Помогите разобраться с движком

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

barsxxx

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
3
Я не отрицаю что пока чайник в этих делах поэтому и пишу.У меня возникла проблема и я думаю что вы, поможете мне ее решить, я обшарил очень много страниц но того что мне нужно нет нигде. На вас последние надежды.

Вот какая у меня проблема.

Я решил сделать свою собственную страничку, для этого я скачал пару справочников по HTML, и принялся за роботу. Результат мне понравился. Так-как я уже 3,5 года настойчиво балуюсь с фото-шопом. Но это все локальная продукция, тоесть статическая.
У меня получилось главная, обо мне, контакты и т.д . В результате я получил почти 10 файлов HTML и папку с изображениями. Но ведь это не дело. Как это скомпоновать и сделать одним документам HTML ?

1. Вопрос ? Можно ли скомпоновать все страницы HTML в одно целое ?
2. Вопрос ? Как это сделать ?
Я стал рыть Интернет, и понял что можно! только при этом необходимо поставить сайт на CMS (систему управления сайтом) движок. До этого я продавал сайты и немного о этом знаю. Но как программист «0». Так вот, я решил начать заново на другом примере. Я подумал в любом случае для любого сайта нужна главная страница. Я ее сделал, после скачал CMS JOOMLA. Как с ним работать я до этого не дошел потому как в описании к настройке, есть такой пункт.

«Локальная установка
Распакуйте дистрибутив в корневую директорию вашего веб сервера, Если вы используете веб
сервер Appache, то это, скорее всего, c:\apache\groupapache\htdocs (Windows) или
/usr/local/apache/htdocs (Unix). В целом предполагается, что у вас имеется рабочий веб сервер и
вы знаете, где размещать файлы, которые должны отображаться на этом сервере.» 

Меня осенило нужен хостинг и домен, я нашел хороший хостинг и домен третьего уровня, но там условия если вы в течении недели не создадите на хостинге сайт с 15 страницами индыид контента мы вас забаним. 

Я решил сначала необходимо разобраться что к чему. Я решил установить локальный сервер. Остановился на Денвере. Установил все по инструкции работает. 

А что делать дальше не понимаю. У меня есть главная она же фаил HTML. 
3. Вопрос? Куда этот HTML вместе с папкой (изображения сайта) скопировать 
P.S вместе с Денвером установился еще один виртуальный диск, я так понимаю это и есть виртуальный сервер.
4. Вопрос ? Как этот сайт запустить? Какой путь необходимо прописать в браузере.
5. Вопрос ? Как прекрипить доменное имя ? в таком случае.

D конце концов я запутался окончательно, теперь за какой край тянуть не знаю.
Уважаемые web-мастера помоги чайнику закипеть.  
Заранее благодарю 
 

VladimiR-83

Новичок
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2
barsxxx ну вопервых в движке странички и изображения вставляются непосредственно с админки самого движки, и как я понял ваши ранее сделанные странички в движке не как не приминить. Дизайн сайта при помощи движка получается с помощью шаблонов которые есть готовые бесплатные, есть готовые платные и есть те которые вы делаете сами но это могут сделать только прафесионалы.
Инсталировать joomla на денвер так.
Установка Joomla! на DENWER.
Для отладки сайта локально у себя на компьютере большинство веб разработчиков используют набор DENWER.
В пакет входят веб сервер Apache с поддержкой MySQL и PHP . Существуют различные версии набора, нужный выбираем и качаем >>> тут <<<.
На момент написания я использовал сборку Base_2006-10-04_a1.3.33_p4.4.3_m4.1.16_pma2.6.1.exe, все версии можно скачать тут
Плюсы DENWER’a :
  • Все устанавливается разом
  • Интуитивно понятный процесс установки.
  • Для запуска и работы с пакетом практически вообще ничего не нужно знать о принципах функционирования веб сервера.
Минусы :
  • Далеко не всегда настройки Apache+PHP+MySQL на Денвере будут такими же как у хостера где впоследствии будет размещен ваш сайт. Но это дело поправимое т.к. (при необходимости)можно привести настройки пакета в соответствие с настройками вашего хостера.
Непосредственно установка пакета описана >>> тут <<<.
После установки запускаем пакет ярлыком с рабочего стола Start Servers
Пишем в браузере http://localhost и попадаем на страницу приветствия Денвера.
Если все прошло успешно переходим непосредственно к установке Joomla! ,если же нет обращаемся к руководствам и FAQ разработчика пакета.
Наиболее частая проблема с запуском сайта из под Денвера - работа браузера через proxy сервер. Для успешного функционирования сервиса необходимо в настройках браузера отключить использование proxy вообще, либо отметить "не использовать прокси для адресов" - и прописать адрес(а) будущего сайта (в Mozilla: Инструменты - настройки - основные - параметры соединения; для IE: сервис - свойства обозревателя - подключения - настройка LAN) и еще раз перезапустить Денвер (Restart Servers)

Для начала создаем в директории home (по умолчанию Z:\home) папку mysite.ru а в ней папку www. Получаем следующую структуру Z:\home\mysite.ru\www в папку www заливаем распакованный дистрибутив Joomla!
Нажимаем ярлык Restart Servers, ждем несколько секунд пока сервера перезапустятся.
В браузере пишем http://mysite.ru и попадаем на первый этап установки Joomla!

Pre-installation Check :
  • жмем NEXT .
License :
  • читаем лицензию, жмем NEXT
Step1
  • hostname: localhost
  • MySQL User Name : root
  • MySQL Password: оставляем пустым
  • MySQL Database Name: пишем то что считаем нужным,например mysite
  • MySQL Table Prefix: без особой нужды не меняем
  • Жмем NEXT
Step2
  • Пишем имя сайта
  • Жмем NEXT
Step3
  • URL оставляем без изменения
  • Path оставляем без изменения
  • Your E-mail: любой E-Mail - все письма будут ложиться в папку Z:\tmp\!sendmail
  • Admin password: пишем пароль администратора
  • File Permissions и Directory Permissions локально не имеют смысла поэтому оставляем без изменения
  • Жмем NEXT
STEP4 установка завершена
  • Переименовываем или удаляем папку installation (z:\home\mysite.ru\www\installation)
  • И идем либо на сайт (кнопка View Site)
  • Либо в админ панель (кнопка Administration)
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Мой совет , раз изучил HTML , изучи PHP
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ