Сайт Музыканта, Требуется Мнение Профи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Style-of-music

New Member
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
6
Здравствуйте. Есть проблема. Сам пишу музыку, захотел создать свой сайт. Хочу сделать все сам и отсюда проблемы. Перечитал кучу литературы, более менее вник в суть того как создается сайт. Использую CSS, хотел еще форму обратной связи на PHP, но так до конца не разобрался.После того как разобрался с програмной частью, начал ковыряться в фотошопе, но так пока я что нибудь в итоге создам пройдет не мало лет!!!
Сам не дизайнер, поэтому про графику на сайте догадываетесь. Просто хочу симпатичный сайтик чтобы выкладывать туда свою музыку. Без особых наворотов, но чтобы он не выглядел как страничка восьмиклассника.
Если кто может, помогите советом, как его сделать посимпатичнее...Сегодня вечером загружу новый дизайн, от которого и плясать можно. Хотя бы ваши мнения. Просто вывод я для себя сделал такой: один не может и красиво рисовать и еще грамотно его запрограммировать...
 

Fen1x

Well-Known Member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
81
Просто вывод я для себя сделал такой: один не может и красиво рисовать и еще грамотно его запрограммировать...
А в этом ты очень глубоко ошибаешься, я более менее хорошо владею фотошопом, знаю php, delphi, pascal. Сейчас учю c++ и perl. И кстате 2 года назад я был 8-ми классником :rolleyes:

Теперь по теме. Я не пойму сути твоего вопроса. Можешь конкретнее в чем именно тебе нужна помощь?? Могу дать совет, если тебе не охото возиться с сайтом, используй бесплатные cms (система управления сайтом). Почитать о них можно вот тут _http://www.cmsobzor.ru/ . Впринципе тебе будет достаточно нарисовать лого, и хорошенько ее настроить. НО если ты будешь заливать сайт на бесплатный хостинг, на котором нет поддержки php, cms работать не будет!!!
 

Style-of-music

New Member
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
6
www.style-of-music.com - Это и есть мой сайт навигации пока нет, да и она не к чему пока. Хостинг хороший, рнр и все остальное поддерживает. Хотелось бы пару советов по дизайну...как его улучшить. И вообще какие нибудь идеи интересные приветствуются. Суть в том что хочется самому сделать качественно, чтобы от А до Я во всем там понимать на своем сайте
 

Fen1x

Well-Known Member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
81
Во первых, я что я тебе посоветую, немного сменить тематику сайта! пускай это будет не твоя личная траничка с твоей музыкой! А портал для музыкантов что ле. Что бы на твоем сайте собирались люди у которые увлекаються музыкой! Создай там форум и т.д. Наполняй сайт интересными статьями и т.п. Просто людям ведь не только нужна твоя музыка))
Теперь по дизайну! Во первых название сайта напиши)) а то Untitled Document )). Во вторых нарисуй шапку, что рисовать я не знаю, пофантазируй что нибудь :) . Если структуру дизайна будешь оставлять такой же, то панель навигации делай сверху. Даже не знаю, что еще посоветовать! А вообще лучше доверься своей фантазии)) :) и твори!
 

Style-of-music

New Member
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
6
все о чем ты говоришь я собственно и хочу сделать...Только как??? У меня не хватает навыков в рисовании. Все что касается того чтобы там была не только моя музыка тоже так думаю, но это не сразу...надо подумать кого с собой еще взять.
Просто меня само оформление немного давит...Не знаю, может какие нибудь значки к мелодиям пристроить, а то пустота какая то!
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
А в этом ты очень глубоко ошибаешься, я более менее хорошо владею фотошопом, знаю php, delphi, pascal. Сейчас учю c++ и perl. И кстате 2 года назад я был 8-ми классником :rolleyes:
по моему это гон... не может быть человек "более менее хорошим" программистом в 10 классе, обладая багажом знаний в математике на уровне х + 1 = 2...
максимум что можно в этом возрасте уметь это настраивать шаблонные сиэмески, а php, delphi, pascal на уровне копи пейст. Не в обиду сказано).

А по теме если, то с достаточно презентабельным дизайном могу помочь. Пиши в личку) Если выучил CSS и html сверстаешь сам. Верстка долгое занятие таким заниматься в лом.
 

Fen1x

Well-Known Member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
81
А в этом ты очень глубоко ошибаешься, я более менее хорошо владею фотошопом, знаю php, delphi, pascal. Сейчас учю c++ и perl. И кстате 2 года назад я был 8-ми классником :rolleyes:
по моему это гон... не может быть человек "более менее хорошим" программистом в 10 классе, обладая багажом знаний в математике на уровне х + 1 = 2...
максимум что можно в этом возрасте уметь это настраивать шаблонные сиэмески, а php, delphi, pascal на уровне копи пейст. Не в обиду сказано).

А по теме если, то с достаточно презентабельным дизайном могу помочь. Пиши в личку) Если выучил CSS и html сверстаешь сам. Верстка долгое занятие таким заниматься в лом.
мда.... никто не верит.... Я с компом дружу уже лет 10. И почти сразу начал заниматься умными вещами. Я все книжки которые в инете нашел вычитал. Возможно, я знаю программирование не так как ты(вы), но для моего возраста Я ЗНАЮ ОЧЕНЬ МНОГО! ИМХО! И я очень надеюсь что я не потеряю интерес к этому, и буду продалжать учить...
 

Style-of-music

New Member
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
6
А в этом ты очень глубоко ошибаешься, я более менее хорошо владею фотошопом, знаю php, delphi, pascal. Сейчас учю c++ и perl. И кстате 2 года назад я был 8-ми классником :rolleyes:
по моему это гон... не может быть человек "более менее хорошим" программистом в 10 классе, обладая багажом знаний в математике на уровне х + 1 = 2...
максимум что можно в этом возрасте уметь это настраивать шаблонные сиэмески, а php, delphi, pascal на уровне копи пейст. Не в обиду сказано).

А по теме если, то с достаточно презентабельным дизайном могу помочь. Пиши в личку) Если выучил CSS и html сверстаешь сам. Верстка долгое занятие таким заниматься в лом.
В личку? я не знаю как это тут делается. Вот почта: info@style-of-music.com, буду благодарен за любую помощь
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
А в этом ты очень глубоко ошибаешься, я более менее хорошо владею фотошопом, знаю php, delphi, pascal. Сейчас учю c++ и perl. И кстате 2 года назад я был 8-ми классником :rolleyes:
по моему это гон... не может быть человек "более менее хорошим" программистом в 10 классе, обладая багажом знаний в математике на уровне х + 1 = 2...
максимум что можно в этом возрасте уметь это настраивать шаблонные сиэмески, а php, delphi, pascal на уровне копи пейст. Не в обиду сказано).

А по теме если, то с достаточно презентабельным дизайном могу помочь. Пиши в личку) Если выучил CSS и html сверстаешь сам. Верстка долгое занятие таким заниматься в лом.
мда.... никто не верит.... Я с компом дружу уже лет 10. И почти сразу начал заниматься умными вещами. Я все книжки которые в инете нашел вычитал. Возможно, я знаю программирование не так как ты(вы), но для моего возраста Я ЗНАЮ ОЧЕНЬ МНОГО! ИМХО! И я очень надеюсь что я не потеряю интерес к этому, и буду продалжать учить...
А если не секрет есть пример выполненных работ ради интереса?
 

Fen1x

Well-Known Member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
81
Есть куча работ на делфи и на паскале, а на php мелочи, т.к. недавно занимаюсь. Завтра днем залью на рапиду, щас спать пошел! Выложить исходники или скомпилированые??
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Предлагаю) есть psd, поетому цвет и расположение элементов легко поменять. Делал как видите часа полтора вместе с придумыванием. По моему для затей такого плана вполне пойдет)
 

Вложения

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Есть куча работ на делфи и на паскале, а на php мелочи, т.к. недавно занимаюсь. Завтра днем залью на рапиду, щас спать пошел! Выложить исходники или скомпилированые??
просто интересно не хотябы задачи которые удалось решить.
 

Fen1x

Well-Known Member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
81
Предлагаю) есть psd, поетому цвет и расположение элементов легко поменять. Делал как видите часа полтора вместе с придумыванием. По моему для затей такого плана вполне пойдет)
Ухты. Классно :)

Есть куча работ на делфи и на паскале, а на php мелочи, т.к. недавно занимаюсь. Завтра днем залью на рапиду, щас спать пошел! Выложить исходники или скомпилированые??
просто интересно не хотябы задачи которые удалось решить.
Ой я много много чего писал, но в основном для своего личного использования. Может подкинешь задачку посложней, а я сделаю, и тебе скину. А то я щас смотрел смотрел, так и не выбрал что бы выложить на общее обозрение =))) Впринципе есть парочка интересных программ, типо перевести число из 10тичной сс в 2чную и 16ричную. И что бы прога работала и сдробными числами. и многое таково рода...
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Предлагаю) есть psd, поетому цвет и расположение элементов легко поменять. Делал как видите часа полтора вместе с придумыванием. По моему для затей такого плана вполне пойдет)
Ухты. Классно :)

Есть куча работ на делфи и на паскале, а на php мелочи, т.к. недавно занимаюсь. Завтра днем залью на рапиду, щас спать пошел! Выложить исходники или скомпилированые??
просто интересно не хотябы задачи которые удалось решить.
Ой я много много чего писал, но в основном для своего личного использования. Может подкинешь задачку посложней, а я сделаю, и тебе скину. А то я щас смотрел смотрел, так и не выбрал что бы выложить на общее обозрение =))) Впринципе есть парочка интересных программ, типо перевести число из 10тичной сс в 2чную и 16ричную. И что бы прога работала и сдробными числами. и многое таково рода...
На PHP с удовольствием подкинул бы если справишся)) А на С++ я и сам года два назад много чего делал токого рода в институте

Кстати, например твоего уровня фотошопа хватило бы чтоб с нуля примерно сделать такой макет примерно в такие же сроки?
 

Fen1x

Well-Known Member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
81
Предлагаю) есть psd, поетому цвет и расположение элементов легко поменять. Делал как видите часа полтора вместе с придумыванием. По моему для затей такого плана вполне пойдет)
Ухты. Классно :)

Есть куча работ на делфи и на паскале, а на php мелочи, т.к. недавно занимаюсь. Завтра днем залью на рапиду, щас спать пошел! Выложить исходники или скомпилированые??
просто интересно не хотябы задачи которые удалось решить.
Ой я много много чего писал, но в основном для своего личного использования. Может подкинешь задачку посложней, а я сделаю, и тебе скину. А то я щас смотрел смотрел, так и не выбрал что бы выложить на общее обозрение =))) Впринципе есть парочка интересных программ, типо перевести число из 10тичной сс в 2чную и 16ричную. И что бы прога работала и сдробными числами. и многое таково рода...
На PHP с удовольствием подкинул бы если справишся)) А на С++ я и сам года два назад много чего делал токого рода в институте

Кстати, например твоего уровня фотошопа хватило бы чтоб с нуля примерно сделать такой макет примерно в такие же сроки?
В такие же сроки нет)) но сделал бы в конце концов)) Кидай в личку задачки :)
 

Style-of-music

New Member
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
6
Это все прикольно...только мы отошли немного от темы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ