Русский шрифт во включаемом файле .js

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Вопрос простой: Как сделать так чтобы фразы на русском языке которые прописаны во включаемом файле .js, который включается в htm с помощью тега <script src=""> распознавались?(пока вместо них"??????" - вот такие штуки)
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
А прописан ли у вас Meta- тэг в хтмл?
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
 

Alterbit

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
78
попробуй
<script src="..." type="text/javascript" charset="windows-1251"></script>
кодировку лучше проверить в каком-нибудь текстовом редакторе, возможно там utf-8
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
ненадо ничего дополнительного. просто кодировка текста в js должна соответствовать кодировке ожидаемой со страницы его вызывающей.

если у меня страницы все на UTF8 то и js сохранен в этой же кодировке. и с выводом нет никаких проблем
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Ну вот мне и интересно какой строкой задать кодировку внутри .js?
 

viKing

Well-Known Member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
103
кодировку файла задают в его свойствах, все зависит от редактора которым ты пользуешься.. посмотри в Page Properties
 

Alterbit

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
78
ненадо ничего дополнительного. просто кодировка текста в js должна соответствовать кодировке ожидаемой со страницы его вызывающей.

если у меня страницы все на UTF8 то и js сохранен в этой же кодировке. и с выводом нет никаких проблем

а если кодировки разные? я подключал гуглмапс, столкнулся с этой проблемой, фаерфокс и опера нормально распознают кодировку скрипта, даже если на странице указана другая, а ИЕ обрабатывает скрипт в кодировке старницы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ