Скорость открытия страниц сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
В Общем столкнулся с такой ситуацией заметил что страницы моего сайта открываются дольше других сайтов хочу выяснить причину и устранить. Как выяснить насколько дольше открывается мой сайт? И как найти проблему?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
отлично но тему пока не закрывай
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Предупреждение: Ожидалось «:», но найдено «=». Потерянное объявление.
Источник: http://go-to-play.ru/
Строка: 0
Что за ошибка ?
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Таких ошибок просто куча из за этого страница открывается долго:(
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Феликс в dle можно вывести теги, в шаблон, которые будут писать сколько времени затраченно на запросы,
генерацию страницы и ее вывод, советую пошерстить сайты по дле !
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Привет toxin! Давненько тебя не видать было:)
Я уже знаю что на сайте есть ошибки я просто не знаю как их все исправить.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Феликс мало тем где я могу поучаствовать, я не так много знаю, и потом щас работа в реале сильно убивает, поэтому не до инета
Источник: http://go-to-play.ru/
Строка: 0
Что за ошибка ?
есть вариант что в шаблоне main.tpl в dle в начале шаблона или в его конце, тоесть в начале доктайпа, или за </html> могут стоять пробелы !
Это редко выводится как ошибка но такое бывает !
Все таки посмотреть стоит !

С уважением toxin...
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
Felix проблемка,мне кажется,не в ошибках(в них тоже), а в общем графическом весе сайта.Сохранил в архив index твоего сайта,весит 1 Mb, графики(на 500Mb).Сами баннеры съедаают за 100Kb
Как на меня, выхода 2:
1.Оптимизировать графику(уменьшая их вес без заметной потери качества)
2.Нодключать Ajax.Сначала загружается все необходимое(контент,шапка), а опосля вторстепенные вещи(баннеры,иконки и т. д.)
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
У меня была проблема с ИЕ, всеми версиями, сайт окрывался по секунд 30(благо админская часть), никак не мог понять в чем дело, генерация скрипта ~.03 секунды, тарфика очень мало. Оказалось что ИЕ как-то конфилктовал с @media в css.

Для проверки загрузки я использую консоль отладки в хроме, очень удобный график, по элементам все расписанно, я скрин по это сайту выкладывал в одном из сообщений
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Шаблон сайта со всей графикой весит 929 кб
Вес иконок и всяких украшений сайта получается от 1кб до 5кб. Главная страница код на главной весит 80кб (сейчас занимаюсь его оптимизацией) ну плюс картинки ну макс будет еще 100 кб с графикой. Самая тяжелая часть сайта это шапка как уменьшить ее вес я не знаю так чтобы качество не потерялось.

gor, если есть время можешь по колдовать? у тебя как я понял это хорошо получается.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Я бы посоветовал для начала сократить число игр на главной до 10... мало кому нравится крутить скроллинг далеко вниз.
Уменьшить число блоков "Рекомендуем" (каждый блок -30кб). Оставить только 2 таких блока.
Только это сэкономит тебе 200кб:)

И в заключение оптимизировать все картинки - сохранить в photoshop для веб.
Твой лого весит 127кб, а оптимизированный всего 40кб (в аттаче). Без потери качества, профит более 250%!
 

Вложения

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
уже занимаюсь!
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
Felix завтра(тобто уже сегодня :biggrin: ) я как раз выходной, если надо помогу, скидуй на почту.
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
Облегченые варианты меню сайта и шапки.Шапку можна еще немного ужать(смотри сам).
Иконки игрушек и баннеры нужны исходные(твои ,видно уже и так скомканы до предела;качество пострадает).
 

Вложения

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Я в шоке! На 300% общий вес уменьшился. Большой спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ