Создание сайта! Что лучше?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

premium_as

Новичок
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
3
Виртуальщики, нужен Ваш совет!
Как лучше создать сайт??? с помощью специальных конструкторов или всетаки же самому браться за написание кода.

И если нетрудно напишите пожалуйста плюсы и минусы обоих способов :)
:) Щиро дякую за відповідь :)
 

ffor

New Member
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
5
Давай помогу:)

Стучи ICQ#: 914-307
 

klesk1985

Новичок
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
3
Меня учили создавать сайты в блокноте. Я полностью вижу код, вижу пробелы, нюансы, вижу "готовый результат" в коде. Когда я запустил MSFrontPage или DreamWEAVER, то ужаснулся там же всё очень просто и понятно. Когда в таких программах работаешь, то ты код пишешь мало, а в основном работаешь с формай и её редактируешь (создаешь таблицы, фон, фреймы и т.д. и т.п.). Парой тебе надо, что-либо отредактировать и ни справочника и ни программы с табой нет, то расчитываешь на свои знания, которых, увы, недостаточно. Я даже сейчас, хотя HTML знаю уже 4 года, всё равно программирую только в блокноте - это и привычка и настольгия.
Вывод: программировать тебе и поэтому выбирай сам, как ты хочешь писать сайты.


Если какие-то вопросы, то лучше пишите на мыло klesk_1985@mail.ru
 

Nirv

Новичок
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3
смотря что тебе нужно. Какой сайт и для каких целей?
Если что-то простое и не запарное, то лучше самому (ну или воспользоваться сервисом типа ucoz.ru если время жалко).
Если что-то глобальное лучше воспользоваться каким-нибудь движком или cms, при этом останется работы и тебе.
Если что-то профессиональное , тут вообще много вариантов.
Если тебе нужно что-то серьезное и при этом времени мало имхо можно
воспользоваться чем-нибудь современным и удобным (это я конечно не в тему улетел ) (к примеру express-site.ru)
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Предположим,
тебе нужно перевести текст. ты возьмешь словарь или полезешь в инет искать готовый переводчик?
тебе поможет знание языка при переводе?

Если ты хочешь развить скилы как дизайнер и веб программист - то это одно, если как организатор - то другое.
За обоими зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
 

Nirv

Новичок
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3
имхо не совсем удачный пример
 

Darkor

Новичок
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
2
Если ты хороший web программист, и ты уверен в своих силах и возможностях то лучше будет написать самому, в противном случае будет лучше юзать какую-нибудь CMS систему.
 

Nirv

Новичок
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3
в общем попробуйте express-site.ru
 

kboris

New Member
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
7
Я предпочитаю Macromedia Dreamweaver 8.
Если надо, делаешь в режиме "Дизайн" и не думаешь о коде.
Если хочешь, можно в режиме "Код" работать практически так же, как в блокноте, только лучше.
 

Lapo4ka_Lera

Member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
11
Macromedia Dreamweaver, но обязательно нужно знать и уметь разбираться в коде!!!
 

gera-ghiv

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
3
Я новичок и пока только готовлюсь к созданию своих проектов. Я много пересмотрел подобных тем. Я, для себя пришёл к выводу, что любое серьёзное дело начинается с азов. Для того, чтобы знать что ты делаешь необходимо знать базу, теорию. Конечно работа с WEB-страницами без знания кода, на мой взгляд, абсурд. По мере профессионального роста инструменты могут меняться, но базовых знаний это не отменяет. Я практикуюсь в блокноте и я действительно начинаю чувствовать, что я делаю. Я пробовал Adobe GoLive CS и понял преимущества такого рода инструментов, но у меня возникло ощющение, что такие программы в код вносят много лишнего и не рационального, что может сказаться на качестве работы сайта. К тому же человек склонен к излишиствам и многие начинающие, не изучающие работу броузеров и работу Интернета вообще, начнут больше скланяться к "ФИШКАМ", нежели к прямому назначению сайта.
 

gera-ghiv

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
3
Я новичок и пока только готовлюсь к созданию своих проектов. Я много пересмотрел подобных тем. Я, для себя пришёл к выводу, что любое серьёзное дело начинается с азов. Для того, чтобы знать что ты делаешь необходимо знать базу, теорию. Конечно работа с WEB-страницами без знания кода, на мой взгляд, абсурд. По мере профессионального роста инструменты могут меняться, но базовых знаний это не отменяет. Я практикуюсь в блокноте и я действительно начинаю чувствовать, что я делаю. Я пробовал Adobe GoLive CS и понял преимущества такого рода инструментов, но у меня возникло ощющение, что такие программы в код вносят много лишнего и не рационального, что может сказаться на качестве работы сайта. К тому же человек склонен к излишиствам и многие начинающие, не изучающие работу броузеров и работу Интернета вообще, начнут больше скланяться к "ФИШКАМ", нежели к прямому назначению сайта.
 

kboris

New Member
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
7
Я новичок и пока только готовлюсь к созданию своих проектов. Я много пересмотрел подобных тем. Я, для себя пришёл к выводу, что любое серьёзное дело начинается с азов. Для того, чтобы знать что ты делаешь необходимо знать базу, теорию. Конечно работа с WEB-страницами без знания кода, на мой взгляд, абсурд. По мере профессионального роста инструменты могут меняться, но базовых знаний это не отменяет. Я практикуюсь в блокноте и я действительно начинаю чувствовать, что я делаю. Я пробовал Adobe GoLive CS и понял преимущества такого рода инструментов, но у меня возникло ощющение, что такие программы в код вносят много лишнего и не рационального, что может сказаться на качестве работы сайта. К тому же человек склонен к излишиствам и многие начинающие, не изучающие работу броузеров и работу Интернета вообще, начнут больше скланяться к "ФИШКАМ", нежели к прямому назначению сайта.
Для того, чтобы "почувствовать" html и не допускать избыточности кода, в Dreamweaver есть режим "код". А знать хотя бы азы html надо, даже если делаешь сайт на каком-нибудь Юкозе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ