Продолжаем оценивать сайт адвоката

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Продолжаем оценивать сайт адвоката http://advokat-agureev.ru
 

artvor96

Well-Known Member
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
130
Первое, что бросается в глаза - цвета... Во-первых, их кол-во, а из этой проблемы уже вытекает то, что они не сочетаются друг с другом... Попробуйте выбрать где-то 3 цвета, а потом использовать уже оттенки... Я бы посоветовал серый блок со статуей сделать по-светлее под цвет меню и убрать нижний отступ между меню и этим блоком... Оранжевые и красные цвета заменить на оттенки серого или голубого... Еще я бы убрал заливку у блоков светло-красного цвета...

Второе - шрифты. Используйте для всех заголовков и названия сайта один, для остального текста другой... Еще Monotype Corsiva, по-моему, явно лишний и мелкий, уберите, а сами цитаты сделайте побольше...

Третье - мне кажется, что если начали использовать закругленные углы в меню, то используйте и для основного контентного блока и для серого блока со статуей...

Четвертое - вместо разделения левого сайдбара пунктирными линиями, лучше разделите на разные блоки с отступом где-то в 5-10рх

Пятое - выпадающий блок меню дотяните до краев

Шестое - время и дату, я думаю, нужно подвинуть в одну колонку с Картой сайта и admin

Если будет желание, попробуйте все это на черновике, так сказать, а потом сравните) Искренне желаю удачи)
 

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Спасибо ! Прошлый раз вы прокоментировали что ту смотреть не на что !
 

artvor96

Well-Known Member
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
130
Так двигайтесь дальше) Может в следующий раз вас комплиментами осыплю :biggrin:

Кстати, проверьте меню, там описки в некоторых случаях: wrrite_form.php,Контактный E-mail адресс разработчика? в подпунктах всех пунктов кроме главной ошибки 404

Неплохо было бы, чтобы в биографии картинка увеличивалась, текст еще разбить бы на абзацы и увеличить высоту строки)

PS Я совсем не профессионал, и, критикуя, высказывая свое личное мнение, так что могу и ошибаться или просто быть неправым, по сравнению с людьми, уровень мастерства которых гораздо выше моего... :blush:
 

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Что то мало комминтариев , что прямо свовсем плохо ! ))))
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Что то мало комминтариев , что прямо свовсем плохо ! ))))
Вы не обращали внимания как старожилы показывают свои сайты?
Кто ответил -тому спасибо, а не ответили - тему поднимать не буду больше.

Еще один UP и в баню, плюсиков у вас как-то маловато, да и ценных ответов тоже.
Вы понимаете, что в выдаче вы своими апами забиваете темы, по которым возможно нужна помощь?
Простите что злой, но задолбало спамеров пачками банить.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
http://advokat-agureev.ru/mail_form.php - ну это звездец, ну как-то вообще

вебмастера под капельницу c этим http://developer.apple.com/library/mac/#documentation/UserExperience/Conceptual/AppleHIGuidelines/Controls/Controls.html#//apple_ref/doc/uid/TP30000359-TPXREF186
иначе он безнадежен
и да, я не советую передирать оттуда дизайн, советую лишь понять логику построения интерфейсов
 

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Что то мало комминтариев , что прямо свовсем плохо ! ))))
Вы не обращали внимания как старожилы показывают свои сайты?
Кто ответил -тому спасибо, а не ответили - тему поднимать не буду больше.

Еще один UP и в баню, плюсиков у вас как-то маловато, да и ценных ответов тоже.
Вы понимаете, что в выдаче вы своими апами забиваете темы, по которым возможно нужна помощь?
Простите что злой, но задолбало спамеров пачками банить.


Не понимаю суть претензии, написано форум веб разработчикОВ , про их уровень и стаж как то не упоминается. Форум по-моему мнению и существует , что бы обсуждать , на данный момент мне нужно чтобы обсудил , быть может некудышный сайт. Тема написана заличнуй сайтец , я заличновал, жду комментариев. В чем претензия не пойму , если вы так баны раздавать , всех пользователей забаните !
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
Не понимаю суть претензии, написано форум веб разработчикОВ , про их уровень и стаж как то не упоминается. Форум по-моему мнению и существует , что бы обсуждать , на данный момент мне нужно чтобы обсудил , быть может некудышный сайт. Тема написана заличнуй сайтец , я заличновал, жду комментариев. В чем претензия не пойму , если вы так баны раздавать , всех пользователей забаните !
суть в том, что раз никто не ответил, либо обсуждать там нечего - просто обычный сайт, либо и так уже все сказано.
Тем что ты поднимаешь тему, никому лучше не делаешь, потому что твой топик уже никому не интересен раз улетел вниз.
Аудитория тут стабильная. Новые активные люди появляются не так часто. Если тебе 5 сообщений от разных людей заслали в тему, можешь считать свою тему уже популярной :biggrin:
 

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Ладно учтемс , ведь мне даже не 5 раз а 8 ответили ! Значит я мегастар !
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Не понимаю суть претензии, написано форум веб разработчикОВ , про их уровень и стаж как то не упоминается. Форум по-моему мнению и существует , что бы обсуждать , на данный момент мне нужно чтобы обсудил , быть может некудышный сайт. Тема написана заличнуй сайтец , я заличновал, жду комментариев. В чем претензия не пойму , если вы так баны раздавать , всех пользователей забаните !
Самый большой шанс угодить в бан у пользователей с рейтингом около нуля публикующим ссылки на свои сайты.Если я таких баню как правило народ не замечает. Только спасибо говорят, т.к. в правой колонке поднимаются темы, в которых люди просят помочь.Ну не верю я аргументам, что я зарегистрировался тут, чтобы мой сайт обсудили, а не ради ссылки с этого ресурса.
 

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Я с вами полностью согласен , но у меня на этом форуме куча сообщений о помощи , поэтому и тут я просто хотел чтоб продолжили оценивать мой сайм , тк.как мой сайт уже подвергался оценки месяца 3 назад :)
 

Olivia

Well-Known Member
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
136
Цветовую гамму нужно однозначно поменять. Все очень мрачно и неинтересно)))
Также еще поработайте со шрифтами и сделайте хедер поинтереснее.
А так как для старта отлично)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ