вопрос по Cms

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
Наконец то решился написать CMS. Общие принципы постороения и структура есть, но ес-но возникают вопросы. самый наверно главный сейчас по поводу ссылок и количеству разделов(подразделов). что с ссылками: формировать ссылки на страницы и разделы сайта автоматически или предоставить это дело будущему администратору или то и другое вместе. количество разделов сайта ограничивать или нет, т.е понятно, что с точки удобства должно быть не более 3-4 кликов до необходимой инфы, исходя из этого можно ограничиться 3 подразделами, но тогда страдает расширяемость. Еще вопрос есть о технических параметрах CMS т.е количество запросов к бд, время выполнения скрипта (понятно, что тачки разные, но все же) какими примерно должны быть эти значения
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
то с ссылками: формировать ссылки на страницы и разделы сайта автоматически или предоставить это дело будущему администратору или то и другое вместе
второе предпочтительнее
количество разделов сайта ограничивать или нет
нет
количество запросов к бд, время выполнения скрипта
чем меньше, тем лучше. используйте по всю мощь кэширование.
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
еще вопрос: форматирование основной части контента лучше производить при помощи скрипта или опять же доверить это админу
если скриптом то как лучше сделать: разбивать текст на строки определенной длины или сделать поле ввода требуемой ширины и заменять \n на <br>, может есть еще варианты, которые пока не пришли мне в голову...
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
посмотри www.fckeditor.net…
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
thx сначала подумал, что ты стебанулся, только потом понял, что даже если это и так, то там много интересного и полезного. на сколько пока я понял код там реализовано второе мое предположение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ