Оцените - Блог обычного труженика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

devastation

Active Member
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
37
Собственно – Блог обычного труженика

Прошу оценить внешний вид и удобство использования.

Приветствуется конструктивная критика.

Если несложно – комментируйте ваши замечания.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Собственно – Блог обычного труженика

Прошу оценить внешний вид и удобство использования.

Приветствуется конструктивная критика.

Если несложно – комментируйте ваши замечания.
мне не понравилось, все яркое, кричащие и бестолковое.
 

devastation

Active Member
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
37
А можно поподробнее, что не так?
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
А можно поподробнее, что не так?
Чтобы было доступно: говно короче. Дизайн -вырвиглаз с кучей дерьмотвитероиконок со всех сторон. Все статьи хоть и уникальны, но по смыслу вторичны и тупы,рекламы дох@.
И здесь вы разместились, чтобы очередную ссылку на свой ресурс поставить :(
Еще подробнее?
P.S. а вобще идея мне понятна, хочешь денег - оставь клавиатуру, иди копай.
 

devastation

Active Member
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
37
Зря вы так.

Ссылка меня не интересует в данном случае.

Блог новый вот мне и нужно мнение других.

В своем время таким же способом я исправил кучу недостатков на другом блоге.

Рекламы всего 3 банера и то в сайдбаре.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Рекламы всего 3 банера и то в сайдбаре.
Вот эти три кричащих баннерка и делают всю погоду.
Плюс еще неоправданно гигантские кнопки RSS и социалок, и все - содержимое вашего блога потерялось.

Очень сомнительно помещение в разделитель комментариев и ссылки на полный текст статьи. В середине страницы теряется ориентация, к какой именно статье эта ссылка относится.

И про оформление ссылок почитайте
 

антиКИЛЛЕР

Well-Known Member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
92
Ко всему уже сказанному хотелось бы добавить следующее:
1) форма поиска слишком далеко справа расположена, и при маленьком разрешении экрана улезает за пределы экрана и создаёт горизонтальную покрутку. Смотрится ужасно - всё резиновое и как надо, а только форма поиска за пределами экрана частично и ещё прокрутку создаёт. К тому же она залазиет (и весьма не красиво) на изрбражение графика дохода.
2) обводка кнопок главного меню и активног ои при наведении. этот серый овал совершенно не выглядит объёмным, а каким то неказистым. Вроде и градиент, а ощущения объёма нет...да и сервый цвет на синем - ИМХО не лучшее решение.
3) Иконки сторонних сервисок не только слишком гиганские, но и ещё увеличиваются ненмого при наведении мыши. Это ужас, уберите изменение размеров при наведении
4) Правая колока, зачем она разбита ещё на две колонки, при условии что основная часть занимаешь по ширине чуть больше половины экрана и большая почти 1/3 экрана справа пустует. Почему бы не сделать боковую колонку чуть больше в длину, но уменьшить по ширине, дав больше места контенту.
 

devastation

Active Member
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
37
Изменил форму подписки. Без увеличения.

Убрал рекламу.

Поиск больше не улетает.
 

Olivia

Well-Known Member
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
136
Если говорить о дизайне, то мне не нравится ничего. Шапка и кнопки фиговые. Мне кажется что Вам лучше было бы взять фришный шаблон и переделать под себя, тем более их сейчас в нете немерено. А статьи вродь норм)
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
:blink: Дизайн? Не, не видел.
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Вот если честно, то мне не понравился дизайн..
- Во первых: Ссылки в разделе "Новое" черным цветом - Я сперва ввообще подумал что это обычный текст, потому как цвет слева "в описании" тоже черным. Надо как то отделить или показать, что это ссылки...
- Во вторых: Менюшка где написано: "Комментарии" и "Читать заметку полностью" вообще не понятно для какой это заметки: Для следующей или предыдущий? Конечно, если подумать то для предыдущей, но на взгляд сразу - это не понятно. Надо как то разделить между собой заметки.
- В третьеих: Вообще весь дизайн обычный, как и обычные блоги пользователей, которых в инете миллионы... Только оычбно делают тень вокруг рамки:)
Поэтому надо как то делать сайт оригинальным..
Кстати категории и меню нового надо тоже как то друг от друга отделить.. а то всё в куче... Разделенное межстрочными пробелами...
Мое мнение..
 

vadimon

Active Member
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
44
Мое мнение такое: если честно, то достали эти уже seo-блоги, одно и тоже пишут, ничего нового, как говорится тоже самое, только вид сбоку, можно подумать в блогах больше писать не о чем. Учтите, ниша SEO не резиновая и существует все-таки какой-то предел. Теперь о названии блога: "Блог обычного труженика", сразу почему-то возникает образ рабочего завода или лесоруба с мозолистыми ладонями. Предлагаю назвать блог "Блог обычного SEO-труженика", сразу будет понятна тематика блога, а то тружеников у нас много, а вот тематика в названии блога уже раскрывает его суть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ