Работа с файлами .mdb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Как извлечь/внести данные из файла с базой Microsoft Access средствами PHP?


Если конкретно, то требуется создать копию определенного файла .mdb и внести в него изменения.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Как извлечь/внести данные из файла с базой Microsoft Access средствами PHP?


Если конкретно, то требуется создать копию определенного файла .mdb и внести в него изменения.
в гугле намертво забанили?
http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=php+access&aq=f&aqi=g5&aql=f&oq=&pbx=1&fp=da4b920d250c6b47&biw=1280&bih=656
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Дело в том, что нужно dsn создавать к конкретному файлу, если я его скопирую в другую директорию, как мне тогда вносить изменения? Не создавать dsnы каждому файлу вручную...


Я объясню для чего это нужно. Есть дистрибутив с программой, параметры которой содержатся в .mdb файле. Мне нужно каждому запросившему пользователю выдавать дистрибутив с его параметрами.

Решение:
Код:
<?php
$conn=odbc_connect("Driver=Microsoft Access Driver (*.mdb); DBQ=C:\\webserv\\localhost\\www\\db.mdb;", "", "pass");
?>
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Дело в том, что нужно dsn создавать к конкретному файлу, если я его скопирую в другую директорию, как мне тогда вносить изменения? Не создавать dsnы каждому файлу вручную...


Я объясню для чего это нужно. Есть дистрибутив с программой, параметры которой содержатся в .mdb файле. Мне нужно каждому запросившему пользователю выдавать дистрибутив с его параметрами.

Решение:
Код:
<?php
$conn=odbc_connect("Driver=Microsoft Access Driver (*.mdb); DBQ=C:\\webserv\\localhost\\www\\db.mdb;", "", "pass");
?>
ну и? копируете файл а потом редактируете его под пользователя, в чем проблема?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ