Продвижение сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
В поисковиках мы есть пусть не на первых страницах но есть. И какие действия предпринимать дальше и самое главное когда начинать предпринимать что то ещё? Сколько времени должно пройти поле регистрации в поисковиках после чего можно набирать ссылочную массу? Как пробиться ближе к первым страницам? Как правильно подобрать ключи?

Какие сервисы или программы для этого существуют и кто чем пользуется?
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Везде пишут, что после регистрации в каталогах должно пройти несколько месяцев, а за немедленную деньги просят.
Еще я читала, честно, не знаю, правда или нет, что позиция в поисковиках зависит от хостинга, какой "ближе" к поисковику, его позиции в первых рядах, если запрос например одинаковый. Допустим, лечение зубов - первые выходят клиники, которые находятся в "блате", только потом уже по релевантности остальные. И конечно, платные вперед, бесплатные последние. Хотя, видела много бесплатных сайтов в первых позициях, ну может платных просто по этому запросу небыло. Не знаю, как это в реальности, послушаем профессионалов.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Везде пишут, что после регистрации в каталогах должно пройти несколько месяцев, а за немедленную деньги просят.
Еще я читала, честно, не знаю, правда или нет, что позиция в поисковиках зависит от хостинга, какой "ближе" к поисковику, его позиции в первых рядах, если запрос например одинаковый. Допустим, лечение зубов - первые выходят клиники, которые находятся в "блате", только потом уже по релевантности остальные. И конечно, платные вперед, бесплатные последние. Хотя, видела много бесплатных сайтов в первых позициях, ну может платных просто по этому запросу небыло. Не знаю, как это в реальности, послушаем профессионалов.
Я худею, в инете, в поисковиках, и млин все по блату !
Я например знаю сайт с большой посещаемостью, незнаю что за хост, но зная пусть даже не много админа, могу сказать что он там далеко не по блату

ХЗ как оно в реальности

С уважением toxin...
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Везде пишут, что после регистрации в каталогах должно пройти несколько месяцев, а за немедленную деньги просят.
Еще я читала, честно, не знаю, правда или нет, что позиция в поисковиках зависит от хостинга, какой "ближе" к поисковику, его позиции в первых рядах, если запрос например одинаковый. Допустим, лечение зубов - первые выходят клиники, которые находятся в "блате", только потом уже по релевантности остальные. И конечно, платные вперед, бесплатные последние. Хотя, видела много бесплатных сайтов в первых позициях, ну может платных просто по этому запросу небыло. Не знаю, как это в реальности, послушаем профессионалов.
Я худею, в инете, в поисковиках, и млин все по блату !
Я например знаю сайт с большой посещаемостью, незнаю что за хост, но зная пусть даже не много админа, могу сказать что он там далеко не по блату

ХЗ как оно в реальности

С уважением toxin...
Ну вообще-то так пишут в электронных книгах! Я это не сама придумала!
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Уф, мне тоже енто скоро предстоит :eek:hmy:
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
Начинать надо с оптимизации самого сайта.

  1. Формирование семантического ядра
  2. Подгонка страниц под определенные ключи
  3. Логичная перелинковка сайта с ключами
Только после того, как оптимизированный сайт SE проиндексируют и отранжируют, надо начинать думать об внешних мерах.

Ищем тематические сайты, общаемся с вебмастерами, предлагаем размещение своей ссылок на их условиях...

Регистрируемся в любой ссылочной бирже, создаем фильтры для линков и после некоторого анализа предложенных сайтов покупаем ссылки.

Пробуем двигать сайт в массы...сейчас много площадок, теже соц.сети. SMO рулит, но если у вас достойный и полезный сайт!

P.S. Не тратьте время на раскрутку говно-сайтов.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Подгонка каждой страницы под ключи.
Как сделать это это получается на каждой странице должен быть определённый ключ и как это сделать если у меня 100 страниц уже сейчас.
И есть ещё проблема у меня движок Dle как это там делать ? Вы не могли бы загялнуть на мой сайт он в подписи может у вас будут какието советы или замечания.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Felix, я так понял ключи, это keywords у страницы, если нет, читать дальше смысла нет...

Главная страница сайта
Код:
<meta name="keywords" content="Flash games, Флеш игры, игры онлайн, games online, Flash игры, Мини игры, скачать игры" />
Игра King of power
Код:
<meta name="keywords" content="нужно, победить, обязательно, забывайте, автогонки, сбросить, повернуть, чтобы, участие, принять, спортивных, гонок, катерах, разных, которых, трасс, водных, скорость, скоростьСимулятор, Симулятор" />
Игра Pirate race
Код:
<meta name="keywords" content="захваченные, сокровища, победы, каждой, После, можно, будет, новый, более, купить, корабль, улучшить, путём, честным, сокровищами, Победит, пиратов, гонка, превосходная, первый" />
Выводы, ключевые слова Dle генирит сам, при генирации страницы, хотя, вопрос спорный, в таблице _post в дле есть колонка кля ключевых слов, но так как у меня нет проектов на дле, понять что же в нее записывается, сложно, вроде ничего, но тогда нах она нужна ? 0_о вопрос !

С уважением toxin...
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Позиция сайта в выдачи поисковых систем напрямую зависит от оптимизации страниц, а именно:
- заголовок сайта (тег title)
- описание сайта (тег meta description)
- ключевые слова (тег meta keywords)
- наполнение
Во всех трех вышеуказанных тегах должны совпадать основные ключевые слова или фразы.
Самое главное - эти же основные ключевые слова или фразы обязательно должны присутствовать на странице!
Для поисковых систем главное проиндексировать имменно контент сайта, а не управляющие теги. И если все ключи во всех нужных тегах совпадают и присутствуют в контенте, то индексация проходит на много качественней (робот ищет на странице в первую очередь именно то, что указано в meta-тегах).
Если же в течении некоторого времени поисковый робот не находит в содержании страницы того, что ему предлагают в meta-тегах, он вообще может решить, что страница не соответствует описанию. Тогда есть риск получить бан, или крайне низкий уровень выдачи.
Felix - на Вашем сайте наблюдается именно такая картина: в meta-тегах есть информация о странице, а вот в самой стрнице нет вообще никакой информации о разделах/подразделах/играх - только media-контент. Но, к сожалению, поисковики не могут извлекать информацию из flash или картинок - индексируется только текст. Добавьте необходимые описания - примерно через пару недель, я думаю, почуствуете отдачу.
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
В целом согласен с blackcot, но вы несколько преувеличиваете важность кейвордов для ПС. Как правило, за них не банят. Они всегда были самыми заспамленными, вспомните время, когда там размещали 2 тома "Война и Мир". Сейчас их значимость очень низка.

Но они определенно помогают, если содержание кейвордов встречается в контенте. Еще желательно писать там не больше 200-250 символов.

Felix, самый простой способ разместить популярные категории игр в мета-тегах.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
mrM - не совсем так, банят не за кейворды, а за их отсутствие в контенте. И время, когда размещали в кейвордах "Войну и Мир", прошло именно из-за этого: сменились алгоритмы ПС и за мегабайтные кейворды, отсутствующие в контенте сайта, стали банить.
Уточнение - в кейвордах рекомендуется писать 10-12 ключевых слов/фраз, т.к. поисковая машина считывает именно слова (точнее массив слов с разделителем - "запятая").
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Это выходит так что в каждом описании для игры у меня должно быть миниму одно ключевое слово я верно понял ?
Если так делать то будет трудно писать описание для игр. Мне вот интересно такое обилие ключей нужно только при раскрутке или их нужно будет псиать всегда? И не будет ли ПС потом тошнить от обилия ключей на каждой странице ?
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Не совсем верно.
Начните "снизу", т.е. с последнего звена в дереве сайта.
Последнее звено - это конкретная игра.
Здесь нужно:
- создать описание этой игры (в произвольной форме и не слишком длинно)
- выбрать ключевые слова/фразы (название, жанр игры и т.п.)
- вставить выбранные ключи в meta-теги keywords и description, и тег title
Оптимизация страницы с игрой закончена. Поднимаемся выше - в категорию.
Здесь:
- создать описание этой категории (в произвольной форме и не слишком длинно)
- выбрать ключевые слова/фразы (название категории, жанр категории, название игр на каждой странице, если есть разбивка по страницам)
- вставить выбранные ключи в meta-теги keywords и description, и тег title каждой страницы
Выше - главная страница.
Здесь:
- создать описание сайта(в произвольной форме и не слишком длинно)
- выбрать ключевые слова/фразы (основные категории, жанры, название топовых игр)
- вставить выбранные ключи в meta-теги keywords и description, и тег title
Вот, в принципе, и вся "ужасная и секретная" SEO-оптимизация.
Технически это организовать совсем не сложно - нужен подходящий скрипт.

P.S. Большое внимание стоит уделить таким тегам внутри страницы, как <h1...6>, поскольку только эти теги имеют значение для ПС.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
А как это осуществить на Dle? Там всё генерится атоматом.

И в нутри какой страницы? Вы про main говорите ?Тут я про h1...6 имел ввиду

Разобрался как сделать 2 и 3 пункт, а как на дле сделать первый ?

- создать описание этой категории (в произвольной форме и не слишком длинно)
- создать описание этой игры (в произвольной форме и не слишком длинно)
- создать описание сайта(в произвольной форме и не слишком длинно)
В каждом из описаний я должен использовать ключевые слова верно?

интересно я вот нашол один сайтец в на котором при переходе по категориям не меняются ни описание не ключевые слова и сайт достатачно полулярный. Даже когда и игру заходишь ключи теже что и на главной странице остаются.

mrM и blackcot можно ваши сайты глянуть как сделаны меня описание и ключи интересуют. Линки можно в личку кинуть дальше меня эти линки не уйдут гарантия 100%!
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Да, действительно meta-теги могут быть одинаковыми во всем сайте. Но контент на каждой странице разный и соответствует этим самым meta.
Еще раз повторюсь - самым ценным для ПС является контент сайта или, другим образом, текст.
Просто добавьте к каждой игре текстовое описание и индексация будет осуществляться качественнее.

Что касается сайтов - это как в пословице: "сапожник без сапог".
Я их создавал в те времена, когда в этом мало чего понимал, так что структура и оптимизация, мягко говоря, хромают. :biggrin: В общем показывать нечего.
Вот переработаю - покажу!
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
В описании игр это будет сделать сложно. может есть смысл добавить просто те слова которые часто встречаются в описании в ключи категорий ?

В кажой игре и так есть описание и их я делаю сам они уникальны!
На том сайте про который я говорил ключи такие игры, флеш игры, flash games ну и ещё несколько и на этом всё! А в контенте я таких слов замечаю очень очень редко.
На счёт того что важнее для ПС я понял это контент но что то я запутался с ключами к нему у меня уже каша в голове.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Постараюсь объяснить.
Для начала давайте разберемся с терминами:
- описание игры - текст, который описывает сущность конкретной игры и находится внутри тега <body>, т.е. видим для пользователя.
- содержимое страницы - совокупность всех описаний игр, находящихся на странице.
- meta-теги - теги <meta keywords .... > и <meta description .... >
- кейворды или ключи - ключевые слова, соответствующие содержимому страницы, находящиеся в <meta keywords .... >
- дескрипт или описание - краткое описание содержимого стрницы, находящееся в <meta description .... >
- ПР - поисковый робот
Смотрим Ваш сайт:
Т.к. кейворды и дескрипт присутствуют на каждой странице, то про них говорить не будем - есть, и замечательно. Говорим про описание игр и содержимое сраницы.
Содержимое сраницы присутствует, но это простой список описаний игр. Для пользователей - все понятно, для ПР не совсем, т.к. содержимое страницы не соответствует дескрипту. В принципе, одинаковая ситуация прослеживается на всех страницах сайта. На конечной странице (собственно с игрой) содержимое страницы отсутствует совсем.
Сделайте так, что бы на всех ваших страницах содержимое страницы присутствовало и соответствовало meta-тегам.

Цель SEO-оптимизации - привести в соответствие друг с другом содержимое страницы, meta-теги и поисковый запрос пользователя.
Чем выше процент соответствия этих параметров, тем выше позиция сайта в поисковой выдаче.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
С терминами мне и так было всё понятно но всё равно спасибо!

Вот про конечную игру я и говорил в другой теме! Я не могу для неё менять ключевые слова описание будет но ключи генерятся атоматом в свизи с этим я думаю закрыть эту страницу для индекса! Для поисковика я думаю оптимизировать только страницы с описанием игр так как в них есть толк и ключи с описанием я могу для них сделать! Для для каждой категории я думаю сделать свои ключи и описание. Ключи буду выбирать такие которые часто встречаются в описании игры.


Буду делать так как вы сказали только пропущу первый пункт.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Рад был помочь! :biggrin:
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
ещё вопрос вот скажем у меня на 1 странице 15 игр если ключевые слова будут на 7 из них совпадать с мета, а в других 7 ключей этих не будет это нормально будет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ