Не получается связать PHP5 и MySQL 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

petru4a

Member
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
11
Подскажите плиз, Какую версию апача скачать версию php и версию MySQL чтоб они были совместимы, и скиньте инструкцию по установке и настройке.
Я вот устанавливал apache 2.2.13 , php 5.2.9.1 и Mysql 6.0.9
apache и php вроде как работают, настраивал а MySQL не могу связать ((( помогите плизз.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Вы точно уверены, что хотите собрать сервер сами? Может быть стоит посмотреть в сторону денвера, xampp (мой выбор) или какого то другого?
Если желание осталось, то "go to google" за инструкцией по установке мускула:)

А по теме, вы пробовали зайти через консоль в мускуль?

P.S. Ваш выбор 6й ветки чем обусловлен?
 

petru4a

Member
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
11
ок, попробуем денвер.
Выбор все в инете искал версии, и 5 пробывал ставить, и апач другие версии пробывал ставить. И все заменял строчки в файлан конфигурации как было в инструкции указано но почему то базы данных не могу связать
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
MySQL можно запускать если не ошибаюсь отдельно...ведь не только веб языки могут с ней работать.....
 

petru4a

Member
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
11
MySQL можно запускать если не ошибаюсь отдельно...ведь не только веб языки могут с ней работать.....
вот устанавливаю денвер, на первом окне нажимаю ENTER, на втором выскакивает второе окно ( см. картинку)
Подскажите как нужно правильно путь указать???
 

Вложения

petru4a

Member
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
11
а на счет денвера подскажите мне. Что у меня за путь надо прописать??
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Откройте нужное диалоговое окно, как описано в табличке и отредактируйте переменную PATH, что бы начиналось с "%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;" видимо у вас установка винды была нестандартная...Только будьте предельно внимательны! Сначала сделайте точку восстановления на случай падения.
 

petru4a

Member
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
11
Откройте нужное диалоговое окно, как описано в табличке и отредактируйте переменную PATH, что бы начиналось с "%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;" видимо у вас установка винды была нестандартная...Только будьте предельно внимательны! Сначала сделайте точку восстановления на случай падения.
спс, все установил. Работает))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ