Проблемы с дизайном

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Здрассте, вот столкнулся с проблемой дизайн.
1.Хочется сделать все поинтереснее внешне на сайте, подскажите что кроме фотошопа вообще обычно используют? Как можно придумать креативный "верх" страницы, который все делают на сайтах типа визиток.
2. Как сделать чтоб страница сайта сначала вся загрузилась, а потом отобразилась, чтоб не вылетала фрагментами?
 

viKing

Well-Known Member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
103
1. Это вопрос из серии - хочу сделать сайт, не подскажите как?
Как можно придумать креативный "верх" страницы
это вообще ЛОЛ, что тут можно посоветовать, надо сесть и придумать.
А вообще для дизайна обычно используют Фотошоп или Fireworks. И я не думаю что от выбора программы будет зависеть насколько "поинтереснее внешне" будет выглядеть ваш сайт.

2. Вообще то все стараются сделать наоборот, что бы страница загружалась почастям и пользователь не скучал пока загрузится десяток ваших счетчиков.
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Да нет, не а этом дело просто те кто это делают часто и много имеют какой то свой алгоритм который они используют, который заметно ускоряет создание дизайна. Я на самом деле хорошо владею шопом, чуть хуже фаерворкс, но суть в идее. Конечно тоже что то придумываю но очень тормознуто. Кстати не знаете какой нибудь литературы, конкретно, по созданию дизайн макетов страниц различной сложности? Заранее спасибо
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Я бы посоветовал прочитать книгу Кирсанова, она так и называет "Веб-дизайн". Книга есть в нашей библиотеке: http://www.internet-technologies.ru/books/
Мне кажется, что это все приходит с опытом. Не думаю, что у дизайнеров есть определенные алгоритмы, ибо это креатив…
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Вот вообще в глубине души, у меня вопрос все время сидит на счет очень красивых растровых изображений, для каждого отдельного проэкта их создают (рисуют) или же все таки берут фотографии и обрабатывают? Просто я не занимался создание растровых изображений никогда, только векторных, и обработкой растровых. :blink:
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Был бы очень благодарен если бы кто нибудь предложил мне картинку (шапку) 678*117, сайт на тему сроительствр - инвестиции, тона голубой синий белый)) Спасибо.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Google вам в руки.
 

shebeko

New Member
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
8
Был бы очень благодарен если бы кто нибудь предложил мне картинку (шапку) 678*117, сайт на тему сроительствр - инвестиции, тона голубой синий белый)) Спасибо.
http://www.templatemonster.com/category/architecture/ на тебе шаблоны для вдохновления :laugh: смотри и вдохновляйся ... может чо-нить выдашь эдак креативное
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ