Обновление на форуме!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Возможно, вы уже заметили изменения в структуре форума, сейчас он поделен на 4 основные группы: Создание сайта (логический этап от создания дизайна сайта до веб-программирования и верстки), Продвижение сайта, Запуск сайта (подбор хостинга, решение проблем с локальным запуском и настройкой своих VDS) и Разное (все остальное: Работа, Интернет СОФТ, Юмор и OFFTOPIC.zone).

Значит, что нового:

В Web-дизайн и графика появился раздел Зацените-ка для заценки ваших работ: картинок, шаблонов, элементов дизайна, баннеров и всего того, что пока является картинкой или flash.

Зацените сайт пополнился разделом для обсуждения Стартапов. Конечно, уровень прохождения будет много выше чем в старшОм разделе. У некоторых появится вопрос, а что такое стартап? Википедия дает внятный ответ. Если у вас есть стартап, то милости просим на обсуждение.

Так же для этих разделов была активирована возможность глобальной оценки тем.

Что бы усложнить жизнь спамерам и ботам спамящим подобные разделы, возможность создавать темы в этих разделах появляется только после написания 5 постов.
И еще порог перехода в более высокую группу, понижен до 5 сообщений. После вы сможете оценивать посты, писать личные сообщения и создавать посты без ограничений :)


Некоторые разделы были объеденены или переименованы, например, "языки разметки" имеют сейчас более простое название "Верстка сайта", где поднимаются вопросы верстки с помощью (x)HTML, CSS. XML/XSL/XSLT продолжил держаться обособленно в виде подфорума:)

Вопросы совсем начинающих по созданию сайтов будут располагаться в Вопросы начинающих, они как правило более "глобальны", что бы определить в конкретный раздел.

Из-за низкой актуальности или высокой спам-популярности было решено удалить следующие разделы:

  • Покупка / Продажа сайтов
  • WML
  • Обсуждения
  • Критика
  • Покупка / Продажа сайтов
  • Обмен ссылками
  • Покупка/продажа ссылок

Надеюсь, что ничего важного не упустил.

P.S. Все эти меры направлены, что бы вам, уважаемые форумчане, было удобнее и приятнее общаться/развиваться на форуме, потому, прошу вас, если возникнут какие-то идеи/мысли по усовершенствованию существующего положения дел - не стесняйтесь, пишите мне в личку или прямо в эту тему. С вашей помощью мы сделаем форум лучше!

P.S.S. Если у кого есть возможность посильно помочь в продвижении форума в массы, то прошу отозваться:) Даже простым размещением ссылки в своей соц.сети или рекомендации другу вы окажите значительный вклад в развитие форума. Я рассчитываю на вас!
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Первый :)

Добавлю в друзья у себя на сайте ! :rolleyes:
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
И по поводу обновления:

Зацени сайт, мне кажется к сайтостроению не имеет отношение лучше переложить в продвижение.

Скрипты и антихакинг тоже думаю в сайтостроении не совсем место. Думаю нужно ещё раздел создать или как то переложить.

Кто что думает по этому поводу ? У кого ещё предложения кроме меня есть ?
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Меня все устраивало раньше, и  устраивает щас, спамеры да были, щас думаю будет меньшу, народу бы побольше а так все норм

скажу по секрету на форуме для просмотра тем пользуюсь "Просмотр новых публикаций" так что на разделы как то не обратил внимание

как говорится что не делается все к лучшему,




С уважением toxin...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Скрипты и антихакинг тоже думаю в сайтостроении не совсем место
Скрипты по сути относятся к созданию сайта, т.к. современные сайты не обходятся без использования скриптов при разработке. Антихакинг, другими словами защита сайта от несанк.доступа должна закладываться на этапе создания сайта не иначе.

По поводу Зацени сайт я могу согласить, что создание сайта не лучшее место, но продвижение тоже ИМХО, никак не подходит. Другое дело Запуск сайта, но не хочется ставить на 1 уровень с хостингами и администрированием серверов. Как лучше назвать этот раздел, всеже Запуск сайта не очень точно отражает суть:(

Зацени сайт, мне кажется к сайтостроению не имеет отношение лучше переложить в продвижение.
Скорее всего так и придется создать целую категорию "Обсуждения"(или еще как), которая будет посвящена результатам. Будет в нем 3 форума по заценке сайта, стартапа и картинки/элемента дизайна. Вот только как лучше и грамотнее это все назвать, здесь у меня проблема.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
ну получается что у нас щапуск сайта это вроде запуска скрипта,

в теме идет обсуждение серверов и хостингом, + локальных машин назвать типа local + global host  :happy: полный бред конешно,

но умнее ниче не приходит в голову !

Хотя на основе этого может ктото по умнее чтото предложит !




С уважением toxin...
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Для Зацените сайт думаю можно сделать подразделы "мастерства"

Зал мастеров
Зал дебютантов
Скамейка запасных
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Посмотрел другие форумы и не смог собрать общую картину. Если делать как там кучу разделов то они пустовать будут. Предлогаю сделать так. В самом верху добавить раздел. О сайте там будет привила сайта и обновления ! Вобщем вся информация касающаяся форума и сайта не хорошо это в разное запихивать. И ещё по поводу порядка разделы нужно переложить Создание, запуск, продвижение сайта, ато у нас получается сначала создаём сайт потом продвигаем и только потом запускаем :) прикольно :) И зацени сайт думаю всё таки нужно в разное переложить.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
да, неплохо бы сделать специальный информационный раздел, типо "кодекс форума" , где будут все правила, предупреждения и тд.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2Valerievna, по сути основная аудитория - это начинающие свой путь в нашем нелегком деле:) Спасибо за ссылку;)

Выделил целый раздел Линчевальня: Залинчуй сайтец, Залинчуй творение, Залинчуй стартап. Правда звучит немного сумбурно...если есть еще варианты - предлагайте и вместе рассмотрим)

да, неплохо бы сделать специальный информационный раздел, типо "кодекс форума" , где будут все правила, предупреждения и тд.
По идее это все должно быть в правилах форума...вот только, как показывает статистика - их никто не читает :huh:

Посмотрел другие форумы и не смог собрать общую картину. Если делать как там кучу разделов то они пустовать будут
Вот тут я допустил в свое время ошибку, наштамповал разделов, а раскрутить не смог:( Сейчас от этого избавился...заметили, как сократилась длина прокрутки? ;)

И ещё по поводу порядка разделы нужно переложить Создание, запуск, продвижение сайта, ато у нас получается сначала создаём сайт потом продвигаем и только потом запускаем
По логике да... Решил переименовать Запуск сайта в более понятное Хостинг
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Линчевальня  :blink:   Звучит зло бррр  :rolleyes:   Как из фильма ужасов  :biggrin:  тут холодок по коже  :biggrin:   Даже заходить туда   страшно   :rolleyes:
Может лучше назвать раздел Заценим? И подразделы Сайт,стартап и тд. 
И по поводу разделов перекладывать будем ? Или так и оставим ? 
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Линчевальня Звучит зло бррр Как из фильма ужасов тут холодок по коже Даже заходить туда страшно
Может хоть спамеров меньше будет? :dry:

Может лучше назвать раздел Заценим? И подразделы Сайт,стартап и тд.
Подразделы без уточнения не подходят, т.к. лента обновлений выводится на сайте и там будет непонятно, что за Сайт, что за Стартап...

И по поводу разделов перекладывать будем ? Или так и оставим ?
Сейчас так: Линцевальня -> Создание сайта -> Продвижение сайта -> Хостинг -> Разное. Отсортировано по приоритетам и популярности.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Может хоть спамеров меньше будет?  :dry:
Врятли :)

Подразделы без уточнения не подходят, т.к. лента обновлений выводится на сайте и там будет непонятно, что за Сайт, что за Стартап...
Нет я имел виду назвать раздел Заценим в место Линчевальня (пилу напоминает:)) А там уже заценим Сайт, заценим то, заценим это.

Сейчас так: Линцевальня -> Создание сайта -> Продвижение сайта -> Хостинг -> Разное. Отсортировано по приоритетам и популярности.
Я просто исходя и порядка сначало создаём сайт, потом можем его заценить как создали, потом выбираем хостинг, потом продвигаем сайт всё по порядку. Ну это только моё мнение И пока он только одно :(  Люди вы где все нужно ещё мнение !!!  :rolleyes:
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Выделил целый раздел Линчевальня: Залинчуй сайтец, Залинчуй творение, Залинчуй стартап. Правда звучит немного сумбурно...если есть еще варианты - предлагайте и вместе рассмотрим)
подобного слова никогда не слышал но ИМХО оно мне уже нравится !


Цитата из википедии

Под судом Линча или линчеванием (англ. lynching, the Lynch law), в честь нескольких американских исторических лиц по фамилии Линч (один, Чарльз, судья, практиковал линчевание во время Войны за независимость; другой, Уильям, капитан, ввёл в Пенсильвании «закон Линча» о бессудных телесных наказаниях — но не смертной казни — в 1780 году), подразумевается убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и без следствия, обычно уличной толпой.
особенно вот ето ! 

без суда и без следствия, обычно уличной толпой


Пример использования

Новичок выложил сайт в разделе Залинчуй сайтец, толпе не понравилось, закидали камнями без суда и без следствия

Ну разве это не прекрастно ?  :laugh:





С уважением toxin...
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Вспомнил как это слова разложить разделы форума не по порядку, а по логике :)

toxin, Жжёшь :))) ты случаем не маньяк ? :biggrin:
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Я так понимаю "залинчуй" это нечто среднее между бизнес-линчем сами знаете кого и "зацени сайт", что прижился на форуме :)
В целом мне все нра, за исключением того, что не привычно новое расположение :)
За сим предлагаю плавненько перейти к модернизации основного сайта :)
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Прекрасно. Собственно мне нравиться новая структура. Правда смутило:
Поисковые системы
Все что касается таких поисковых систем как Яндекс, Google, Rambler, Aport, Yahoo, Altavista, MSN, Meta и других.
Общие вопросы по SEO
Общие вопросы по продвижения сайтов в Интернет.
Для меня оно как-то очень близки к одному, суть конечно улавливается, но слова "Все что касается" явно поглощают второй раздел. Новичок может не дойти до следующего раздела+)
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
По разделам считаю всё грамотно сделано.  Основной момент это прежде всего наполнение и наличие нормальных пользователей (посетителей). 

Что бы усложнить жизнь спамерам и ботам спамящим подобные разделы, возможность создавать темы в этих разделах появляется только после написания 5 постов.
От спамеров ни 5 ни 25 сообщений не спасёт, а от ботов и рекапчи по сути хватит. Это на своём опыте говорю.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Наконец допилил блок Прямой эфир на главной странице! Теперь быть в курсе последних событий еще проще! :cool:

Также изменена компоновка блоков на главной. Надеюсь, понравится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ