Интернет-анкеты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DSL

Well-Known Member
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
121
Можно ли заработать деньги на сервисах заполнения анкет? Насколько это реально и не лохотрон ли это?
 

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
В смысле на каких сервисах? Заработать в качестве кого? Опрашиваемого или опрашивающего?

Теоретически да. Есть агентства, которые зарабатывают опросами населения. И тем, кто опрашивает население идет денежка за каждую анкету. Теоретически такой ресурс может существовать и в инете. :unsure:

По крайней мере в реале этим занималась - лохотрона никакого нет. Денюжки платятся. Только вот это еще зависит от организации.
 

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
Вполне возможно.

Просто в этом случае, видимо, деньги платятся непосредственно опрашиваемому. Так как опрашивающий (в его роли в данном случае выступает сайт) в деньгах не нуждается.

Данный ресурс вижу все же впервые ,поэтому конкретно за него ручаться не буду.
Попробуйте заполнить парочку анкет для начала. Вдруг заплатят. :biggrin:
Если нет, то много вы не потеряете - анкеты стоят копейки.

А с нами поделитесь здесь результатами. :biggrin:

Кстати меня настораживает, что нет реальных контактов на сайте. :unsure:
Обычно такие организации ведут "открытый" образ жизни.
 

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
Можно поподробней?
опрашивала людей и получала за это денюжку. В смысле не через сайты опрашивала, а ножками по конкретным точкам города топала. :biggrin:

Многие фирмы хотят знать настроение в массах. Хотят, например, знать кто из их конкурентов популярнее,
хотят знать, что нравятся им в их продукции, а что нет...хотят знать с чем ассоциируется их продукция или знать, какие новинки им стоит выпустить в ближайшее время.
Дают за это денюжку спец организции если не хотят заморачиваться сами. Она в свою очередь нанимает людей (временных работников для работы "в полях"), назначая за каждую анкету свою цену. А те уже опрашивают население (реципиентов).
Вроде подробно...не знаю что именно вы хотите знать... :biggrin:

Это все обычные маркетинговые исследования. Когда писала курсовые, например, тоже их проводила (только тут мне за них никто не платил).
Лохотрон тут ни при чем, обычные исследования.

Но доверять ли организации, которая не сообщает на сайте свои контактные данные - это уже другой вопрос.
 
  • Like
Реакции: DSL
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ