Сайт газеты "Гремучая Смесь" (г. Харьков)

Как Вы оцените такой сайт газеты

  • Отлично

    Голосов: 0 0,0%
  • Хорошо

    Голосов: 0 0,0%
  • Нормально

    Голосов: 0 0,0%
  • Плохо

    Голосов: 0 0,0%
  • Хуже не куда

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Я заранее извиняюсь за резкость. Но по другому не получается :)
Итак приступим. Для начала к дизайну.

Первое что бросается в глаза - шапка. Надпись сделана в векторном чем то (типа corel или xara) без обработки. Выглядит грубо (особенно тень). Справа картинка - из стандартного клипарта и тоже грубо. Во-первых можно было бы придумать что-нибудь поинтереснее, а во-вторых, если уж на то пошло, сделать хотя бы это качественно.
НА ЭТОМ МЕСТЕ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ОДИН БАНЕР - ОДИН ДЕПУТАТ ;-)
Вместо этого можно было бы сделать баннер - красивый, динамичный, живой а не просто надпись. К тому же она не в тему и по цвету. Кстати слова баннер пишется с 2мя "н"...

Слишком много цветов использовано. Так что там у нас... Шапка - красный, коричневый, зеленый; менюшка - серый, основной блок - сине-зеленое что то. Скажу честно - режет глаза и никак вобще не сочетается.
Хотя момент - понравилось как сделана менюшка. Но ощущение такое, что она взята из другого места. Потому что никак не вписывается вообще.
Под менюшкой - зеленая кнопка. Нафига она там? Да еще и надпись - софтовая свежатина. Ощущение что сайт слеплен просто так, а не с определенными осознанными целями.

Идем дальше. К содержимому страницы которая главная. Ощущение такое что все вот эти таблички с разноцветными заголовочками гуляют сами по себе. Левая и правая колонка сливаются. Причем самым непристойным образом.

При наведении на ссылки прыгает все абсолютно. Особенно там где расписание движения поездов.
Блок от редакции я бы сделала наверху. Например на всю ширину (а не на одну колонку), чтобы сообщение об совершенствовании было видно сразу. И вобще, вы же ГАЗЕТА! Должны бы знать, что во всех печатных изданиях колонки от редактора (в том духе) идет на первых страницах (если журнал) либо на первых полосах газеты. Я бы этот принцип отнесла и к сайту газеты.

Много пустых мест. Т.е. сверстан плохо. Все гуляет само по себе. А. да, это уже было. И кстати с этой картинкой в конкурсе тоже сделайте что-нибудь. А то плакать хочется...

Дальше не по дизайну.
Это сайт политическо-иронической газеты. Название классное. А газета предполаегает творческий коллектив, логичность и стройность мыслей. Здесь мы видим полный бардак.
И еще, господа! Анна Ахметова это что за поэтесса такая? Ахматова может быть?

Посмотрела раздел ссылки. Над этим тоже надо поработать. Вываливать так весь спискок юзеру жестоко. Он запутается и ничего не найдет. Надо бы как то их рассортировать по подгруппам.

ТОже самое по поводу раздела Свежий номер. Слишком много информации для одной страницы. Хотя это вобщем то не принципиально. Но можно и не осилить столько.

И еще, последний вопрос: а зачем столько всякой не нужной на сайте газеты фигни? расписание поездов, всякие смски и т.д.? Если вы так хотите чтоб это было, сделайте ссылки на отдельные страницы с сервисами, или одну страницу типа "городская информация". Не стоит перегружать этим главную страницу. Я думаю лучше сделать упор на то, что заявлено в шапке - сайт политическо-иронической газеты.

Резюмирую: не продумана структура до конца, нет (именно нет) дизайна. Нет единого стиля. Честно - неуд с натяжкой.

З.Ы. Извините за резкость. Просто журналист и веб-дизайнер в одном лице это страшно :)
Connector: не обижайся подалуста. Критика в нашем случае - двигатель прогресса.
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
согласен с Skitramp, а высказывание не столь уж и резкое
. Может повторюсь, но что-то надо и от себя добавить. Цвет-это просто что-то с чем-то. Зеленый цвет и то разных оттенков, едкие цвета, я понимаю, что газета должна быть горячей, но не ядовитой в плане цвета, ее же предполагается читать.
Ну и верстка оставляет желать лучшего. Ощущение полного беспорядка.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Да, да! По поводу верстки можно обратиться к верстальщикам газеты как чего расположить. К дизайнерам - как дизайн сделать :)
А если их нет - это что за газета такая?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ