Первый сайтец

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Облако тегов убери либо вниз, либо вообще, (советую вообще убрать) вместо него поставь Топ новости. Информационный сервис можно ориентировать не только на Васильков, на весь рунет, следовательно нужно убрать эту погоду, это же не информационный сайт города Васильков, где транслируются новости города.
 

got16

Active Member
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
30
топ новости уже есть
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Облако тегов убери либо вниз, либо вообще, (советую вообще убрать) вместо него поставь Топ новости. Информационный сервис можно ориентировать не только на Васильков, на весь рунет, следовательно нужно убрать эту погоду, это же не информационный сайт города Васильков, где транслируются новости города.
Зачем нужно радио на сайте?
Открываю пункт меню заказать сайт, ссылки окрываются в новом окне, этого не нужно.
Нажимаю на иконки твиттер или фэйсбук - ничего не происходит, перезагружается та же страница на которой нахожусь.
О сервисе - нет ничего.
Контакты - не понятный раздел.
Сайт вроде о "компьютерах" все что с ним связано и тут же заказать сайт, это не прилично.
Сделали свечение фразе "Компьютерный сервис в Василькове", сделали волнистую линию, сделали супер-мега баннер о рекламе который никуда не ведет, но к чему это все? Смешали все в одном сайте. Дизайн сайт смахивает на шаблон, докажите.
(Извините не дописал)

Топ новости уже есть, вот я и говорю убери облако тегов, и вместо него поставь этот раздел.
 

got16

Active Member
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
30
тоесть нада как то целенаправленнее сделать да?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Мое личное мнение:
1. На сайте очень много лишнего (облако тэгов, радио, погода и т.д.). Как там театралы говорят? Если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем оно должно выстрелить. Красота - в простоте!
2. Неоправданно гигантские фотки в заметках.
3. Типографика хромает. Например, страница "Контакты": телефон пишется с черточками (+38-098-522-18-72). И применение шрифта comic оправдано лишь для собачки в электропочте. А подчеркнутым должны быть только ссылки.
4. Опять этот ДЛЕ...
Исходный код страниц просто ужасен. Можно целую книгу написать "Как нельзя применять HTML и CSS". Шаблон сами писали или скачали где?
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Абсолютно согласен с tigra60
Типографика очень не на высоте.
Можно целую книгу написать "Как нельзя применять HTML и CSS
Вот это мне кажется хорошей идеей.
 

got16

Active Member
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
30
ШАБ СКАЧАЛ а чем дле плох?

сам я сайт не напишу и дизюнгер с меня никакой вот и ковыряю движки))

и за граббер мне подскажите где взять))

Мое личное мнение:
1. На сайте очень много лишнего (облако тэгов, радио, погода и т.д.). Как там театралы говорят? Если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем оно должно выстрелить. Красота - в простоте!
2. Неоправданно гигантские фотки в заметках.
3. Типографика хромает. Например, страница "Контакты": телефон пишется с черточками (+38-098-522-18-72). И применение шрифта comic оправдано лишь для собачки в электропочте. А подчеркнутым должны быть только ссылки.
4. Опять этот ДЛЕ...
Исходный код страниц просто ужасен. Можно целую книгу написать "Как нельзя применять HTML и CSS". Шаблон сами писали или скачали где?
что облако тегов уже сейчас не исползуют или от него толку ни какого только место занято?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Не сочтите за нравоучение, просто объясню свою позицию:
У нас форум веб-разработчиков. И линчевальня предполагает выставку авторских творений.
Вы собрали в кучу говноподелки лентяев-недоучек, которыми они, к сожалению, заполонили весь инет по самое горло. И вам даже совет никакой невозможно дать по исправлению недостатков вашего сайта. По-честному, это ведь вряд-ли поможет, поскольку HTML и CSS для вас, пока что, китайская грамота. Конечно, никто не может вам запретить иметь сайт с таким дизайном и исходным кодом. Но в этом разделе на вас повалятся чужие шишки. Оно вам надо? Хотите в наши стройные ряды? Добро пожаловать! Начинайте изучать матчасть. Кстати, чтобы грамотно работать с любой CMS, обязательно нужно знать HTML и CSS, что бы там не писали в рекламе разработчики.

и за граббер мне подскажите где взять))
О чем речь? Я что-то пропустил?
 

got16

Active Member
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
30
Не сочтите за нравоучение, просто объясню свою позицию:
У нас форум веб-разработчиков. И линчевальня предполагает выставку авторских творений.
Вы собрали в кучу говноподелки лентяев-недоучек, которыми они, к сожалению, заполонили весь инет по самое горло. И вам даже совет никакой невозможно дать по исправлению недостатков вашего сайта. По-честному, это ведь вряд-ли поможет, поскольку HTML и CSS для вас, пока что, китайская грамота. Конечно, никто не может вам запретить иметь сайт с таким дизайном и исходным кодом. Но в этом разделе на вас повалятся чужие шишки. Оно вам надо? Хотите в наши стройные ряды? Добро пожаловать! Начинайте изучать матчасть. Кстати, чтобы грамотно работать с любой CMS, обязательно нужно знать HTML и CSS, что бы там не писали в рекламе разработчики.

и за граббер мне подскажите где взять))
О чем речь? Я что-то пропустил?
http://3wforums.ru/topic/9463-parser-dlja-dle/
html знаю а css и php незнаю
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
html знаю а css и php незнаю
HTML без CSS все равно, что пустой альбом без фотографий. Чертовски интересно выглядит!

По поводу парсера, извините, без меня, свое отношение к DLE я уже тут высказывал. Попробуйте поискать что нибудь на тему RSS.
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
На иконке Вконтакте всплывающая подсказка Твиттер.
Опрос: Как часто вы устанавливаете виндовс. Не понятно где я его устанавливаю. На своем компьютере или хожу по друзьям, которые попросили установить винду.
Дублируется пункт меню Установить виндовс.
Зашел в раздел хостинг, но цен так и не увидел, Минимальный 1,5 - чего? 1.5 кг колбасы? )
О сервисе ссылки нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ