Обращение к элементам других страниц

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zebra_

Новичок
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
1
Здравствуйте.
Меня очень волнует один вопрос по поводу Javascript, ответ на который я самостоятельно так и не смогла найти.
А именно, при написании скрипта, можно ссылаться (и вводить в качестве перменных) на объекты (и их свойства) только в рамках одной страницы, или же можно ссылаться на объекты других страниц (с указанием их URL).
Например. У меня имеется форум. Я пытаюсь написать скрипт, который будет работать на всех страницах форума, но в качестве переменной я могу указать лишь значение элемента, который находится только на одной из страниц форума.

Попытаюсь объяснить конкретнее, чтобы бало понятней.
Я сделала таблицу (она отображается на всех страницах форума), в которой должно отображаться что-то вроде "поздравляем..." и имя пользователя (ввиде ссылки на его профиль, как обычно на форумах), который набрал, скажем, 1000 сообщений.

Но информация о количестве сообшений пользователя находится только в некой области текста, расположенной лишь на странице профиля пользователя.

В элементарном варианте, скрипт получается такой:

var a=document.URL
var b=document.getElemmentById ('fld5') .value
var c=document.getElemmentById ('fld1') .value
(где fld5 -id inputa с количеством сообщений пользователя, а fld1 -id inputa с Именем пользователя)
if (b=="1000")
{document.write (c.link(a) + "Поздравляю и т.д.")}

Само собой разумеется, выводиться нужный текст будет только на странице профиля пользователя, у которого 1000 сообщений. на других страницах будет кукиш, так как либо нету 1000 сообщений, либо вообще отсутствует элемент с таким id.

Возникает вопрос, как заставить скрипт отображать одинаковое на всех страницах профиля?

Я пыталась схитрить, определенным образом указав путь к нужной странице.
Ввела Array, в котором ПРИ УСЛОВИИ ЧТО на странице есть элемент со значением 1000, URL страницы будет равен некому X.

Т.е. var a=new Array()
if (document.GetElementById('fld5'))
{var x=document URL
a[x]=window.doument}

И дальше писала уже так a[x].getElementById ('fld1') .value и т.д.
Т.е. элемент с таким-то id, находящийся на такой-то странице и т.д.
Код сработал. Опять же только на странице профиля пользователя.

Как решить проблему, ума не приложу.
 

Inpego

New Member
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
5
Проблема на Javascript нерешаема, т. к. у любого форума (я так понял, что он готовый) информация о количестве чего бы то ни было хранится в базе данных. Следовательно, решить проблему можно только на серверном языке (php, asp и т. д.). Конкретнее - нужно знать версию форума
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ