Как правильно работать с сессиями

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LedyX

Новичок
Регистрация
09.07.2006
Сообщения
1
Я делаю поиск.
Отображаю на странице только часть результатов поиска. (в файле lookfor.php)Остальные результаты выводятся постраничной навигацией (в файле pageoutput.php). То есть стоят такие ссылочки 1 2 3 4... >>.
Массив А необходим для вывода на этих остальных страницах (из файла pageoutput.php) . Я запускаю сессию в файле lookfor.php и передаю этот массив А в сессии.
Все замечательно работает, но нужно поставить на этих страницах (из файла pageoutput.php) ссылку на первую страницу поиска (в файл lookfor.php)- где выведен первоначальный список результатов. Эти первоначаьлные данные храняться в массиве R. То есть в файле lookfor.php я передаю в сессии также массив R.
То есть получается что я не могу закрыть сессию ни в файле lookfor.php потомучто возможно поьлзователь перейдет на страницу pageoutput.php, ни в файле pageoutput.php потому что возможно пользователь пользователь вернется назад в файл lookfor.php и ему потребуется массив R передаваемый в сесии.
А в случает когда сессия не закрывается возникает гглюк. В результате поиска выдаются кроме самих результатов поиска- предыдущие результаты. Оно и понятно ведь результаты поиска сохранились в сессии . и она до сих пор не закрыта.
Надеюсь не очень запутанно получилось.
Подскажите люди добрые - как лучше поступить в данном случае. Может вместо сессий надо что нить другое использовать?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Глупость. Вывод нужно сделать в одном файле, а не в двух, а сессии вообще использовать не нужно.

Сохраните сериализованный массив в некотором файле и передавайте имя этого файла скрипту показа результатов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ