Лицемерие. Стоит ли оно того

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Добрый вечер, или для кого то он уже это день будет.

Я щас пьяный и понимаю, что я завтра возможно буду понимать, что зря я создал эту тему по пьяни. И так как имею права модератора, то могу и удалить эту тему. Но сказано - сделано. И поэтому шанс удаления темы на трезвую голову равен менее 10%.

Так вот несколько вопросов....начнем с минимума.

Я был на свадьбе. И вопрос первый.
На мой взгляд - свадьба - это шоу лицемеров.
А как вы относитесь к свадьбе. Хотелось бы узнать мнение - мнение виновников торжества и мнение гостей.

Мое мнение - я понял, что в ближайший год, а то и два я не хочу устраивать торжество. Лучше тихо оставить подписи, чем устраивать шоу скоморохов.

Начнем с с этого...
 

Aristotel

Well-Known Member
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
213
я лично не женат и женится в ближайшие лет 5 точно не собираюсь, но как гость могу сказать что мне нравится ходить на свадьбы (хорошая перспектива подцепить кого та). с моральной точки зрения, тоже не вижу смысла в свадьбе (я из тех людей которые не празднуют день рождение), но уверен что женский пол так не считает, свадьба она больше что бы удовлетворить девушку.
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Мне тоже интересно выслушать мнение людей которым больше 40 лет. Как к этому относились в совке и что они думают сейчас по этому поводу.
Завтра напишу свое мнение
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
Я женат, и на свадьбах бывал. Banru, пожалуй вы правы. Должен признать, что согласен с каждым вашим словом.
 

Roman V

New Member
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
5
Свадьба - это куча традиций и суеверий смысл которых никто из присутствующих не понимает и делает как принято только потому что так принято
 

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
Лично я не прочь закрепить свои отношения с девушкой таким образом, ведь знаю, что для нее это важно)
 

антиКИЛЛЕР

Well-Known Member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
92
Я не женат и в ближайшее время не буду женат как минимум из-за отсуствия у меня девушки, а как максимум потому что считаю что до 25 не стоит.
Я был на 2-х свабьбах и мой мнение о них разительно различается.
В первом случае, я был на свадьбе у не сказать что близкого друга, но хорошего знакомого, почти родственника (его мать - моя крёстная). Народу было довольно много, но все были люди, которые действительно знакомы с женихом и невестой, которые действительно желали им всего наилучшего. Молодожёны не стремились к соблюдению традиций - если традиция не нравится, то можно её и немного нарушить. Была куча импровизаций: во время танца крутился сделанный свидетем по время пути до столовой клип, из обрезком впросходящего в загсе/путешествия по городу и т.п., бутылки с вином были вручную стилизованы и поверх этикетки наклеены фотографии молодожёнов. Тамада была так же относительно знакомой с женихом и невестой и такое ощущение что у неё вообще не было никакого плана/шаблона, всё было естественно и похоже на импровизацию. Гости и правда желали то что говорили, это не было простой формальностью. То и дело можно было услышать шепот: "А вот надо это запомнить, хочу чтобы у меня на свадьбе было так же". Жених и невеста просто ловили кайф друг от друга, не обращая особого внимания на гостей, какие то мелкие может неприятности, небольшие фэйлы - просто наслаждались праздником, который сами же себе устроили. При этом пригласили просто приятных и нормальных людей, тех кого не хотели видеть просто не пригласили на торжество (в том числе и достаточно близких родственников), не особо заботясь что там и кто скажет и подумает.

Во втором случае я был на свадьбе у дальних родственников. Жениха и невесту видел впервые. (Я вообще хотел отказаться, но дальние родственники настояли, типа положено вот чтобы вся родня была и всё тут). И таких видевших жениха-невесту впервые был не я один. Ну и как тут без лицемерия? Всё было как то скучно, по жаблону, с математической точностью, столько то минут на это, столько то на это, у этого регламент такой и только такой. Тамада вещала лишенным эмоций ровным голосом, как синтазатор речи какой-то. Приглашённые артисты местного драм кружка играть не умели и судя по всему вообще ненавидели свою работу и всех гостей. Хотя жених с невестой вроде выглядели счастливыми, всё равно, не было этого ощущения праздника, витающего вокруг.

И хотя в первом слуае люди были не богатые, вино и закуски были попроще, помещение столовой тесное, жара на улице за +30 - у половины присуствующих под конец глаза светились, все были полны энергии и желания продолжения банкета. В то время как на второй свадьбе половина к концу поглядывала на часы в ожидании "когда же это всё закончится".

Так что всё зависит от организации и от адекватности самих виновников торжества и их ближайших родственников. Хочешь праздника - орагнизуй его сам и делай как хочется, а не "как положено". Да и не нужно забывать что для девушек это более важно, белое платье и всё-такое. Это нам подписи в загсе и штампа будет достаточно для осозная события. А девушкам хочется праздника, который действительно запомнится, хочется фотографий в альбом, которые они будут показывать детям и сами пересматривать по вечерам, хочется вопспоминаний о том как это было. Да и меряние с подругми, у кого круче/веселее/интереснее было. Это мы меряемся успехами на профессиональной почве, машиной, достатком, влиянием и т.д., а девушки тоже между собой меряются, но немого другими вещами.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
ты эту строчку в translate.google переводил?
Я вчера клаву еле видел.

антиКИЛЛЕР, зачем так много буковок...на голову с похмелья?

Я не говорил что свадьба не удалась. Всё было нормально.
Счастья и т.д. желали все. Но вот в чем парадокс - большинство читали с открыток магазинных.
Но потом все эти конкурсы. Просто шоу.
Повторюсь, что все было нормально, но я как-то не хочу такого мероприятия. Можно сказать шаблонного.
Так уж сложились звезды, что я не люблю шумные вечеринки. Мне ближе отдых на природе, на турбазе например, когда все занимаются тем чем хотят, а не скачут в кругу как стадо. Это должно быть запоминающемся, а не пьяной вечеринкой. Или лучше уж без всего.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Мужики, а что лучше: NodeJS или Ruby, на чем учиться программировать?

Ощущение что я на каком нить чане :))
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Есть такой старый анекдот:

Полковник подзывает деньщика и говорит ему:
- Поди послушай, о чем господа гусары говорят?
- О дамах-с, ваше благородие!
- Хорошо!

Через некоторое время снова:
- О чем сейчас говорят господа гусары?
- О винах, ваше благородие!
-Хорошо!

Еще через время:
- О чем говорят господа гусары?
- О службе заговорили.
- Вот негодяи, опять понапивались!


А у нас, блин, все наоборот.... :blink:
 

антиКИЛЛЕР

Well-Known Member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
92
[member=tigra60], Ну так у гусар на первом месте дамы и вина, а потом только дело. А у нас, айтишников, дело на первом месте, поэтому мы в трезвом уме и памяти рассуждаем о деле, а приняв на грудь можно и о более отвлечённых темах порассжудать).

[member=BaNru],
Можно сказать шаблонного.
Так уж сложились звезды, что я не люблю шумные вечеринки. Мне ближе отдых на природе, на турбазе например, когда все занимаются тем чем хотят, а не скачут в кругу как стадо.
Ну так и шаблон можно немного изменить, осовременить, что то убрать/добавить, что-то изменить. Никто не мешает, кроме мнения самих молодожёнов и возможно их родственников.

А по поводу шумного застолья - я тоже большу люблю спокойную обстановку, но на таких мероприятиях тоже можно не обращать внимания на весь этом шум (его столько что он превращается в белый шум и идёт фоном), можно найти себе так же интересного собесендника и говорить с ним о чём нибудь пока большинство беснуется. Да и участвовать во всех этих типа "развлекательных" конкурсах и скании не обязательно. Я больше отсиживался за столиком.
Да и иногда полезно просто отключить соображалку, и смотреть это как на детей, которые дурачатся. В общем не вызывает у меня подобное отвращения резкого, хотя участвовать в балагане я бы не стал, но посмотреть со стороны как полупьяные гости пытаются что-то там изобрать - по-моему это забавно, не нужно относится к этому с такой серьёзностью просто, ИМХО.
 

Sally

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
2
Ммм... я первая девушка в теме о свадьбе! - ну держитесь!!!)))

Я только недавно из замужа... Свадьба в целом дело неплохое - весело, приятно - возможность для родни перезнакомится, да и для друзей тоже. Если еще раз решусь отношения узаконить - свадьбу скорее всего устроим - для них. А для себя (как всякая нормальная девушка) я хочу - красивую фотосессию с мужем и чтобы на самой свадьбе не дольше 2-3 часов присутствовать - т.е. показаться гостям, пусть поздравят и свалить куда подальше - радоваться жизни и природе, а не выпивке)))

Предыдущая свадьба у меня примерно так и проходила - после офиц росписи родители (с их гостями) отправились отмечать как им хотелось, а мы с мужем и друзьями-байкерами - на озеро с палатками! Весело было всем. жаль, что приятная свадьба не означает "жили долго и счастливо и умерли в один день" :blush:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ