Опрос по Mysql

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dvitaly

Well-Known Member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
71
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я уже имею неплохое представление о ПХП, хочу разобраться с СУБД Mysql и языком sql.
Как мне лучше поступить в этом случае?Сначала выучить функции пхп для работы с БД или сам язык Sql чтоб уметь строить таблицы от руки, без использования Phpmyadmin. Вот незнаю с чего начинать, может кто даст советы по этому вопросу
. Может посоветуете литературу хорошую где более менее будет всё понятно новичку, спасибо
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
1) Сначала вам надо изучить синтаксис SQL. Он довольно прост, есть ключевые слова и нужные данные меж ними.
2) К PHP можно приступить после изучения синтаксиса, тренероваться. Там мало что надо знать. Всего пара функций по крайней мере работы с SQL запросами, а не их обработка.
3) В PHPmyAdmin можно исполнять SQL-запросы от руки... Единственное что там уже есть, это подключение.
Для ручного SQL, выберите нужную вам БД, а затем выберите вкладку SQL, там можно потренероваться. Главное не трогйте базы mysql и ещё какую-то, они системные.
4) Книгу которую могу посоветовать, так это Котеров "Самоучитель PHP 4" Там всё красиво и правильно расписано.
А так можете по MYSQL поискать книжки в инете.У меня их к примеру 2 по 700 стр. Тока в бумажном варианте
"MySQL 5 в подлиннике" Максим Кузнецов, Игорь Симдянов
"MySQL сборник рецептов" Поль Дюбуа
 

dvitaly

Well-Known Member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
71
Спасибо Alex ,
Вы как всегда на высоте, и очередной раз порадовали меня Вашим советом по использованию подходящей литературы )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ