Процессы в диспетчере задач

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
У меня есть вредоносные процессы?
Подскажите, где можно посмотреть полную характеристику нормальных и ненормальных, и что с ними делать?
 

Вложения

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
Проблема то, в том ,что многие "вредоносные процессы" маскируют себя под "невредоносные процессы".Надо знать откуда эти самые процессы исполняются.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
В инете полно статей(на С++ и на Delphi) есть точно статьи с примерным названием, "как скрыть программу от Alt + Ctrl + Del" так что, что плохо что хорошо сказать сложно, перестань так относиться к вирусам, а то тебе не в инет нельзя не диски никакие смотреть :laugh:

С уважением toxin...
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
У меня Вирусофобия начинается
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Ухты!!!! Клёва !!!! Вирусофобия ты первый человек с таким диагнозом из тех я знаю :)
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
Стандартный диспечер задач малоинформативен. Поставь себе ProcessExplorer, там видно ВСЕ!
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Нашла отличный сайт, там есть все процессы.
Вот только описание этого мне чего-то не нравится. Скажите, пожалуйста, что значит вот это:
c8xrctl.exe является C8XRCtl \ R, принадлежащих к V-Stream Пульт дистанционного управления для CX2388x \ R от Kworld Компьютерные Co., Ltd \ R
Там не написано, плохой он или нормальный. Его можно завершить?
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
c8xrctl.exe, очень подозрительный. Пробуй завершить этот процесс, но перед этим уточни пути, откуда и кем вызывается. Скорее всего это вирус или какой-нить бэкдор.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Автор: Kworld Computer Co., Ltd. Kworld Компьютерные Co., ООО


Part of: Ветвь: V-Stream Remote Control for CX2388X V-Stream Пульт дистанционного управления для CX2388x


Common Path(s): Общий путь (S): %programfiles%\v-stream multimedia\tv883lp utilities % ProgramFiles% \ V-мультимедиа потоков \ tv883lp утилитами
??? :(
Он у меня сначала был внизу, а потом так внезапно выполз на 1 строчки. После того, как вылетело окно с ххх, я его закрывать, а оно выпустило предупреждение, что , мол, не закроешь, пока не отправишь смс, что пришлось перезагружаться.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
мол, не закроешь, пока не отправишь смс, что пришлось перезагружаться.
Ох:( Как уже советовали, поставить ProcessExplorer, им выявлять все зависимости и пути к этой твари.
Загрузиться в безопасном режиме (при загрузке windows давим на F8 и выбираем безопасный режим) и почистить реестр.
После чего, удалять гадость с винта...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ