Я свой сайт тоже покажу...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maverick

Active Member
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
29
Что Вы думаете о моём сайте Soft-Hard.RU?

Я только начал заниматься проектом очень трудно привлекать посетителей... Хотя домен вроде красивый...

Если можете что-нибудь посоветовать, буду только рад
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Ну чтобы привлекать посетителей не обязательно должен быть красивый домен. Прежде всего должна быть база для старта раскрутки. Сайт должен быть полностью оптимизирован, все продумано до последней мелочи.

А над тем что я увидела на главной странице - надо еще работать.
У меня отключена графика. НАмек ясен? Какие то пустые блоки, в шапке менюшка разъехавшаяся. Слово поиск в рамке - это то что будет? или прикол такой?
 

Maverick

Active Member
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
29
Критику принимаю практически полностью...

Слово ПОИСК в рамке - это и есть ПОИСК =)

Вводишь в эту рамку свой текст, жмёшь Enter и всё он тебе ищет...

Спасибо за оценку
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
кратко:
имхо не очень серъезное отношение к своему "детищу". домен-доменом, но работать надо.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Maveric: это конечно здорово. Только возникает то ощещение что блок задуман в том месте, но не сделан. Среднестатистическому пользователю надо как дитю малому показывать: это - поиск. Ввести критерий поиска - сюда. Чтоб найти - тыкнуть сюда. Иначе будет думать что это просто слово. Опять же а какой текст писать? если я напишу в нижнем регистре - он найдет то что есть в верхнем регистре или мне надо искать два раза?
Кароч надо чтоб все до последней мелочи было продумано.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
лишь бы не переусердствовать с такими подсказками... а то у посетителей может сложитья такое мнение, что к ним относяться как к детям или неполноценным людям..
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
НУ почему же... я вот када сделала первый сайт и показала на работе - все ахали, и охали типа как здорово. Через неделю я готова была их порвать. Потому что они толи подмазывались просто чтоб не обидеть. Но толковой критики мне не давали, просто некому было. Счас то что я делаю показываю сначала тем, от кого точно будет критика. И на этой критике расту. НЕкоторые на форуме обитающие это наверняка видят.

Так что критика это двигатель прогресса.
 

Maverick

Active Member
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
29
Безусловно, всё верно. Я ради подобной критики и обратился в этот форум, а не ради привлечения нескольких посетителей или чтобы услышать какой у меня замечательный сайт. Огромное вам спасибо.

К своему детящу я отношусь трепетно, вопреки сложившимся впечатлениям. Просто не точно выразился по поводу домена...

Это мой единственный и первый проект, я не умею и не знаю как его раскручивать. Самая здравая идея, которую я пытаюсь реализовать - это побольше контента.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Очень неплохо для первого проекта.
В целом сайт мне понравился. Однако хочу выделить пару моментов, которые на мой взгляд являются спорными:

1) Поиск (солидарен с большинством) - надо сделать более четко, совсем хорошо сделать кнопку поиска.
2) В меню не очень понравилось разграничение на основное и "Все о ...." Для этого стоит сделать спец. раздел, т.к. скорее всего число "Все о ..." возрастет.
3) При переходе в "НОВОСТИ" - не понрался цвет (черный на синем – не воспринимается), а так же в подпункты (|_) не подходят...как то слабо смотрятся.
4) Главная впечатлила тем, что много разных блоков с инфой, но когда пошел далее - это начало серьезно запутывать. => информация в них практически не воспринимается ("Рекомендуем прочитать" и "Краткие новости")
5) Это ваш двигатель или же DLE? Если не ваш, то почему отсутствует копирайт?!
 

Derik

Well-Known Member
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
182
Не нравится favicon весь сайт синий а фавиконка ваще никуда не вяжется=(
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
Сайт интересный, мне невсегда нравятся сайты у которых диз табличками с бордером, невсегда красиво,
насчет кода, код неочень красивый, но видно старался. его можно лучшить с помощью дивов
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Maverick: прежде чем раскручивать - надо отполировать сам сайт. А вопросы по поводу раскрутки - в соответствующий раздел :)
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
вот такие вот делы значит... если ПО свободное, то значит и копирайты можно задвинуть.... ? GPL v3 вообще суровая штука.
 

Maverick

Active Member
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
29
А я их и не "задвигал", они изначально отсутствовали в моём скине...
Наверное :blush: нужно добавить...
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
добавь-добавь... но мы чтото отошли от темы куда-то влево, господа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ