Полосы прокрутки...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
11
Граждане!
Мне очень надо поменять внешний вид скролла...
только мозилла не реагирует на свойства scrollbar-****

Есть какой нибудь способ?
Заранее спасибо
 

viKing

Well-Known Member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
103
scrollbar-**** - не входит в спецификацию W3C, потому не поддерживается броузерами. да и в ИЕ если указать полный Доктайп работать не будет, потому не замарачивайте себе голову этой ерундой
Scrollbar — это интерфейсный элемент, который не имеет отношения к дизайну сайта
 
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
11
Я знаю, что в спецификации это св-во не указано и уж никак не хочу менять ту полосу прокрутки, которая справа...

мне надо сделать прокрутку текста для дива в самом сайте...
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
Мозила вроде и недолжна на него реагировать, так как не поддерживает: Scrollbar вы увидите в IE, последних операх, остальное я вообще за броузеры не считаю. Мозила тоже броузер, Мозилу считаю, но достаток я вижу только в fIREFOX, быстроту....>>>>>>
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
В операх не увидите тоже.

А как же Konquerror, lynx в *nix-системах, а Safari в MacOS (там, кстати, он наиболее популярен). Все они тоже скроллбары не меняют.
 
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
11
я все это прекрасно понимаю...

а можно как-нибудь эмитировать механизм прокрутки?

мне очень надо чтобы текст прокручивался внутри страницы...
буду очень признателен за помощь...
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
мне очень надо чтобы текст прокручивался внутри страницы...
Код:
<div style="width: 400px; height: 100px; overflow: scroll;">а тут много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много, много текста</div>
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ