дизайн.
Буду очень благодарна конструктивной критике: что плохо (и надо изменить), что хорошо (и можно оставить)...
 

Вложения

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
Тот дизайн, что есть сейчас на сайте мне нравится больше. ИМХО.
Лучше взяли бы его за основу и попытались улучшить.
 

Severina

New Member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
8
Тот дизайн, что есть сейчас на сайте мне нравится больше. ИМХО.
Лучше взяли бы его за основу и попытались улучшить.
Спасибо за ответ!
А что можно было бы улучшить в таком случае в нынешнем дизайне сайта?
Я считаю, как минимум, уменьшить кнопки, шапку сайта, иконки.
А ещё?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Не соглашусь с Hihika. Этот макет по лучше, но пилить, пилить и пилить его.
Это грубый набросок. Типографика вообще отсутствует, правой панели не хватает воздуха, левая вообще выпирает.

Две вещи которые мне понравилось, которые говорят что движетесь в верном направление - это меню над шапкой хорошо сделано, и расположение блоков. А, ну еще футер нормально смотрится.
Но все пляшет и скачет, шрифтов слишком много.
 

Severina

New Member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
8
Не соглашусь с Hihika. Этот макет по лучше, но пилить, пилить и пилить его.
Это грубый набросок. Типографика вообще отсутствует, правой панели не хватает воздуха, левая вообще выпирает.

Две вещи которые мне понравилось, которые говорят что движетесь в верном направление - это меню над шапкой хорошо сделано, и расположение блоков. А, ну еще футер нормально смотрится.
Но все пляшет и скачет, шрифтов слишком много.
Спасибо большое!
Тоже при виде макета возникает ощущение негармоничности, что-ли, действительно "пляшет".
С шрифтами действительно "накосячила". По сути их там два. Думаю сделать один. Стандартный. Times New Roman. Как считаете?
Про панели хотелось бы услышать побольше. Что значит выпирает? И что можно сделать, чтобы правая была более лёгкой? Увеличить отступы? Дать более краткое описание? Хотя описания квартир дала самые что ни на есть краткие. Теряюсь...
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
1) Поменять меставми право-лево, лево-право :biggrin:
2) В блоках "спец.предл." дать больше воздуха, а именно в тексте сделать отступы со всех сторон, и бордер сделать не 2px, а 1px. Также можно закруглить border-radius: 5px или около того.
3) Меню под шапкой. Не стоит делать разделение кнопок белым.
4) поиск квартиры лучше сделать на более светлом, почти белом. И достаточно наверное будет просто отделить полосочками сверху и снизу. Но это конечно стоит смотреть в процессе.
5) В шапке убрать эти кнопки вконтакте и майл. Перенесите их в другое место. Там лучше сделать контакты.

Думаю пока что хватит.

ЗЫ Все выше сказанное ИМХО и не отражает полной сути вещей. :rolleyes:

UPD
2) Т.к. после смены мест, у нас получиться что "спец.предл" будут справа. И там закругление углов можно сделать с одной стороны - стороны текста.
 

Severina

New Member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
8
Кое-что поменяла. Спецпредложения решила сделать иначе немного.
http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1104/5e/ef02f2ee394a.jpg.html
 

Кирилл Меньков

Well-Known Member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
93
Кнопки в горизонтальном меню ужасны, а в вертикальном иконки (сделайте их однотипными; найдите хороший набор, например здесь - http://www.iconfinder.com/).
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Мне второй вариант больше нравится, но кнопочки я бы переделал, и если попробовать шрифт Tahoma?
 

Severina

New Member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
8
Кнопки в горизонтальном меню ужасны, а в вертикальном иконки (сделайте их однотипными; найдите хороший набор, например здесь - http://www.iconfinder.com/).
Хотелось бы спросить, чем ужасно меню?
На счёт иконок. Я их поменяла. Как такой вариант? Я его прикрепила к ответу.
Мне второй вариант больше нравится, но кнопочки я бы переделал, и если попробовать шрифт Tahoma?
А кнопочки вы имеете ввиду горизонтальную навигацию? Я старалась сделать её как можно проще. В чём ошиблась с этой навигационной панелью? Форма? Цвет? расположение? или...
на счёт этого шрифта ещё не думала, спасибо большое за подсказку!
 

Вложения

Кирилл Меньков

Well-Known Member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
93
Кнопки в горизонтальном меню ужасны, а в вертикальном иконки (сделайте их однотипными; найдите хороший набор, например здесь - http://www.iconfinder.com/).
Хотелось бы спросить, чем ужасно меню?
На счёт иконок. Я их поменяла. Как такой вариант? Я его прикрепила к ответу.
Мне второй вариант больше нравится, но кнопочки я бы переделал, и если попробовать шрифт Tahoma?
А кнопочки вы имеете ввиду горизонтальную навигацию? Я старалась сделать её как можно проще. В чём ошиблась с этой навигационной панелью? Форма? Цвет? расположение? или...
на счёт этого шрифта ещё не думала, спасибо большое за подсказку!
Иконки неплохие, да.

На счет меню. Цвета какие-то не вебдванольные. Да и суть даже не в вебдваноле этом попсовом; мне кажется, надо поиграться с цветами, а также формой самих кнопок (может, стоит их сделать в форме вкладок, как в браузере). Сделайте меню более стильным. И надписи чуть-чуть пониже сделайте, а то они слегка вверх сдвинуты.
 

Severina

New Member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
8
Иконки неплохие, да.

На счет меню. Цвета какие-то не вебдванольные. Да и суть даже не в вебдваноле этом попсовом; мне кажется, надо поиграться с цветами, а также формой самих кнопок (может, стоит их сделать в форме вкладок, как в браузере). Сделайте меню более стильным. И надписи чуть-чуть пониже сделайте, а то они слегка вверх сдвинуты.
А что-нибудь например подобное выглядит лучше обычных кнопочек? Имею ввиду и цвета и шрифт, ну и сами вкладки.

Даже так. Маленько изменила оформление. Сменила цвета. Сделала повеселей. Сменила шрифт (Tahoma).
Панель предположительно новую вставила.
(?)
 

Вложения

Severina

New Member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
8

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Убери сверху и снизу градиенты будет намного лучше,
и если хочешь выделить футер сделай его сплошным цветом,
более светлым и теплым по сравнению с другими цветами сайта.

Кнопки верхнего горизонтального меню вы сделали закругленными,
учитывая что весь сайт угловатый, нужно держаться одного фронта и сделать косыми линиями под углом 45 град
 

Severina

New Member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
8
Кнопки верхнего горизонтального меню вы сделали закругленными,
учитывая что весь сайт угловатый, нужно держаться одного фронта и сделать косыми линиями под углом 45 град
А может тогда лучше сайт сделать менее угловатым? А то уж больно меню понравилось как сделано.
А сайт в каком смысле угловатый? Рамки с кватирами/погода/окно поиска квартиры угловатые?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ