Посетите,зацените,критикуйте.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Мда... Знаете что, уметь хтмл и флэш - еще не значит быть веб-разработчиком.
Первая страница выглядит отвратительно на Креатив не тянет вобще никак.
Картинки стремные, флэшка ни пришей ни пристегни и грузится долго. Что за фонт такой грязно-оранжевый?!
Ладно идем на сайт.
И что видим красивая - но не гармоничная здоровенная флэша и типичный некачественный хтмл. Графика тяжелая и неоптимизированная. И что это за графика вобще?
В чем заключается ваш креатив? в том что вы умеете флэш? Сомневаюсь. Понятий об особенностях веб дизайна и уж тем более веб-разработкий у того кто это сделал - ни малейшего
А с css что? Текст как для слепых что ли? Таблицу на главной странице нельзя было с красивым бордером сделать? что за манера стандартное border=1 лепить? Ну не красиво же! Если ты претегндуешь на креативную студию - должен знать всем до единой мелочи!
Про графическое меню я вобще молчу, чтоб не матом. Ощущение такое что пятиклассник делал, причем это предварительный набросок. Посетитель как должен догадаться, что обозначают эти картинки без надписей??
Кароче слов нету. Не понравилось вобще ничто и нигде. НУ разве что флэшки ничего такие, если их ставить туда куда следовало бы.
Вобщем, не-за-чот!
Верстка и дизайн никакие. Программирования похоже вобще нет. Таблиц стилей нет. А где Креатиф?
Это провал имхо. Полный. Ни один нормальный человек с такого сайта заказ делать не будет. И о трафике своих посетителей вы не думали. И о тех у кого графика отключена тоже. Сказать нечего. Такой сайт нежизнеспособен.
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
Уфф....загружал да загружал и наконец загрузил, но когда узнал, что я загружал только шапку, а чтобы войти на сайт надо еще и картинки включить!...Зачем эта шляпа вообще нужна на заставочной странице? о флешке вообще отдельный разговор... И музыка, а если я далеко не фанат такой музыки? я не нашел кнопку, чтоб ее выключить! Пересилил себя и зашел на сайт....и на тебе снова шляпа в пол экрана! Выражевываться не буду, а очень хочется! Опять-таки по флешке отдельный разговор. Качественной версткой здесь и не пахнет, не вообще не пахнет версткой...флеха сама по себе где-то вверху болтаится... шрифты сочетание энтих жирных и нормальных....контент начал читать-столько-промолчу, только одно "Отсылайте ваши заказы" миня в такой шок кидануло! я бы вам отослал заказзз! дальше просто перехотелось смотреть. Я грил такие сайты надо наверно оценивать закажу/не закажу. Не закажу! и эт мягко сказано...
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
На нормальный-то хостинг денег не хватило?
«Вход на сайт» и «Пишите нам» должны быть ссылками.
В конце всех надписей (то есть «Студия...», и две вышеуказанные) точек быть не должно.
Flash-ка поганая. Нафиг она нужна? Почему кликать именно 3 раза, почему не один?
При загрузке Flash-ролика сделайте его фон не белым, а также оранжевым.
На основной странице сделайте для основной таблицы border="0px"
У картинок (на основной страницы), в частности у первой (FAQ) должна быть тень, а не белая кайма. В Photoshop-е можно сделать тень, это несложно. В крайнем случае используйте PNG24.
У рисунка рядом с «Отсылайте ваши заказы» размер 150х150 пикселей, а содержимое у нём — 50х50 пикселей. Уменьшить.
Вы знаете, существуют теги <ol> и <ul>. Мне рассказать, что они делают?
Делать для текста страницы align="center" — пошло и неправильно.

В общем и целом: вам, ребята рано ещё соваться в такую тему, как создание интернет-сайтов на заказ. Я лично обучался (не специально где-то, а самостоятельно по книгам и создавая сайты для себя) в течение пяти лет, а только после этого стал брать проекты на заказ. Зато каждый мой проект (в плане программирования в первую очередь) — это очень качественная конструкция, которой легко можно управлять любому, даже непосвящённому пользователю.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Мдя... тама еще и музыка? Совсем караул... Жестко.
Я бы спряталась после этого и года три сидела с книжками по html php flash css и тд безвылазно.
даже нет, не так
за такое нужно казнить через тумбо-юмбо &copy; потому тока харакири в срочном порядке
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Хм, это домашняя страничка? Тогда неплохо. Если это студия дизайна - то на мыло такие студии. Креатив так и прет, только в обратную сторону. Вообще зайдя на сайт сразу вспонил слово narod.ru

В общем - полный бред, вообще сайт сверстан в каком-то стареньком визуальном редакторе, о чем говорит DOCTYPE HTML 3.2. PHP, CSS, JavaScript, MySQL, PERL - тут вообще не пахнет.

Нашел ссылку на старый сайт - http://creativegroup.jino-net.ru/index.htm - неплохо, но это шаблон, 100%, но за то хватило ума вставит сови копирайты.
 

faust

Well-Known Member
Регистрация
31.01.2006
Сообщения
115
Skitramp, никого казнить не надо... Если бы не было плохих веб-разработчиков, не было бы и хороших, задумайся над этими словами ;)

По сайту -- низачот.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Если разработчик плохой — это одно. Но если плохой разработчик позиционирует себя как креативного супер-дизайнера — это совсем другое...
 

pain555

Member
Регистрация
15.04.2006
Сообщения
14
1) http://instants.ru/,если говорить об этом ,то может вёрстка тут на высшем уровне ,но о дизайнерской мысли тут и не вспоминали...
2)спасибо за критику,будем над этим думать.
3)хостинг-нужен начальный капитал,который может появиться хотя бы после первого клиента.
4)мда..мы не подумали ,что в Москве ещё есть модемники,со скоростью 50 кб/сек,ну да ладно...
5)КАКИЕ МОЖНО СОЗДАТЬ САЙТЫ ДЛЯ СЕБЯ И ПРИ ТОМ на протяжение 5 лет???например?
А так всем спасибо ,делался сайт в Dreamweaver и в Web-coder.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
1. Никто не просил Вас оценивать чужие сайты
3. Иногда нужно вкладывать перед тем как получать
5. Разные ;)
 

pain555

Member
Регистрация
15.04.2006
Сообщения
14
я сам решу ,что мне оценивать.КАКИЕ ЛЮБЫЕ????ТЕМА????
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Нет, пожалуй. Вы просили оценить свой сайт — мы оценили. В свою очередь мы не просили Вас оценивать наши сайты. Конечно, это не значит, что Вам запрещено это делать, но делайте это тихо, в мыслях, про себя...

Темы? Да сколько угодно! Начиная от домашней странички заканчивая сайтом города. Естественно, что все работы просто запихивались в архив и никуда не выставлялись по той причине, что я чувствовал — уровень ещё не тот. И вот только год-полтора назад я уже стал выставлять свои проекты и брать проекты на заказ.

Да, и ещё: пожалуйста, отключайте Caps Lock, текст написанный в верхнем регистре читать неприятно.
 

pain555

Member
Регистрация
15.04.2006
Сообщения
14
Если разработчик плохой — это одно. Но если плохой разработчик позиционирует себя как креативного супер-дизайнера — это совсем другое...

Я думаю я разраб не хуже чем ты ,но в нас судя по всему одно отличие -ты "проффи" ,а я дизайнер.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
ты "проффи" ,а я дизайнер
Не совсем понял суть. Может, имелось в виду то, что я в первую очередь программист?

В любом случае должен Вас разочаровать: дизайнер из Вас пока слабый. А вот Flasher — в общем ничего так...
 

pain555

Member
Регистрация
15.04.2006
Сообщения
14
у меня была мысль я её воплотил.
ну не могу я делать что либо просто так!!!(не деньги имею ввиду) а тема сайта.
Вот с этим главная проблема,нету практики .
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
pain555 дерзишь... Критику надо воспинимать достойно, пусть она даже тебе не приятна, аргументируй свою точку зрения, эмоциями ничего не добьешься...Да есть люди у которых 50 кб/сек и даже меньше, а за Масквой тоже живут люди, в основном у которых такой инет и есть.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Вам чтоли тему подкинуть?

R1S, ты сейчас тоже говоришь далеко не самым вежливым образом.
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
знаю, эмоции тоже не до конца все убил :)
 

pain555

Member
Регистрация
15.04.2006
Сообщения
14
тему я и сам подкинуть могу ,но я не могу что то делать ,зная что это никому не нужно!
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Что значит "никому"? Это нужно Вам! Для повышения опыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ