Проблема с исходящей почтой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bufer

Новичок
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
3
Всем привет!

помогите советом, раньше сидел на выделенке, пользовался почтой от Оутлука, все было супер!

недавно перешел на соединение с интернетом через WiFi и теперь Оутлук почту получает, но не отправляет ее.... выдает ошибку :

"Отправка тестового электронного сообщения: Невозможно подключиться к серверу исходящей почты (SMTP). Если вы получите это сообщение снова, обратитесь к администратору сервера или поставщику услуг Интернета."




в чем проблема? подскажите!...


с ув, Андрей
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
к wifi через роутер? тогда проверить не закрыт-ли порт smtp (25)
 

Bufer

Новичок
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
3
к wifi через роутер? тогда проверить не закрыт-ли порт smtp (25)
да, к wifi через роутер!  в настройках моей учетной записи строит исхлдящий порт  smtp (25)...




я понимаю интуитивно, что проблема в SMTP, может перейти на другие форматы IMAP, POP и т.д....?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
я понимаю интуитивно, что проблема в SMTP, может перейти на другие форматы IMAP, POP и т.д....?
Это невозможно, т.к. отправка идет через SMTP.

Согласен с v0rbis, скорее всего у вас закрыт 25 порт. Нужно продолжать копать в этом направлении.
 

Bufer

Новичок
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
3
я понимаю интуитивно, что проблема в SMTP, может перейти на другие форматы IMAP, POP и т.д....?
Это невозможно, т.к. отправка идет через SMTP.

Согласен с v0rbis, скорее всего у вас закрыт 25 порт. Нужно продолжать копать в этом направлении.
а как? перебирая порты от 1 до 1000000000 или для wifi есть какие то определенные порты для SMTP...?
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
смотреть на настройки встроенного фаервола. например в вебинтерфейсе к wifi-роутеру. в инструкции должно быть сказано как настраивать это дело
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ