Яндекс каталог

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Как вы думаете, стоит ли бороться за присутствие сайта в Я каталоге или же стоит подать заявку и забыть про это?
Ваши мнения…
 

Worm

seo_optimizer
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
49
Бороться конечно стоит...ну если проек коммерческий то просо так(по крайн мере быстро)туда непопадешь....и придется оч. долго ждать или денежки платить....а если проект некоммерчский...то надо наврно разговаривать с ними индивидульно.....а что касается самого вопроса дает это пользу или нет, то ответ одназначн ДА дает..... :biggrin:
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
если проек коммерческий то просо так(по крайней мере быстро)
То тут бесплатно вход заказан, во всяком случае так написано в лицензии Яндекса.

а если проект некоммерческий...то надо наверно разговаривать с ними индивидуально
Хех, да если честно не больно уж они разговорчивые:)

а что касается самого вопроса дает это пользу или нет, то ответ однозначно - ДА дает
Полностью согласен, т.к. это приводит к повышению тИЦ (точно не знаю, но говорят), но самое главное, что если категория достаточно высокая, а тИЦ сайта не маленький и находиться на 1 странице, то это не малый приток целевых посетителей, делаю упор на целевых.

Итог: стремиться попасть туда надо, т.к. это 1 сплошной "+", но для этого надо иметь достаточный потенциал тИЦ, что бы старания не были напрасны и не ночевать в самом конце списка каталога:)
 

Worm

seo_optimizer
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
49
Хех, да если честно не больно уж они разговорчивые:)
ну незнаю как так.....а на семинаре Яндекса в Ебурге очень даже хорошими, веселыми и отзывчивыми людьми мне показались.....я их уважаю....
 

fsarumian

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1
А кто знает, сколько по опыту интернет магазину приходится ждать? Понятно что по разному - в среднем?
 

Toxic

Member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
20
Полностью согласен, т.к. это приводит к повышению тИЦ (точно не знаю, но говорят), но самое главное, что если категория достаточно высокая, а тИЦ сайта не маленький и находиться на 1 странице, то это не малый приток целевых посетителей, делаю упор на целевых.

Итог: стремиться попасть туда надо, т.к. это 1 сплошной "+", но для этого надо иметь достаточный потенциал тИЦ, что бы старания не были напрасны и не ночевать в самом конце списка каталога:)
Не совсем так. Польза от ЯК заключается в том, что вы поднимаетесь в выдаче. Пузомерки от него не вырастут)))
 

klertiv

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1
Конечно стоит побороться, чем выше ваш сайт отображается в яндексе, тем лучше.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Разумеется - сайт в ЯКе - это прямая асфальтированная дорожка с красной ковровой дорожкой в лапы рекламодателей с кошельками. Плюс выше позиции сайтов, к своему каталогу Яша относится с уважением и тИЦ для них не жалеет. Этого более чем достаточно даже для того, чтобы заплатить за наличие своего проекта в ЯК :)
 

romamedia

New Member
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
9
Если у вас интересный не коммерческий проект, то яндекс скорей всего примет сайт бесплатно. В противном случае, готовьтесь за это заплатить.
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
Не так важен статус проекта комерческий/не комерческий, как важна его уникальность и интересность для пользователя. ЯК - это прежде всего улучшение/упрощение продвижения ресурса при обмене/покупке ссылок из тех же категорий ЯКа. Всё остальное уже второй план. 
 

mustafa

New Member
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
5
В этом yandex каталоге не понятно по какому принципу добавляют сайты.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
В этом yandex каталоге не понятно по какому принципу добавляют сайты.
А чего ж непонятного то? Заплатил - добавили с оговоркой на качество и полезность сайта. Не заплатил - так еще вопрос, насколько он у тебя полезный. Коммерческие сайты бесплатно не пролезут, однозначно. Социальные и тематические - могут просочится. Но быстрее все таки заплатить :)
 

poni

Member
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
10
добавила несколько сайтов, уже прошло 1-2 месяца, пока еще тишина... ни ответа ни привета :unsure:
Но буду бороться, через пару месяцев подам снова заявку
 

master

Member
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
20
Когда я добавлял сайт в ЯК, то ждал долго, пока его примут. Успел забыть о том что вообще добавлял, как через годик сайт появился в каталоге :)
Трафика от каталога можно особо не ждать, особенно если тИЦ не велик, но некоторые плюсы (уже обозначенные)в этом есть.

Хотя в первые пару дней и трафик из ЯК был приличный (потому и заметил что попал в каталог).

Разговаривать с яшей мало толку, практически бесполезно. Как правило это ни к чему не приводит.
Хотя о разговорах с яшей можно припомнить и отрицательные и положительные случаи.

Отрицательный: Один сайт (для людей, а не ГС) попал в баню по неизвестным причинам, и сколько мы с яшей не разговаривали, судьбу сайта не изменили.

Положительный: Один сайт, который был в ЯК, сменил домен, в то же время старый домен продолжал функционировать. Письмо к яше с просьбой сменить в ЯК домен и объяснением обстоятельств, дали положительный результат в течении суток.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ