Прошу оценить сайт

Регистрация
28.09.2011
Сообщения
14
А где ты видел в наше время бизнесмена, у которого не первом месте не деньги, а репутация и качество?
В наше время все бизнесмены - лишь бы впарить говно втридорога.
Ага, а все программисты- зануды со скрюченными пальцами, оторванные от реальности.

Daltonik, я в поиске веб-дизайнера, но я даже до Вашего портфолио не дошла. В дизайне должна быть изюминка.
Хотя...у некоторых "гуру" ситуация еще хуже, и ниче, не комплексуют
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Ну все, теперь ТС будет доказывать правильность использования готовых шаблонов.
Пост с соседней темы:
Если бы никто так не делал, в инете не было бы так много одинаковых сайтов. Этично, если вы не будете брать деньги с заказчика, как за авторский макет.
Вот это правильно.
Я считаю что не обязательно уникальность, но не тогда и не берите оплату как за уникальный макет. Лично у меня многие клиенты по городу (к сожалению начинать приходиться с таких маленьких в плане финанса заказчиков) только рады сэкономить 100$ на супер дизайне.
А вот насчет одинаковости сайтов...я, по долгу работы, сижу в рунете много...но не могу вспомнить одинаковых сайтов.
 

AucT

Active Member
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
34
ну если дизайн студия дизайн своего сайта скачала - ето не дизайн студия.
хотя работы смотрятся нормально кроме
Код:
<font size="4" face="Arial" color="#0000FF"><b>
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
Возможно не скажу ничего нового, но мое мнение:
1. Проверьте сайт на орфографические ошибки. "Они яркие...как и наши сайта" - такая безграмотность отталкивает! Я насколько понимаю что вы с Украины? Но это не означает, что можно писать с ошибками. И пересмотрите такой речевой оборот - "Сайты с запахом кофе". Это какой то бред! Я минут на пять завис, анализируя что это значит, но как то даже не сообразил.
2. Раздел портфолио: сайт воды украины - и такой "замечательный" скрин. А реальный скрин не катит?
3. Какой тип смысловой нагрузки несет выделение жирным шрифтом пост после портфолио? Вы этим хотите привлечь взгляд клиента? или посчитали что это круто? какая мотивация?
4. Блог просто шикарный! Зачем добавлять ссылку в меню, если блог пустой? Уберите все и сделайте хотя бы один пост!
5. Валидатор матерится! это плохо!
6. И кстати, а что вообще означает содержимое слайдшоу? 3 несвязанных между собой слайда.
 

Daltonik

Well-Known Member
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
120
1. Проверьте сайт на орфографические ошибки. "Они яркие...как и наши сайта" - такая безграмотность отталкивает! Я насколько понимаю что вы с Украины? Но это не означает, что можно писать с ошибками. И пересмотрите такой речевой оборот - "Сайты с запахом кофе". Это какой то бред! Я минут на пять завис, анализируя что это значит, но как то даже не сообразил.
Тут, так сказать надо еще думать что поставить..., но Вы ведь зависли
2. Раздел портфолио: сайт воды украины - и такой "замечательный" скрин. А реальный скрин не катит?
Я вставил скрин с сайта на момент его сдачи...то что с ним клиент делает, согласитесь, не мои проблемы...им доказать что-то сложно.
3. Какой тип смысловой нагрузки несет выделение жирным шрифтом пост после портфолио? Вы этим хотите привлечь взгляд клиента? или посчитали что это круто? какая мотивация?
Для поисковиков...
4. Блог просто шикарный! Зачем добавлять ссылку в меню, если блог пустой? Уберите все и сделайте хотя бы один пост!
Полностью с Вами согласен...уже подготовил материалл, в понедельник заработает.
5. Валидатор матерится! это плохо!
Блин, совсем забыл проверить...
6. И кстати, а что вообще означает содержимое слайдшоу? 3 несвязанных между собой слайда.
Смотрите первый Вашь вопрос.

ну если дизайн студия дизайн своего сайта скачала - ето не дизайн студия. хотя работы смотрятся нормально кроме


Мы предлагаем не только дизайнерские работы, но и типовые дизайны. Я не считаю что сейчас мне надо тратить 300$ на то, что пока мне этих денег не приносит. Согласитесь, что сайт смотрится неплохо. Да - шаблонно, и я не говорю что это хорошо, но ведь пока я с сайта не имею клиентов пусть он будет шаблонным...заработаю сразу сделаю более классный дизайн.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Да - шаблонно, и я не говорю что это хорошо, но ведь пока я с сайта не имею клиентов пусть он будет шаблонным...заработаю сразу сделаю более классный дизайн.
так а зачем тогда его сюда выставили? :blink: вот сделаете "классный дизайн", тогда и выставляйте
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
Сайт можно немного украсить, добавить цветовые акценты и он заиграет. Я бы добавила легкую текстуру в body и широкий темный footer, туда же меню, облако тегов и кнопки. И хорошо бы разбить большой кусок текста внизу. Вот неплохой пример http://www.trand.co.uk/ Сайт в светлых тонах, очень легкий, поэтому и шрифт заголовков должен быть легче и более фигурный (см. пример).
 

Daltonik

Well-Known Member
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
120
Сайт можно немного украсить, добавить цветовые акценты и он заиграет. Я бы добавила легкую текстуру в body и широкий темный footer, туда же меню, облако тегов и кнопки. И хорошо бы разбить большой кусок текста внизу. Вот неплохой пример http://www.trand.co.uk/ Сайт в светлых тонах, очень легкий, поэтому и шрифт заголовков должен быть легче и более фигурный (см. пример).
Урааа...первый адекватный человек за все время существования поста.
Я с радостью воспринимаю Ваш совет, попробую обдумать и придумать что-то стоящее.
Спасибо.
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
Код:
Урааа...первый адекватный человек за все время существования поста.
Зачем обсерать всех здесь присутствующих. 99% постов были адекватными и объективными. Если вам не понравилось что вас не оценили как гения - то чтож.... значит вы таким и не являетесь... сходите сюда и посмотрите как человек постарался и заслужил одобрительные посты, а ваша работа к сожалению этого не заслужила...
 

Daltonik

Well-Known Member
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
120
Код:
Урааа...первый адекватный человек за все время существования поста.
Зачем обсерать всех здесь присутствующих. 99% постов были адекватными и объективными. Если вам не понравилось что вас не оценили как гения - то чтож.... значит вы таким и не являетесь... сходите сюда и посмотрите как человек постарался и заслужил одобрительные посты, а ваша работа к сожалению этого не заслужила...
я говорю о том что хоть один пост был написан в тему...а не просто обосрать работу при этом не дав никаких своих полезных советов.
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Да было много полезных советов.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Я это уже не однократно говорил
Ни один уважающий себя и окружающих веб мастер не будет выставлять чужую работу, а равно и обсуждать такую работу. А на некоторых форумах такое запрещено правилами и сразу банят.
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
И правильно делают!
 

Daltonik

Well-Known Member
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
120
Что касается валидации, так посмотрите на ошибки...они возникли из-за использования атрибутов noindex, но к сожалению мы живем там где есть Яндекс и без этих атрибутов мне не обойтись!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Нда. И этот человек сайты разрабатывает и занимается их продвижением.
Яндекс уже лет несколько как понимает <!--noindex--> и rel="nofollow"

Пруф: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858


Таксист на лошадиной тяге.
 

artvor96

Well-Known Member
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
130
Меню вытянуть в одну строку нужно, я думаю, и весь текст сократить до минимума, сделать инфографикой или выделить в маркированные списки
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Мы предлагаем не только дизайнерские работы, но и типовые дизайны. Я не считаю что сейчас мне надо тратить 300$ на то, что пока мне этих денег не приносит. Согласитесь, что сайт смотрится неплохо. Да - шаблонно, и я не говорю что это хорошо, но ведь пока я с сайта не имею клиентов пусть он будет шаблонным...заработаю сразу сделаю более классный дизайн.
Из этого я понял, что Вы сайты самостоятельно не делаете и слабо разбираетесь в маркетинге:
Приходит человек устраиваться на работу. Говорит, что ускоренно закончил Гарвард + МГУ + много другой разной фигни, а дипломы не показывает и одет - как последний бомж неважно, в общем, одет. На естественный вопрос - А что это Вы в таком виде? Следует замечательный ответ: "Я не считаю что сейчас мне надо тратить 300$ на то, что пока мне этих денег не приносит. Согласитесь, что моя одежда смотрится неплохо. Да - убого, и я не говорю что это хорошо, но ведь пока я не имею клиентов пусть она будет убогой...заработаю сразу сделаю более классный гардероб." ©
Такой вариант возможен только в обстановке тотального отсутствия конкурентов - как только конкуренты появятся Ваша компания рухнет, ну или ощутимо пошатнётся...
Убила фраза в слайде - "Они яркие, как наши сайты." Ваш сайт, как-раз таки, не яркий.

P.S. Да, и ещё! Просили оценить сайт? - Вам его оценили. Хотите конкретных деловых советов? - Задавайте конкретные деловые вопросы.
Как-то так...
 

Matytsin Kostyantin

Well-Known Member
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
51
Ничего так. только главная страница не понравилась. Не читают люди так много текста, мне кажется.
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Вот меня удивляют такие люди. Выкладывают сайт на линч, и после оценки и разных советов оставляют его как есть. Смысл спрашивать мнение форумчан, если все равно не вносятся никакие изменения?
 
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
21
Что не понравилось:
- цвет ссылок меню
- указатели "Читать подробнее". Сразу чего то вспоминается стандартная тема WP.

Предложение :
1. Убрать с главной "Портфолио" и текст под ним
2. Добавить фавикон
3. Сократить Тайтл до 70 символов без пробелов.
4. Meta Description - желательно до 160 символов.

Похоже, что сновной хост не определен.
 
Верх Низ