Поле с сохранением разметки текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Как создать поле в которое можно будет скопировать текст из ворда(например) с сохранением разметки те оставить жирный текст, таблицу и всякую другую полезную\безполезную информацию..
 

Nick

Well-Known Member
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
87
Гыгыгы..
А ты пробовал из ворда в блокнот скопировать с сохранением форматирования?
Мой ответ никак.....
Хотя если я жестоко заблуждаюсь, скиньте код такой феньки, век буду благодарен :)
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Гыгыгы..
А ты пробовал из ворда в блокнот скопировать с сохранением форматирования?
Мой ответ никак.....
Хотя если я жестоко заблуждаюсь, скиньте код такой феньки, век буду благодарен :)
И снова вы торопитесь.
Есть такая штука - визивиг называется, есть очень хороший TiniMSI http://tinymce.moxiecode.com/ так вот, он почти все стили держит.
с вас ящик пива :)
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Ну и думаеш реально разобрать этот екземпель? и найти там один параметр, мне никаких функций не надо, мне надо только возможность сохранить вордовскую разметку, а именно болд...
Разобрался что это элемент iframe которому присваиваеться каке-то свойство...
Но какое не нашел....
 

Nick

Well-Known Member
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
87
Гыгыгы..
А ты пробовал из ворда в блокнот скопировать с сохранением форматирования?
Мой ответ никак.....
Хотя если я жестоко заблуждаюсь, скиньте код такой феньки, век буду благодарен :)
И снова вы торопитесь.
Есть такая штука - визивиг называется, есть очень хороший TiniMSI http://tinymce.moxiecode.com/ так вот, он почти все стили держит.
с вас ящик пива :)
Спасибо, штука действительно прикольная...
Но я точно ответил на вопрос...
Который звучал так:
Как создать поле в которое можно будет скопировать текст из ворда.

Так что уважаемый Medwoodu, с меня не ящик, а бутылка :biggrin:
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Но я точно ответил на вопрос...
Который звучал так:
Как создать поле в которое можно будет скопировать текст из ворда.
Так что уважаемый Medwoodu, с меня не ящик, а бутылка :biggrin:
Сэр. Похоже вы невнимательно читали документацию ибо тини работает именно с полями на хтмл форме :) и с помошью нее я создаю именно поле :) так что ящик :) хотя, лано, согласен на 3х литровую бутылку :)
 

Nick

Well-Known Member
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
87
Сэр. Похоже вы невнимательно читали документацию ибо тини работает именно с полями на хтмл форме :) и с помошью нее я создаю именно поле :) так что ящик :) хотя, лано, согласен на 3х литровую бутылку :)
Как создать поле в которое можно будет скопировать текст из ворда.
Ключевое слово, достопочтенный, Medwoodu
скопировать
Если вы меня ткнете носом в ссылку, пройдя по которой я увижу форму, и смогу в нее скопировать текст из ворда с сохранением форматирования, согласен на ящик.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
DnAp фреймов там нет, есть около 5-30 строчек кода js, которые описывают поле <textarea>, так, чтобы оно становилось визивиг окном и в него можно было копировать любые форматированные тексты.
Это однозначно самый хороший визивиг редактор
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
> Это однозначно самый хороший визивиг редактор
неоднозначно. не забывайте про htmlArea и FCKEditor. последний очень нравится мне.

впрочем, сколько людей столько и мнений.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
DnAp фреймов там нет, есть около 5-30 строчек кода js, которые описывают поле <textarea>, так, чтобы оно становилось визивиг окном и в него можно было копировать любые форматированные тексты.
Это однозначно самый хороший визивиг редактор
Текст ария ставиться по дефолту, если у юзера не пашет js или еще что-нить необходимое....
А явиком достаеться текст из текстарии, создаеться ифрейм, и все бутоны.. В создании ифрейма я ничего необычного не нашел, бутоны сильно мешают:(
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Вобщем сделал... init() вызывать надо только после загрузки фрейма(ну если он у вас внешний)...
Код:
<html>
<body>
<iframe id="weditor" ></iframe>
<a href="java script:init()">init()</a>
<script>
function init()
{
	document.getElementById('weditor').contentWindow.document.designMode = 'On';
	// Для Gecko устанавливаем такой режим, чтобы форматирование ставилось тегами, а не стилям
	// Чтобы MSIE не выдавал ошибку, прячем это в конструкцию try-catch
	try{
		//document.getElementById('weditor').contentWindow.document.execCommand("useCSS", false, true);
	}catch(e){}
}
</script>
</body>
</html>
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
> Это однозначно самый хороший визивиг редактор
неоднозначно. не забывайте про htmlArea и FCKEditor. последний очень нравится мне.

впрочем, сколько людей столько и мнений.
FCKeditor - не работает под оперой.
конфигурируется хуже. :biggrin:
самый хороший -не значит что для вас самый удобный.
Там толмуд документации и модули дополнения есть. Это как Смарти , может много лишнего, но зато то что нужно точно есть.
Мне например категорически смарти не нравится :) но я не спорю что он лучший :)
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
Охххх ёёёёё ну и оффтоп же тутже...

TinyMCE под Оперой както недокумментировано работает. так что не надо.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
в смысле?v0rbis, поясните? у меня к админке подключен тини, опера 9 , проблем не наблюдаю.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
в смысле что у меня оно в опере не работает пока не ткнеш в режим просмотра кода. туда вставляешь код - убераешь галочку и отображает как надо. но ето не то совсем. перебрал кучу. реально кучу всяких визивигов. этот хорош. но имхо фтопку их всех. устал.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Ни и развели тему... мне не редактор то на самом деле нужен был,(Был бы модером всех бы поплюсовал) а поле для переноса в веб таблицы с информацией...
После копирования жметься кнопка все разбираеться и отстаеться голая инфа, которая кстати после отработки скрипта даже нигде не сохраняеться...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ