Индексация сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Хммм такой вот у меня интересный вопрос.
У меня на сайте 416 страниц!
Гугл проидексировал только 36 яндекс 44 почему так мало? или это нормально для молодого сайта?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Ничего страшного:) Насколько помню, ты активно начал добавлять совсем недавно.
Должно пройти пару АПов, пока все будет проиндексировано.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
так я тут почитал на гугле описание и понял мне нужно закрыть от индексации ссылку на саму игру! Как это сделать ?
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Заключить ссылку в тег <noindex></noindex>
А зачем, собственно, закрывать ссылку от индексации?
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Заключить ссылку в тег <noindex></noindex>
А зачем, собственно, закрывать ссылку от индексации?
Я хочу закрыть от индексации ссылку на саму игру так как там нет описания вобще ничего что бы поисковик мок проидексировать так зачем индексировать бесполезную страницу? Вот я её и уберу из индекса.

там есть только ключи которые автоматом гинерятся из описания игры. По которым я не вижу смысла делать оптимизацию.

только это уже из другой темы.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Тогда нужно прописать доп.правило в robots.txt, только очень аккуратно, что бы не закрыть другие статические страницы.

Лучше добавить мета-тег <meta name="robots" content="noindex"> на страницу с игрой.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Тогда нужно прописать доп.правило в robots.txt, только очень аккуратно, что бы не закрыть другие статические страницы.

Лучше добавить мета-тег <meta name="robots" content="noindex"> на страницу с игрой.
А не получится так что он потом опсиание игр индексировать не будет ?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Описания игр у тебя только в рубриках...на странице с самой игре ничего нет, кроме флехи. Её тебе и нужно закрыть.
Можно, конечно, что бы не лишаться существенного кол-ва страниц, добавить больше информации на страницы с играми, что бы было что индексировать.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Описания игр у тебя только в рубриках...на странице с самой игре ничего нет, кроме флехи. Её тебе и нужно закрыть.
Можно, конечно, что бы не лишаться существенного кол-ва страниц, добавить больше информации на страницы с играми, что бы было что индексировать.
Я их хочу закрыть по тому как на них генерятся ключи свои которые берутся из описания. И как мне кажется это есть не гуд и убрать я это не могу.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Felix, в robots.txt можно запросто закрыть ссылки на нужные вам страницы, главное правильно прописать правило. Если случайно напишите неправильное правило, можете получить малую индексацию страниц.
Читаем http://robotstxt.org.ru/RobotsExclusion/guide
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
Я их хочу закрыть по тому как на них генерятся ключи свои которые берутся из описания. И как мне кажется это есть не гуд и убрать я это не могу.
Правильно хочешь! В некоторых случаях бывает сложно написать универсальное правило для роботс.тхт, иногда вернее прописать МЕТА тег с noindex.

P.S. Повторюсь, следи за индексом.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
даже если он их проидексирует я думаю ничего страшного в этом нет они вить потом сами выподут из индекса я верно понимаю
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
Если страницы не нарушают правил ПС и соответствуют основным их правилам - в индексе должны быть все старницы. Сделай карту сайта (если её нет), сделаю карту сайта в формате .xml и через панели вебмастера положи её куда нужно. Проверь что бы не было страниц без навигации и т.п. Если ситуация не изменится после двух апов - пиши сюда, будем смотреть.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Я думаю сейчас всё идёт хорошо.
Гугл 127 страницу уже заиндиксировал. Яндекс 467.
Мне вот только интересно я в каталоги ещё не попал почемуто :(
Не берут меня туда. :huh:
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Я думаю сейчас всё идёт хорошо.
Гугл 127 страницу уже заиндиксировал. Яндекс 467.
Мне вот только интересно я в каталоги ещё не попал почемуто :(
Не берут меня туда. :huh:
Каталоги штука хитрая, еще не в каждый попадешь. Самый "быстрый" - рамблеровский каталог, он все хавает. Остальные тянут резину и жуют жвачку :)
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
С момента пдачи заявки в каталоги прошло уже почти месяц. И не в один ещё не взяли. Может повторно дать заявку ?
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Врятли дело пойдет быстрее если ты будешь заваливать заявками.
Почти месяц прошел, подожди больше, а там посмотришь, если не возьмут месяца через 2-1.5(я так думаю) можно еще подать
ИМХО вдруг забанят, 0_о потом вообще хрен попадешь

С уважением toxin...
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Есть замечательный сервис по регистрации в различных каталогах - 1PS.ru.
Сам им пользуюсь.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Везде деньги деньги деньги, и инете еще можно подняться бесплатно, ну если не за бесплатно то как максимум за спасибо !
Ну или за банер на месяц на тваем сайте))

С уважением toxin...
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
В этом сервисе можно регистрироваться и бесплатно, но только ночью.
И, в принципе, 600 руб. - это не деньги.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ