Нужен совет. Как создать обычный сайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Web

Member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
11
Здравствуйте. Помогите мне с советом. Надо открыть обычный сайт. Только незнаю что применить: ваши шаблоны или как мне другие посоветовали установить просто DLE?
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Во-первых вам надо определиться, что за тематика сайта...
Канешна лучше будет установить движок(их полно в интернете не только DLE)
А шаблоны дизайнов можно и прикрутить...
 

Web

Member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
11
Мне нужен для рекламы одной маленькой фирмы, то есть почти что бизнес сайт. Там будет форум и пару страниц о той фирме и все. Мне мой близкий друг поручил. Сайт должен быть на 2 языках русский и английский.
Какой движок вы посоветуете?
 

Web

Member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
11
короче ребята я решил остановить свой выбор на Joomle, так как он бесплатный и очень простой. Но вот опять вопрос возник, у меня пока что есть бесплатный реганный хост и купленный домен. Как я могу их связать? Уж потом после какого то периода я сменю бесплатный хост на платный ( не скоро)
 

RoamingFire

Well-Known Member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
145
Если хостинг предоставляет услугу привязки доменов, тогда поройся в хостинге. А потом у домена меняешь ns сервера на те, что тебе даст хостинг. А что бы мороки не было, лучше купи платный хостинг. Могу посоветовать вот это - AplHost.ru, там за полтора бакса тариф, как раз тебе подойдет!
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Зачем связывать!
Сделать Dump БД, и скинуть исходники файлов с одного домена на другой.
Потом чяерез управление БД выполнить импорт файла! Всё, сайт готова к работе )))
 

Web

Member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
11
Если хостинг предоставляет услугу привязки доменов, тогда поройся в хостинге. А потом у домена меняешь ns сервера на те, что тебе даст хостинг. А что бы мороки не было, лучше купи платный хостинг. Могу посоветовать вот это - AplHost.ru, там за полтора бакса тариф, как раз тебе подойдет!
Тот хост который ты мне предложил там есть услуга по привязки домен?
 

Web

Member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
11
Зачем связывать!
Сделать Dump БД, и скинуть исходники файлов с одного домена на другой.
Потом чяерез управление БД выполнить импорт файла! Всё, сайт готова к работе )))
Ничего не понял из выше написанного, у меня есть только бесплатный хостинг и купленный домен и еще неустановленный движок.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Я имею ввиду, если у вас есть пока бесплатный домен, можно пока сайт на нём делать, а потом перенести его на платный домен + дамп Базы данных
 

Web

Member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
11
извините меня долгое время не было так как устанавливал движок и очень много времени ушло на это.
И очень много вопрос возник. Очень прошу помочь решить.
Пусть у меня есть купленный домен по имени name.com и я нашел бесплатный хостинг. Вот параметры того хоста

250 MB of Disk Space, 100 GB Bandwidth
- Host your own domain (http://www.yourdomain.com)
- cPanel Powered Hosting (you will love it)
- Over 500 website templates ready to download
- Free POP3 Email Box with Webmail access
- FTP and Web based File Manager
- PHP, MySQL, Perl, CGI, Ruby.
- And many more..



http://www.000webhost.com/

Там в принципе надо просто домен привязать и сайт в полне работает без глюков и т.д

1. Вопрос такой, если я привяжу домен к этому бесплатному сыру и если завтра случиться какая та проблема с этим хостом я смогу заново свой домен отвязать?
2. Еще как мне разделить мой домен name.com на субдомены? например forum.name.com

и заново пройти регистрацию на том хосте и привязать уже домен forum.name.com

То есть форум и сайт будут раздельно. По кусочкам грубо говоря.
3. Я могу все это проделать и как сделать?
Очень прошу кто нить может там зарегистрироваться и посмотреть на тот хостинг? Может там есть чего я незнаю. Например минусы какие то.

4. Еще я на тарифы посмотрел буржуйских хостингов. Там за 7 долларов предлагают 1500гб диска и там безлимитный база мейл и т.д. Разве такое может? Или это лохотрон?
 

RoamingFire

Well-Known Member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
145
1. Отвязать сможешь, но сайт потеряешь если бекапы(резервные копии) не будешь делать.
2. Это делается в CPanel.
3. Сорри, регистрироваться и смотреть не буду. Но скажу одно, любой бесплатный хостинг ЛАЖА. Знаю тока один нормальный ayola.net
4. Быть такое может. На будущее лучше смотри не на цены, а на репутацию и качество хостинга, а потом из этого выбирай самый оптимальный вариант
 

Web

Member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
11
так я незнаю какой щас качественный хостинг. Я в гугле посмотрел и мне пришел список 10 популярных хостингов буржуйских, у меня есть знакомый там он мне может купить за семь долларов в месяц. На таком хосте можно хоть 50 сайтов открыть))) Просто не понимаю тех людей которые выбирают местных.
То что ты мне дал тоже классный) спасибо. Я могу на нем открыть простой сайт со статьями, фотогалерею и еще с форумом?

И еще что такое торрент-трекер?
 

Web

Member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
11
Я в cpanel посмотрел того буржуйского у них во вкладке Домены, кроме Перенаправление ничего нету.
А туториале там во вкладке Домены много кнопок в том числе и кнопка Субдомены((

Выходить что надо найти такой хостинг где Cpanel был полностью, а не такой как у меня (
 

RoamingFire

Well-Known Member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
145
Вообще сначала нужно у домена сменить ns адреса. Это в панели управления доменом. Обычно они ns1.ДоменХоста.ru, ns2.ДоменХоста.ru. Потом лезешь в Cpanel, там пункт типо "Дополнительные домены" вот там и меняешь.
Код:
так я незнаю какой щас качественный хостинг. Я в гугле посмотрел и мне пришел список 10 популярных хостингов буржуйских, у меня есть знакомый там он мне может купить за семь долларов в месяц. На таком хосте можно хоть 50 сайтов открыть))) Просто не понимаю тех людей которые выбирают местных.
То что ты мне дал тоже классный) спасибо. Я могу на нем открыть простой сайт со статьями, фотогалерею и еще с форумом?

И еще что такое торрент-трекер?
Я юзаю два хостинга, aplhost.ru и sweb.ru ИМХО самые лучшие. Ну еще можно bizhost.ru но дорогой вроде. ТОррент-трекер без понятия что это... :)
 

Web

Member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
11
извини за лам, а что такое нс? Да еще домен у меня купленный, мы его купили у нашего провайдера. И унас есть собственная почта типа -- моеимя@купленныйдомен.ком
Но тот провайдер нам предоставил еще хостинг, скоро срок истечет. Мы хотим оставить только домен. А за хостинг не собираемься платить.
Теперь наши почты потеряются?
Еще мне обязательно каждый раз ( то есть каждый год) моему провайдеру за домен?
 

RoamingFire

Well-Known Member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
145
Нууу если честно я сам хз что это такое
Знаю тока что к ns серверам домен привязывают :) . Почта вся потеряется, потому что почта хранится на хосте :)
 

Web

Member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
11
у нас почта настроена на отлук и все на комп скачивается) Все таки мне буржуйский хостинг надо мы так решили. Можете посоветовать качественный какой нить?
 

RoamingFire

Well-Known Member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
145
SWEB.ru, AplHost.ru, BizHost.ru, datasvyazi.ru, peterhost.ru - качество в порядке убывания (мое мнение)
 

iNfiUm

Active Member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
35
NS, Вернее DNS - именные сервера для домена (domain name server кажеццо). Система, которая переводит хост в ip

Ели интересует полная разработка сайта на уникальной CMS, с хостингом на персональном выделенном сервере за небольшую плату пиши the495 at gmail.com icq:854026
 

Web

Member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
11
спасибо всем за помощь. Пока вопросов нету у меня
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ