Несколько Вопросов По Табличной Верстке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dim0n2007

Active Member
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
27
Такая проблема: я использовал табличную верстку для создания таблицы, когда я начинаю вводить текст внутри ячейки, она разширяется. Как мне сделать так, чтобы ячейка не разширялась, а просто текст переносился на новую строку?
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Поищите, на форуме уже обсуждалась такая тема.

Что могу предложить от себя. Сделать размер ячейки фиксированым
Код:
<td width='100'>БЛОК</td>
 

Dim0n2007

Active Member
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
27
А если зделаю фиксированый размер, тогда с разными разрешениями экранов страница будет выглядеть по-разному. Как найти компромис?
 

viKing

Well-Known Member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
103
повеселил... уже младшие классы взялись за создание сайтов? :tongue:

какой еще нафиг компромис тут надо искать? что может быть проще, нужна "резиновая" таблица укажи ширину 100%, а для нужной ячейки 100рх
 

Dim0n2007

Active Member
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
27
повеселил... уже младшие классы взялись за создание сайтов? :tongue:

какой еще нафиг компромис тут надо искать? что может быть проще, нужна "резиновая" таблица укажи ширину 100%, а для нужной ячейки 100рх
Я не понимаю вашей реакции, вы же тоже когда-то новичком были! Можете чуть подробнее обьяснить. Просто указать ширину всей таблицы в процентах, а для ячейи зделать фиксированый размер? Так это же ерунда какая-то получится, нужно чтобы размеры всех ячеек при любых разрешения экрана отавались пропорциональными. Или может я не так понял? Поправте меня...
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
ДА! Я был новичком, да и щас я не супер-пупер знаток. Попробуем решить твою проблему!
Попробуйте так!
Код:
<table width='100%'>
<tr>
<td width='50%' align='center'><div width='95%'>Ваш не убирающийся текст</div></td>
<td width='50%'><div width='95%'>Ещё что-нить</div></td>
</tr>
</table>
Если не получится, напиши!
 

Dim0n2007

Active Member
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
27
Алекс, про новичка я не вам писал... Попробую так зделать. Получится или нет напишу в ответе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ