Ссылочная масса сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Когда можно начинать набирать ссылочную массу сайта? И на каких сайтах стоит покупать место под ссылки на киких нет? Какие должны быть критерии для сайтов что бы не угробить свой сайт от таких ссылок?

Как я понял чтобы правильно выбраться сайт для своей ссылки он должен быть схожей тематики чтобы подлучить максимальную отдачу от такой ссылки. Тиц у сайта должен быть больше 10 и PR хотябы 1 и желательно чтобы он был в каталоге Яндекса это тоже даст пользу.

И вот этот ТИЦ как я понял он нужен только для яндекса или другие поисковики тоже на него обращают внимание ?
И Всё ли я верно понял?
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Ты на свой игровой сайт хочешь? Давай обменяемся ссылками, когда я свой сделаю. Или лучше баннерами.
Хоть и по тематике не подходят, но если логически рассудить, тетеньки в игры играют тоже, и те кто играют косметикой пользуются.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Рзницы нет какая аудитория на сайте тетеньки или дяденьки :)Главное чтобы тематика ресурсов должна быть схоже тогда от такиех ссылок будет толк, а у нас с тобой совершенно разные сайты по тематики. В связи с этим рекомендую искать сайты схожей тематики. Возможно купить место под ссылки на этих сайтах.
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
Когда можно начинать набирать ссылочную массу сайта? И на каких сайтах стоит покупать место под ссылки на киких нет? Какие должны быть критерии для сайтов что бы не угробить свой сайт от таких ссылок?
Для совсем нового сайта ссылочную массу надо набирать плавно, небольшими порциями в неделю, что бы не дай Бог, не попасть под санкции и не быть пессимизированным. Какбе странно, когда новый сайт с каждым АПом получает +1000 ссылок с сомнительных сайтов.

На начальном этапе я бы рекомендовал очень внимательно подходить к выбору доноров, лучше это будут трастовые и авторитетные сайты, очень желательно, что бы сайты были тематически схожими...нахождение в ЯК, как раз позволяет четко определить тематику.

Пузо сайта, тоже имеет значение, но последнее время сказывается это больше на цене, нежели на эффекте :huh:

Сейчас покупка ссылок отходит на второй план, а вот продвижение статьями набирает обороты.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Рзницы нет какая аудитория на сайте тетеньки или дяденьки :)Главное чтобы тематика ресурсов должна быть схоже тогда от такиех ссылок будет толк, а у нас с тобой совершенно разные сайты по тематики. В связи с этим рекомендую искать сайты схожей тематики. Возможно купить место под ссылки на этих сайтах.
тогда твои клиенты могут уйти к конкурентам :( ну твои, хотя не знаю, а мои точно
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
А не большая порция в неделю это сколько?
По поводу PR и ТИЦ сайтов доноров я верно понял ?
По поводу статей каким сервисом лучше вспользоваться ?
И как я понял это тоже что и ссылка на другом сайте ?
И по поводу статей вить есть свои подводны камни как о них узнать ?
И не понял по поводу пуза что вы имели в виду ?
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
А не большая порция в неделю это сколько?
Я стараюсь не больше 100. Эта цифра очень примерная.

По поводу PR и ТИЦ сайтов доноров я верно понял ?
Верно. Но тематика сайта стоит дороже.

По поводу статей каким сервисом лучше вспользоваться ?
Мне нравится миралинкс. Подобных сервисов достаточно много. На вкус и цвет.

И как я понял это тоже что и ссылка на другом сайте ?
Конечно, это все те же ссылки, вот только указанные в тексте, т.е. обрамленные другим полезным текстом и для поисковика смотрится много натуральнее, чем если бы ссылки были указаны в футере сайта целой пачкой.

И по поводу статей вить есть свои подводны камни как о них узнать ?
Как и везде:)

И не понял по поводу пуза что вы имели в виду ?
PR, ИЦ - это все показатели пуза.

P.S. У Яшки щас начал работать новый алгоритм Снежинск, думается мне, он еще покажет...
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
По поводу подводных камней в статьях подробней узнать можно? Или где почитать можно?
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
По поводу подводных камней в статьях подробней узнать можно?
Во 1х статьи должны быть уникальными, так что будь готов раскошелиться на размножение статей. Щас не так дорого. Иначе дубли склеятся и толку от таких статей 0.
Во 2х стараться делать не больше 3х ссылок на всю статью, причем с разделением 1 ссылка на 1000 знаков.
В 3х надо тщательно подбирать прощадки, что бы статьи были не слишком далеко от главной.

Следить и анализировать сейчас сильно помогают биржи статей.

P.S. Я привел самые основные моменты при продвижении статьями.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Такс вернёмсся к этой теме!
Решил набираться ссылочную массу попробовал сапу что то кисло месяц болатются на 40 сайтах, а толку нуль только яху их проидексировал.
Думаю попробовать блоги кто про них что может рассказать особенно инетерусует сервис liex кто что расскажет? Подводные камни советы.
И вот ещё о коталогах подумал может стоит забраться в 10от другой каталогов для ссылочек? кто какие сервисы порекомендует? И какие подводные камни тут есть? Какие будут советы?
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
эмммм а что никому не интересно?
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
Существует масса факторов по которым стоит покупать ссылки. Все эти факторы можно обнаружить только при работе с ссылками на личном опыте, основу можно почитать например вот здесь. общие рекомендации могу дать следующие:
1. Перед покупкой ссылок или мест под статьи с любых сайтов - проверяй в ручную эти сайты. Смотри загаженность ресурса, кол-во исходящих ссылок, регистрацию домена, индексацию в пс и т.п. Не стоит покупать ссылки с гс (разьве что в определённых случаях).
2. Ориентируйся на значения тиц и пр только в случаях нахождения тематического ресурса или размещения статьи.
3. Если в сапе ссылки не проиндексирован более 1-2 апов - снимай их и смотри внимательнее на сайты, с к отороых ты купил эти ссылки. Больше не делай подобных ошибок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ