Сайт на своем ПК он лайн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vareza

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3
Здрасте :) Пишу в эту тему тк новичек, нужен совет... В общем поставил денвер, движок сайта css Joomla, собственно сделал сам сайт, сделал шаблон в Artisteer 2 для Joomla.
Хочется чтоб на сайт на моем компе (в данный момент у меня локальный сервер) могли зайти люди с любого другого компа в рунете, сделать небольшой хостинг (для собственных нужд)чтоб хранить файлы, предназначенные для скачивавания с сайта. IP динамический поэтому нужно домен как-то привязать к нему.
Аренда хостинга не вариант тк нужно много дискового пространства а денег на выделенный сервер нет.
1) Я знаю что на это время нужно время вероятно и средства.
2) Я знаю что комп должен быть включен постоянно чтоб сайт чтоб был доступен.
3) Если у вас возникает вопрос "А оно мне надо"?
Отвечаю:"Да надо". :)
Железо Athloh x64 x2 Core Duo 2.48Ghz, 2GB RAM Corsar, HDD 1.5 Tb WD Green, cкорость инета 1 мегабит модем D-link 2500U.
Жду ваших советов и предложений :)
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Перед тем, как вообще даже задуматься об этом, надо бы приобрести:
1) Статический IP, т.к. имя сайта привязывается к IP
2) Канал, скоростью раз так в 100 (как минимум) больше, чем у вас сейчас. Тем более, если вы файлы хранить собрались. Вы думаете, народ будет их скачивать со скоростью диалапа? 3-4 человека параллельно начнут качать, и скорости просто не будет.

Учитывая ориентировочные затраты на первое и особенно на второе, "А оно вам надо?" :biggrin:
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
...и Denver это веб-сервер только для локального использования. Авторы категорический нерекомендуют использовать его как публичный сервер. Ставить нужно апач/ngnix, и как следует покапаться в настройках безопасности.
 

Vareza

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3
1)Как сделать технически привязку... ? Обратиться к провайдеру?
2)Предполагается интернет магазин файлы для скачивания будут незначительны
(Тариф меняется за день)

В данном положении подскажите что сделать можно чтобы у меня на компе заработал сайт (сайт готов) какой софт использовать хотя бы подскажите плиз найду прочитаю анатацию мне не лень хотя бы ради интереса ни от кого ни че не убудет если раскажите как организовать сайт на своем ПК он лайн.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Я думаю, что по всем вопросам можно обратиться к провайдеру. Тут как-то разработчики больше, лично у меня знания о создании собственного вебсервера чисто теоретические, да и, судя по ответам, у многих остальных тоже. :)
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Вам дешевле всего хостинг купить, сейчас это стоит 2-5$ в месяц...я думаю ваши расходы на электричество своего сервера будут больше.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Вам дешевле всего хостинг купить, сейчас это стоит 2-5$ в месяц...я думаю ваши расходы на электричество своего сервера будут больше.
Полностью согласен! Электричество ресурс компа, постоянно тресись чтобы провайдер с нетом не обломал, вирусы не пробрались, комп не глючил, свет не вырубили, постоянное жузжание компа и всё такое. В общем всё это мазгатрёпство ободётся больше 5 баксов в месяц.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
я сомневаюсь, что вы используете что-то, для чего нужен выделенный сервер, хостер проще.
на всякий случай инструкция:
  1. Покупаем реальный ip и минимум 8mbs канал, безперебойник
  2. Поднимаем сервер Apache(лучше всего на linux Debian или FreeBSD) у меня все летает(правда там в основном svn+специфические сервисы) на стареньком пеньке s ~300mz 500mb оперативы, 10gb debian.
  3. Прописываем в hosts соответствие доменного имени и ip
  4. Покупаем доменное имя и направляем dns на наш ip
  5. Поднимаем dns(или пользуемся сервисом доменных имен)
  6. DIXI но судя по вашим вопросам вам лучше этого не делать, или начать пробовать делать потихоньку
P.S. Учтите, что сервер нельзя выключать,если на нем сайты :)
 

haizen13

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1
проще взять платный хостинг... дешевле выйдет на самом деле
 

Vareza

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3
проще взять платный хостинг... дешевле выйдет на самом деле
Спасибо конечно за совет... но своими ручками интересней пробовать

я сомневаюсь, что вы используете что-то, для чего нужен выделенный сервер, хостер проще.
на всякий случай инструкция:
  1. Покупаем реальный ip и минимум 8mbs канал, безперебойник
  2. Поднимаем сервер Apache(лучше всего на linux Debian или FreeBSD) у меня все летает(правда там в основном svn+специфические сервисы) на стареньком пеньке s ~300mz 500mb оперативы, 10gb debian.
  3. Прописываем в hosts соответствие доменного имени и ip
  4. Покупаем доменное имя и направляем dns на наш ip
  5. Поднимаем dns(или пользуемся сервисом доменных имен)
P.S. Учтите, что сервер нельзя выключать,если на нем сайты :)
Выделенный сервер мне и ненужен. Есть железо на котором должен заработать сайт сделаный на cms (интересно попробовать) желательно чтоб под виндой...

1)Какой сервер из перечисленных проще администрировать? С виндой только Apache робит?
2)Можно ли бесплатно регнуть доменное имя второго уровня и как привязать его к ip?
 

Pafka

New Member
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5
Доменное имя ты можешь зарегистрировать у любого хостера, они эту услугу предоставляют на разных условиях чаще всего бесплатно если ты покупаешь у них месяц хостинга, так работает агава, но я сам видел правда не помню какого то хостера который просто так отдавал адреса, акция у него была
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Есть сервисы, регистрирующие доманные имена. Не обязательно хостинги. Например http://nic.ru/
 

metla2

Новичок
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
3
Есть отличный видеокурс по установке домашнего сервера доступного в интернет. Курс этот бесплатный, а сделал его Морковин Андрей sdelaysite.com
 

CrazyPartner

New Member
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
8
С таким железом я бы не стал делать сервер на домашнем компе, так как в перспективе накроется винт
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
С таким железом я бы не стал делать сервер на домашнем компе, так как в перспективе накроется винт
Если винт оббить кованным железом, то не накроется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ