Не работают порты в компе(

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Недавно мне подкинули программку, называется Autslogics BootsSpeed, там я нашел советник, который говорил, что мне надо там кое-что поотключать и комп быстрее работать будет.
Вобщем я тыкнул там "ДА" и отрубил какой то поиск портов или в портах. вобщем чет связаное с поиском.
А теперь я вставляю модем в порт, ну и как обычно жму "Подключиться", а мне комп говорит что нету тут такого модема, обломитесь.. Ладно, переустановил дрова на модем, вроде стало работать, только инет вообще медленный..
И кстати ещё когда флэшку втыкаю, то автозапуска нету(ну типа чем я хочу открыть флэшку).. раньше был..
и такая фигня на всех портах теперь.. Куда копать?
P.S один принтер остался нормально работать)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Столько проблем...
Самый популярные совет виндузятника "проще винду переустановить" )))
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Ты отключил автозапуск с внешних носителей.
Все отключенные службы можно запустить вручную из панели управления
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Всё, исправил почти всё)
Теперь осталась последняя проблема: Оч медленно работает модем, т.е раньше скорость была 1-2 мбит/с и пинг около 100-200, а щас скорость около 500 кбит/с и пинг 1500. Это вообще жесть.. страницу грузит сто лет, можно успеть сходить чаю налить и выпить его пока она загрузится..
Почитал логи модема, там пишет, что слишком маленькая скорость инициализации модема..
Раньше модем подключался быстро к инету и проверял логин и пароль. А щас он очень долго подключается к самому модему, а потом как раньше быстро проверяет логин и пароль и всё.
Сносил дрова на модем, удалял порты на которых он был - не помогло:(
С чем это может быть связано? Такое чувство, что где то что-то блокирует модем или режет скорость передачи между компом и модемом( Проверил модем на другом компе - всё нормально. Значит проблема в компе

Кстати, забыл сказать.. Что когда делаю Пуск -> Выполнит -> Cmd -> ping сайт.ру то пинг показывает нормальный (200-300).
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
В этой проге бутспид есть настройки "оптимизация соединения" возможно автоматом что-то настроила. Открой там вручную можно все поменять.
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Спасибо, помогло! Изменил там размер пакетов поменьше и скорость модема в настройках его уменьшил, а также скорость порта поставил самую высокой и стало всё нормально)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ