Ошибка при подключению к базе данных в visual studio

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

future

New Member
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
5
Вообщем проблема такая при подключении к базе данных возникает ошибка "При установлении соединения с SQL Server произошла ошибка, связанная с сетью или с определенным экземпляром. Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что имя экземпляра указано правильно и что на SQL Server разрешены удаленные соединения. (provider: Named Pipes Provider, error: 40 - Не удалось открыть подключение к SQL Server)"

я разобрался изза чего она , она возникает:
"Проверьте правильность URL-адреса сервера отчетов и строки соединения базы данных сервера отчетов. Если службы Reporting Services или компонент Database Engine были установлены как именованный экземпляр, строка соединения по умолчанию, которая создается во время установки, будет включать имя экземпляра. Например, если экземпляр по умолчанию выпуска SQL Server Express with Advanced Services устанавливался на сервер с именем DEVSRV01, URL-адресом диспетчера отчетов будет DEVSRV01\Reports$SQLEXPRESS. Имя базы данных сервера отчетов в строке соединения будет похоже на DEVSRV01\SQLEXPRESS.

похоже что дело как раз в этой дурацкой строке соединения. Так вот вопрос как правильно настроить эту строку соединения , блин я то ведь ни на какой сервер ничего не устанавливал , у меня обычный комп с установленной на нем visual studio и в ней я пытаюсь подключиться к базе данных и извлечь из нее данные. уже неделю блин бьюсь
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Простите за банальность, но за неделю битья апстену я бы уже давно визуал студио выбросил бы фтопку и обратиля в сторону милого сердцу Денвера.
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Какая вам база нужна? Их много видов, а подключатся нужно через Odbc...читайте про класс OdbcConnection.

tigra60, Microsoft Visual это не база...а среда разработки программ.
 

future

New Member
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
5
Ну там источник базы Microsoft SQL Server, подключаюсь таким вот образом
SqlConnection myConn = new SqlConnection("server=localhost;database=Database1.accdb;uid=Admin;pwd= ");
SqlDataAdapter myData = new SqlDataAdapter("table1query", myConn);
myData.SelectCommand.CommandType = CommandType.StoredProcedure;
myData.SelectCommand.Parameters.Add(new SqlParameter("@id", SqlDbType.Int, 1));
myData.SelectCommand.Parameters["@id"].Value = CustomerID;

DataSet ds = new DataSet();
myData.Fill(ds);//вот тут выдает указанную выше ошибку
 

metla2

Новичок
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
3
Простите за банальность, но за неделю битья апстену я бы уже давно визуал студио выбросил бы фтопку и обратиля в сторону милого сердцу Денвера.
Чё ты привязался к студии? Или думаешь мало начинающих с денвером долбится? А для ТС: http://www.connectionstrings.com/ там примеры соединений для всех провайдеров, начиная от экселя и заканчивая MS SQL Server'ом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ