Как грамотно составить <title>?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
На практике сколько словосочетаний лучше прописывать в
Код:
<title>?
Если хотелось бы 2 словосочетания на некоторых страницах. Только не знаю, лучше это будет или наоборот.
Например, нужно засветить там название продукта. А что если еще вписать проблему, которую он решает, проанализировать какие могут быть поисковые запросы и составить подходящее словосочетания.
Например.

Код:
<title>RALA45+.Как справиться с морщинами.</title>
Это будет лучше или хуже?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
<title>RALA45+.Как справиться с морщинами.</title>
Верно делаешь, т.е. наименование продукта. поясняющее слово/словосочетание, вот только поясняющее слово должно быть НЧ (низкочастотник) в крайнем случае СЧ (среднечастотник), если страничка планирует быть более-менее раскаченной.

Плюс ко всему заголовок в поисковой выдаче будет много информативнее, чем если бы было только RALA45+...что за Рала? Зачем эта Рала? Соответственно, шансы получить желанный клик, при условии, что запрос вышел в Топ - много выше :rolleyes:

Это же актуально и для некоторых категорий твоего магазина. Причем, чем ближе к главной, поясняющее слово может расти по частотности.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
<title>RALA45+.Как справиться с морщинами.</title>
Верно делаешь, т.е. наименование продукта. поясняющее слово/словосочетание, вот только поясняющее слово должно быть НЧ (низкочастотник) в крайнем случае СЧ (среднечастотник), если страничка планирует быть более-менее раскаченной.

Плюс ко всему заголовок в поисковой выдаче будет много информативнее, чем если бы было только RALA45+...что за Рала? Зачем эта Рала? Соответственно, шансы получить желанный клик, при условии, что запрос вышел в Топ - много выше :rolleyes:

Это же актуально и для некоторых категорий твоего магазина. Причем, чем ближе к главной, поясняющее слово может расти по частотности.
Извини за тупость, а что такое частотность?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Частотность - частота ввода данного поискового запроса в ПС за месяц. Обобщенное значение предоставляет Яшка и точное Рамблер. Ориентироваться лучше по рамблеру, но умножать на коэффициент ~ 7

НЧ - низкочастотные запросы (<100)
СЧ - среднечастотные запросы (<2000)
ВЧ - высокочастотные запросы (>10000)
* как правило, для каждого запроса значения варьируются в зависимости от конкуренции.

Бери на вооружение данные сервисы - они тебе очень пригодяться.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Вот теперь понятно! Спасибо!

Вот получается так:
запрос "Как справиться с морщинами" вообще - 6
Самый большой "Как сохранить молодость" -1155
Судя по твоему описанию - он среднечастотный. Значит такой вариант подойдет лучше?
И еще вопрос: у меня несколько серий с продуктами похожего действия. На них лучше сделать разные заголовки или оставить "Как сохранить молодость" на всех?

Почему нельзя брать Высокочастотные?
Например:
Как убрать прыщи - 3539
Средства от прыщей на лице - 1011
Лучше второе?

Я заметила, что у меня при смене страницы содержимое в браузере не меняется. Есть верхний постоянный фрейм. Не могу понять в чем дело.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Вот получается так:
запрос "Как справиться с морщинами" вообще - 6
Самый большой "Как сохранить молодость" -1155
Судя по твоему описанию - он среднечастотный. Значит такой вариант подойдет лучше?
Если сайт нулевый и значительная прокачка пока не планируется, тогда лучше использовать НЧ, что бы как можно раньше появится в поисковой выдаче. СЧ для внутренних страниц это прерогатива уже прокаченных сайтов, которые могут выходить за счет уже имеющегося авторитета и внешних линков на эти страницы:)
Так что пока делай упор именно на НЧ, но никто не запрещает тебе комбинировать, например прокачиваясь по "как сохранить молодость кожи лица" (НЧ=146) ты раньше выйдешь по этому запросу + будешь расти по "как сохранить молодость" (СЧ=1155)

Почему нельзя брать Высокочастотные?
Обычно под высокочастотники затачивают только главную страницу из-за значительного авторитета, а для внутренних страниц, ВЧ-ки слабо годятся из-за слишком больших вложений в их прокачку:)

Я заметила, что у меня при смене страницы содержимое в браузере не меняется. Есть верхний постоянный фрейм. Не могу понять в чем дело.
Фреймы? Для публичного сайта - это зло! Избавляйся от них. И кинь ссылку на сайт.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Фреймы? Для публичного сайта - это зло! Избавляйся от них. И кинь ссылку на сайт.
А как тогда?
Я еще только верстаю его, ссылки нет.
Как оставить шапку на всех страницах тогда?
Если к каждой странице прицеплять, то долго же будет.
Я заметила, что у меня при смене страницы содержимое в браузере не меняется. Есть верхний постоянный фрейм. Не могу понять в чем дело.
Это из-за фреймов получается, да.
Кстати на официальном сайте Фаберлик даже 2 фрейма.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Прошло то время, когда использование фреймов на сайте было априори плохо для индексации ПС. Сейчас поисковики сносно индексируют такие сайты...но для меня это так и осталось показателем плохого тона. Это не камень в твой огород:)

Как оставить шапку на всех страницах тогда?
Если к каждой странице прицеплять, то долго же будет.
Можно использовать для этого SSI (мини движок сайта на SSI) или PHP (простой движок сайта на PHP), а еще проще использовать готовый двиг, подходящий по функционалу.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Понятно
спасибо
Ты только не грусти, все у тебя получится! Случ что, мы поможем:)

UPD: Добавил ссылочек на создание самых простых движков на PHP и SSI, если захочется сделать самостоятельно.
По теме дискуссии вопрос решен? Если да, то тему закрою:)
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Да, спасибо!
Но на этом сайте уже все оставлю как есть, сильно камнями не закидывайте, ато просто я его никогда не закончу.
Можешь закрывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ