Использует ли кто-нибудь GIMP?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

freewind

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
2
Здравствуйте форумчане.
Вот решил осваивать веб-дизайн и верстку. Сейчас разбираюсь с ПО, что для чего нужно. Adobe конечно монополист и фаворит, но хотел поинтересоваться использует ли кто-нибудь GIMP для отрисовки макета сайта или нужно только в сторону Фотошоп и Дримвевер смотреть однозначно и без вариантов?

Спасибо.
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Dreamweaver тут не причем, а вот Photoshop владеет всем...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Для рисования макетов вы используете то, что вам удобнее. Если вы сидите под Линуксом, то скорее всего будете использовать бесплатный GIMP, если под Виндой, то Фотошоп.
В зависимости от вашей ОС, вы подбираете себе среду разработки :)
Что у вас за ОСь?
 

freewind

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
2
У меня windows. Просто я смотрю, что Photoshop используют все,а вот про GIMP не слышно. Photoshop стоит дорого, а Gimp бесплатен. Но Gimp я где-то читал сильно уступает Photoshop. То есть чисто фотографии подредактировать в Gimp можно, а вот остальное уже не хватает функционала. Поэтому и интересуюсь что изучать.
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
Я бы не сказал что Gimp слабоват, и пойдет только фотки подредактировать, можно нормально делать макеты, верстать. Но я все таки предпочитаю Photoshop(таки да, ух какой я бессовестный :biggrin: ).
 

yoyurec

New Member
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
8
Я ставил - фигня полная.
Причем время от времени снова пытался его использовать (вдруг с первого раза на разглядел). Раза после 4-го понял, что работать в нём после фотошопа пока что нереально.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Как маниак сидящий под Linux скажу: можно использовать gimp вполне, но дело привычки, я начинал с фотошопа, так на нем под вайном и сижу. Правда на CS т.к. следующие версии мне неудобны.
Дримы - м.б. и неплохая весч, но я успешно пользую netbeans и не жалуюсь, тем более что поддержка пыха и js в нем на порядок лучше чем в дримах так же как и валидация.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ