Png отображается только в ie

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

prodigynear

Member
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
15
Доброго времени суток
подскажите пожалуйста. Захотел сделать полупрозрачный фон тоесть на фоне должна быть только фигура а все вокруг нее прозрачно. Ну думаю проблем не возникнет взял в фотошопе как обычно сохранил для веб PNG24 поставил. Смотрю а картинка появляется только в IE. Дело в том что мне нужно именно png24 в других форматах появляется какой то уродливый контур который портит всю картину. Может дело в том что картинка получается весом аж в 170кб)) Пожаать известными мне способами больше никак не могу.
Надеюсь на вашу помощь.
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Вы код с картинкой покажите как вы её вставляете.
 

prodigynear

Member
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
15
вот
div#cargif
{
background:url(img/car.png) center no-repeat bottom;
height:280px;
}

дело не в коде, ведь в ie норм показывает, как это не странно звучит)
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
помоему обязательно в такой записи указать так
background:url(img/car.png) left top no-repeat;
 

prodigynear

Member
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
15
Спасибо огромное! заработало но не понимаю
Вставил ваш вариант картинка появилась но меня не устраивало лефт и топ. Поменял на на сентр и боттом. По сути получилось тоже самое что было у меня в начале но картинка уже отображается нормально. Мистика какая то)
спасибо еще раз
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Магия в том, что это укороченная запись свойств фона, идет в последовательности : картинка цвет позицияХ позицияУ репит. Вы указали :картинка цвет позицияХ репит позицияУ . Нельзя разделять значение позиции
 

prodigynear

Member
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
15
Спасибо огромное еще раз!
В следующий раз буду каждое свойство отдельно указывать чтоб ниче не перепутать :rolleyes:
 

kirsan

Новичок
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
4
Здравствуйте у меня похожая проблема:
Поставил тему на дле одну, у футер скопировал сдругой темы, в css вроде тоже все вставил, но вот картинка футера отоброжается только в ие, в опере и мазиле там просто серый фон.
Вот так прописана картинка
Код:
.footer { width:100%; background:#12171d url(../images/topp.jpg) 0 -55px repeat-x; border-top:5px solid #aaa; margin-top:10px; padding-bottom:10px;}
вот скрины:
так в опере


а так должно быть, это в ие


Заранее спасибо за помощь, а то уже мозг сломал пока пробовал исправить
ЗЫ если надо дам ссыл на сайт в личке и сами файлы css и main.tpl
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Код:
.footer {
width:100%;
background:#12171d url('../images/topp.jpg') repeat-x 0px -55px;
border-top:5px solid #aaaaaa; 
margin-top:10px;
padding-bottom:10px;
}
Поставил кавычки в скобки доложно помоч если не помогло, ниже есть еще один вариант.


Код:
.footer {
display:block;
width:100%;
background-color:#12171d;
background-image:url('../images/topp.jpg');
background-repeat:repeat-x;
background-position:0px -55px;
border-top:5px solid #aaaaaa; 
margin-top:10px;
padding-bottom:10px;
}
Разделил background на состовляющее и зачемто добавил свойтво блочного элемента, если .footer это таблица, то display:block; следует удалить.

Еще IE злостно хранит кеш. он мог сохранить вашу картинку и отображать из кеша, даже если ее уже нет на сервере.
Проверьте существует ли сама картинка и попробуйте принудительно обновть страницу в IE.
 

kirsan

Новичок
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
4
Код:
.footer {width:100%;background:#12171d url('../images/topp.jpg') repeat-x 0px -55px;border-top:5px solid #aaaaaa; margin-top:10px;padding-bottom:10px;}
Поставил кавычки в скобки доложно помоч если не помогло, ниже есть еще один вариант.
Код:
.footer {display:block;width:100%;background-color:#12171d;background-image:url('../images/topp.jpg');background-repeat:repeat-x;background-position:0px -55px;border-top:5px solid #aaaaaa; margin-top:10px;padding-bottom:10px;}
Разделил background на состовляющее и зачемто добавил свойтво блочного элемента, если .footer это таблица, то display:block; следует удалить.Еще IE злостно хранит кеш. он мог сохранить вашу картинку и отображать из кеша, даже если ее уже нет на сервере.Проверьте существует ли сама картинка и попробуйте принудительно обновть страницу в IE.
Нет не помогло. Пробывал и одинарные кавычки и двойные и без них, и второй вариант и удалял display:block;
Проверил картинка на хосте присутствует, пробывал менять путь картинки менять название, расширение: никаких результатов.
Может поможет ссылка на сайт и прикрепленный файл стиля?
 

Вложения

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Все стало предельно ясно, допустим что в оперед блок с классом footer почемуто не вмещаеться в body.
Я вижу у вас такой блок
Код:
<div class="clear">
Дело в том что у вас в CSS написано
Код:
.clr { clear: both; }
clear не равно clr

По сути стиль clear:both; означает что данный блок не может обтекаться и все блоки в ком он находиться должны растягиваться чтобы обхватить не исключая блок с clear

+ еще я советую создать такой стиль
Код:
.intuit-clear { clear:both; height:1px; }
просто я всетрчался с такими проблемами что и clear:both; не помогает но если добавить height:1px; высоту в 1 пиксел, то блоки выравниваються так как мне надо абсолютно
 

kirsan

Новичок
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
4
Извените немного не понял, что мне нужно сделать?
Нужно в CSS
Код:
.clr { clear: both; }
заменить на
Код:
.intuit-clear { clear:both; height:1px; }
Поясните пожалуйста.

Все дошло нужно было в шаблоне поменять <div class="clear"> на <div class="clr">
Теперь заработало! спс огромное вам спасибо!
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Извените немного не понял, что мне нужно сделать?
Еще никто не жаловался на мой русский я вроде все оч понятно обьясняю.

ВОТ зачем вам кнопка (+) справа снизу моего сообщения?
 

kirsan

Новичок
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
4
Я уже пробовал нажимать на этот плюсик и не один раз) но после нажатия на кнопку дать появляется окошко с сообшением, что система рейтинга отключина.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ