Перенос данных из одной таблицы в другую

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pingvinchic

Well-Known Member
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
81
Подскажите, пожалуйста, как перенести данные из таблицы1 в таблицу2, где поля аналогичны, чтобы данные из таблицы1 вставлялись в таблицу 2 в поля, соответствующие полям из первой таблицы
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Код:
$res=mysql_query("SELECT * FROM `table`");
while($it=mysql_fetch_array($res))
{mysql_query("INSERT INTO `new table`(`row1`,`row2`) VALUES('".$it['row1']."','".$it['row2']."')");}
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Код:
INSERT INTO table2 (field1, field2, field3, ...) 
  SELECT field1_1, 'value1', 1,... FROM table1 WHERE ...
В операторе SELECT, как видите, могут быть как имена полей, так и значения. Одинаковость имён полей значения не имеет, главное - одинаковое их количество и тип, ну, и соблюдение валидности таблицы, куда вставляются данные (уникальные значения, например, и прочие ограничения).
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Странно, а что эт я не так указал?Аж минус поставили, все ж верно вроде ....Просто мой вариант на php
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Странно, а что эт я не так указал?Аж минус поставили, все ж верно вроде ....Просто мой вариант на php
Просто ваш вариант - это ректальная тонзиллэктомия. Можно, но нахрена??? А если тысяч 40 записей? НЕ вылитите по таймауту??? или вы консольно предлагаете запускать?
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Ну да, есть правда, мне просто на пыхе привычнее было как то, да и когда у себя такое делал, записей 100 было...Не задумалсо))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ