Помогите со скриптом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
Вообщем может кто гденибудь видел, или ктонибудь может написать на досуге :)

Очень нужен следующий скрипт (желательно на php и без базы данных) :
Суть в том что нужен скрипт, который будет искать необходимые слова или выражения на конкретных сайтах (на тех сайтах, которые прописаны в скрипте и нужно чтобы можно было прописать сколько угодно сайтов). Впринципе существуют ведь скрипты, которые воруют с сайтов адреса почты или url, тут по идее тажа схема, тока действия другие. Кто может мне помочь?
 

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
Забыл совсем. И надо чтобы если я пропишу например сайт www.сайт.ru то чтобы поиск проходил по всему сайту www.сайт.ru, т.е. не только по главной странице, но и по всем другим страницам этого домена.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
У вас пхп не осилит, тайм аут слишком мал и скорость, это пишется на сях и стоят такие скрипты от 100 вечно зеленых.
Есть вариант прикрутить к скрипту поисковик и парсить выдачу, но это от целей зависит
 

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
У вас пхп не осилит, тайм аут слишком мал и скорость, это пишется на сях и стоят такие скрипты от 100 вечно зеленых.
Есть вариант прикрутить к скрипту поисковик и парсить выдачу, но это от целей зависит
ПХП осилит, пусть будет искать не за 1 сек а подольше. Время это не главное))

А на счет этого "Есть вариант прикрутить к скрипту поисковик и парсить выдачу, но это от целей зависит" не очень понял, поподробнне можете расписать?
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
>>ПХП осилит, пусть будет искать не за 1 сек а подольше. Время это не главное))

1) Вы явно не представляете что и как искать, вам нужно искать не только слово на странице, но и все ссылки, далее их рекурсивно открывать и пр.
2) Скорость чтения страниц учитывайте на сайте, если каждая страница секунду открывается, то у вас уже 100 секунд уходит на 100 страниц, без учета работы скрипта.

>>А на счет этого "Есть вариант прикрутить к скрипту поисковик и парсить выдачу, но это от целей зависит" не очень понял, поподробнне можете расписать?

Если поисковик прошел сайт, почему бы не воспользоваться его возможностями для поиска по сайту, наверное встречался поиск по сайту от гугл, поиск проходит с теми же параметрами, только мощностей ваших меньше тратится
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Medwoodu, ну ты как ребёнок, прям. А то, что скрипт можно запускать несколько раз ты не подумал? Поставить его в крон на ежеминутный запуск, а между запусками сохранять последнее состояние и всё будет пучком.

И, кстати, пора бы переходить с вечнозелёных на афроевропейские.
 

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
>>ПХП осилит, пусть будет искать не за 1 сек а подольше. Время это не главное))

1) Вы явно не представляете что и как искать, вам нужно искать не только слово на странице, но и все ссылки, далее их рекурсивно открывать и пр.
2) Скорость чтения страниц учитывайте на сайте, если каждая страница секунду открывается, то у вас уже 100 секунд уходит на 100 страниц, без учета работы скрипта.

>>А на счет этого "Есть вариант прикрутить к скрипту поисковик и парсить выдачу, но это от целей зависит" не очень понял, поподробнне можете расписать?

Если поисковик прошел сайт, почему бы не воспользоваться его возможностями для поиска по сайту, наверное встречался поиск по сайту от гугл, поиск проходит с теми же параметрами, только мощностей ваших меньше тратится
Я прекрасно представляю как и что должен искать этот скрипт. И темболее зачем ему искать ссылки, помоему проще чтобы он смотрел ссылки из директории сайта, т.е. скрипт сразу увидит все ссылки от этого домена.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Я прекрасно представляю как и что должен искать этот скрипт. И темболее зачем ему искать ссылки, помоему проще чтобы он смотрел ссылки из директории сайта, т.е. скрипт сразу увидит все ссылки от этого домена.
Поделитесь технологией?


Medwoodu, ну ты как ребёнок, прям. А то, что скрипт можно запускать несколько раз ты не подумал? Поставить его в крон на ежеминутный запуск, а между запусками сохранять последнее состояние и всё будет пучком.

И, кстати, пора бы переходить с вечнозелёных на афроевропейские.
Таки оно вам надо(>Поставить его в крон на ежеминутный запуск), еще с кроном, можно и js поюзать, но нафига забивать гвозди микроскопом?
А насчет евриков, это конечно правильно, можно еще ЯДОМ И ВМЗОЙ :)
 

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
Medwoodu, я задавал вопрос к знающим людям, если ты таковым не являешься, то попрошу не флудить в теме.
И на счет увеличения скорости поиска. Можно по идее ведь сделать следующее: он ищет заданное слово и если находит 10 страниц с таким словом,то приостанавливает поиск и показывает пользователю ссылки, где это слово, а если пользователь жмет "вторая страница", то скрипт вновь начинает искать еще 10 (из тех сайтов, на которых еще не искал) и т.д.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Medwoodu, я задавал вопрос к знающим людям, если ты таковым не являешься, то попрошу не флудить в теме.
И на счет увеличения скорости поиска. Можно по идее ведь сделать следующее: он ищет заданное слово и если находит 10 страниц с таким словом,то приостанавливает поиск и показывает пользователю ссылки, где это слово, а если пользователь жмет "вторая страница", то скрипт вновь начинает искать еще 10 (из тех сайтов, на которых еще не искал) и т.д.
1) Я с вами на Ты не переходил
2)Если не умеете задавать вопросы, то это ваши проблемы, одно дело сделать поиск по сайту, а другое (>существуют ведь скрипты, которые воруют с сайтов адреса почты или url, тут по идее тажа схема, тока действия другие.) скрипт для выдирания из сайта определенных данных. Если у вас есть доступ до сайтов, то так и пишите, а если нет, то (>проще чтобы он смотрел ссылки из директории сайта) вы бредите
 

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
Medwoodu, я задавал вопрос к знающим людям, если ты таковым не являешься, то попрошу не флудить в теме.
И на счет увеличения скорости поиска. Можно по идее ведь сделать следующее: он ищет заданное слово и если находит 10 страниц с таким словом,то приостанавливает поиск и показывает пользователю ссылки, где это слово, а если пользователь жмет "вторая страница", то скрипт вновь начинает искать еще 10 (из тех сайтов, на которых еще не искал) и т.д.
1) Я с вами на Ты не переходил
2)Если не умеете задавать вопросы, то это ваши проблемы, одно дело сделать поиск по сайту, а другое (>существуют ведь скрипты, которые воруют с сайтов адреса почты или url, тут по идее тажа схема, тока действия другие.) скрипт для выдирания из сайта определенных данных. Если у вас есть доступ до сайтов, то так и пишите, а если нет, то (>проще чтобы он смотрел ссылки из директории сайта) вы бредите
Помоему брежу кокраз не я, если не знаете как написать так и скажите. Я видел пободные скрипты, но те скрипты в основном, это были php пауки, которые ищут информацию по всему интернету (мне такой тоже бы не помешал).
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
уважаемый vlastelin, как раз мне пришлось столкнуться как с написанием пауков, так и с организацией поиска на php,по-этому грабли я знаю.
попробуем еще раз.
1)КАК вы хотите смотреть директории сайта?
2)Где вы видили таких пауков на php?
а пишется просто, вам уже технологию сказали:
1)парсится первая страница,
2)на ней находятся ссылки которые записываются допустим в файл
3)осуществляется переход на след страницу, на ней находится нужное.
А НАСЧЕТ БРЕДА:
>проще чтобы он смотрел ссылки из директории сайта
посмотрите пожалуйста ссылки на этом форуме.

заканчиваю спор, нужен паук- обращайтесь, за деньги в личку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ