Яндекс или Гугл

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lizion

Member
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
12
Всем привет. Решил задать такую темку, так как замечаю постоянно на всех своих сайтах. Не знаю как назвать это) конфликт яндекса и гугла))
На всех моих сайтах ( офишировать не буду, так как суть не в самих сайтах ) наблюдается интересная ситуация. Сайты на движке DLE, создаю домен, заливаю готовую бд с 1000 новостей. Апрувлю в Яше и в гугле.
-Первая неделя в индекс влетает голова у яши в гугле много страниц но толку нет.
-Вторая неделя у яши 300 страниц в индексе в гугле 5000 хотя новостей 1000, но траф идет только с яши.
-3 неделя, яша фильтрует, остается только голова, в гугле 5000 страниц так и остается но траф резко подымается по гуглу.
-Месяц, яша так и держит фильтр, гугл подымает посещалку на ура 6к в сутки.
-Пол года. Яша фильтр, гугл страницы так же посещение 13к в сутки.
-10 месяцев, яша выводит из фильтра (изменений не делается ) дарит тиц 10 и посещалку в 15к, гугл отлетает после того как яша вывел из фильтра и с каждой неделей летит в низ, хотя пр подымает до 5.

В чем вопрос, такая история на всех моих сайтах их 30. Если яндексу нравится то гуглу нет. Стоит яндексу зафильтровать сайт, как сразу же гугл начинает любить сайт и подымает очень быстро посещение.
Что это за аномалия или это конфликт между мего поисковиками?
У кого какие соображения или так же наблюдения. Как заставить их работать вместе на полную катушку?
 

lizion

Member
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
12
Так что у меня одного только так? Или же секрет национальной безопастности)) Дайте плиз совет, как заставить обе пс топить вместе а не чередоваться.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
837
Если задать Яндексу и Гуглу один алгоритм оценки сайтов и тогда сайты в обоих системах будут на одинаковых местах.
Может дело в этом?
 

lizion

Member
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
12
ага, тогда выходит такая ситуация по всем сайта не в частности мои? Просто глупо как то со стороны пс. Посещение допустим 20к в гугле у яши 2к в сутки. Затем лидирует яша, выходит 30к в яше и гугл летит до 2к. Проходит время, что то яше не по вкусу и все меняется на оборот 20к гугл и 2к яша. Постоянно меняются местами))) Хочется увидеть полный комплект 30к с яши и 20к с гугла))) А не выходит. Если такая ситуация у всех тогда все понятно) Конфликт между ними.
Я уже знаю когда какая пс уйдет в минус, если резко взлетает гугл значит сегодня завтра яша отлетит и наоборот если яндекс набирает обороты то гугл их теряет)) Да и маил как то вместе с гуглом привязанна. Если гугл подымается то маил тоже, если падает то меил тоже. так же у яши и раблер, точно как спутники))

Ок, спс. Понял что заставить работать вместе не выйдет.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Тоже обратила внимание, что, если в гугле позиции сайта на высоких Топовых местах, то в Яше даже в ТОП 20 нету....
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Ничего подобного не замечал. И там, и там примерно одинаковые позиции. Единственно, что в Яндексе периодически происходят падения сайта, примерно на десять позиций. Потом, за пару дней, всплывает обратно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ