Скрипт "Заказать обратный звонок для сайта" | PHP

Регистрация
06.02.2024
Сообщения
16
Здравствуйте.
Можете пожалуйста подсказать мне, как правильно подредактировать, что бы встроить на многих страницах сайта такой небольшой PHP скрипт, что бы можно было по нажатию на кнопку, с каждой страницы "Заказать обратный звонок" и что бы уведомление которое придёт на мою почту содержало http адрес с какой именно страницы моего сайта это сообщение мне было отправлено.
И еще такой вопрос, возможно ли протестировать данный скрипт без закачки сайта на сервер хостинга или нет? Т.к. я еще пока не зарегистрировал домен для сайта и хостинг, куда я его закачаю.
Вот сам скрипт:

HTML:
<input type="checkbox" id="mail"/><label for="mail">заказать звонок</label> <!-- Для того, чтобы label шёл не сразу после input, нужно менять немного селекторы: ссылка1, ссылка2 -->

<div id="popup">
<form method="post" action="mail.php">
<label for="mail" title="Отменить">&#10005;</label>
<div data-title="Например, Мария Петровна">Ваше имя: <input type='text' name='name' required /></div>
<div data-title="Например, 89270000000">Моб. телефон: <input type="tel" name='tel' required maxlength="11" value='8' pattern="8\d{10}"/></div>
<buttоn type='submit' value='Заказать'/></buttоn>
</form>
</div>
Создаём файл mail.php, куда вставляем
Код:
<?
if($_POST['name']){ // заносим в массив значение полей, их может быть больше
$znach = array(
1 => $_POST['name'],
2 => $_POST['tel'],
);
mail("name@yandex.ru", "заказ звонка ".$_SERVER['HTTP_REFERER'], $znach[2]." ".$znach[1]); // письмо на свой электронный ящик, измените на свой email
}
Header("Refresh: 8; URL=".$_SERVER['HTTP_REFERER']); // спустя 8 секунд человек будет возвращён на предыдущий URL
?>
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Страница откуда нажали содержится в $_SERVER['HTTP_REFERER'], у вас в двух местах передаётся.

Если используете OpenServer локально, то письма там сохраняются в папку. Куча статей в гугле по запросу "openserver email".

PS скрипт очень не безопасен. Все данные от пользователя надо зачищать
PHP:
htmlentities($_POST['name'])
Читайте справку
 

alnsam

New Member
Регистрация
06.06.2022
Сообщения
3
PHP:
<form method="post" action="mail.php">
<label for="mail" title="Отменить">&#10005;</label>
<input type="hidden" name="from" value="https://site.ru<?=$_SERVER['REQUEST_URI']?>">
Можно во from написать как URL, так и любую метку.

Другой вопрос если Вы хотите использовать скрипт не только на своем сайте.
 
Верх Низ