PHP или C#

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tok24ua

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
1
Я собираюсь сделать сайт вроде этого - сайт/. Начал уже осваивать PHP но мне один человек (он не ВЕБ мастер, но несколько неплохих сайтов в своей жизне сделал) на днях посоветовал что лучше осваивать C#, так как за ним будущие.

Обращаюсь к людям с опытом. Кто сталкивался и с тем и с тем языком. На чём лучше работать?

Хочу добавить что я не имею не малейшего представления не о то не о том языке.
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Обратите внимание на Perl или PHP, если собираетесь писать некий "уж очень особенный" функционал.

Но может имеет бОльший смысл посмотреть cms Joomla. Сможешь создать сайт вообще без знания языков программирования и при этом реально симпатичный. Под эту беспл cms много плагинов типа "форм отправки писем", "фотогалерей", "магазинов" и т.п. на любой вкус.

Joomla написана на PHP. Однако знание языка PHP не поможет, если соберёшься изменять что-то в движке Joomla. По той причине, что PHP guano-magic по определению. И чтение чужого кода почти кашмар (дикая перцовка html и PHP).

Если всё же хотите своё, пусть и кривое из-за малого опыта, то либо Perl, либо PHP. Т.к. их изначально поддерживают все хостеры (те компании, на чьих серваках будет располагаться твой сайт).

Ну и как минимум MySQL нужно поучить, т.к. без использования базы - смысл в написании сайта отпадает.
 

Denis_K

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
2
Это бесконечный спор, что лучше PHP или C#. Я вот начал с PHP, потому что это было проще. И Вам советую
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
tok24ua, по всем форумам решили расспросить? Или это всё же реклама xD
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Я начал с бейсика , потом паскаль . Далее C++, потом PHP , потом JS
Если есть время изучай все
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ