Вопрос по футеру

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Artin

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
4
Ситуация в следующем.
Ввиду особенностей дизайна, блок контента пришлось разместить в диве с абсолютным позиционированием. Сам контент бывает и коротким (пикселей на 200) и довольно длинным (более 1000px).
Кроме контента есть боковое меню и шапка с нормальным позиционированием.
Дело в том что если контент больше длины экрана, то она уже получается как бы вне страницы и из-за этого футер с абсолютным позиционированием и параметром bottom: 0 зависает внизу видимой области экрана, как будто страница состоит только из шапки и левого меню... То есть контент с абсолютным позиционированием в данном случае в рассчет не берется...
Вопрос состоит в том, как можно описать футер (подвал), чтоб он был всегда снизу, независимо от длины контента?
Спасибо!
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
возможно Вам необходимо посмотреть в какой последовательности выводятся дивы в поток для браузера.
 

Arnoldovich

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
2
Вообще это распространенная проблема для начинающих верстать с помощью дивов. Попробуйте прописать в диве футера position: relative. Возможно это поможет, но не уверен.

А вообще если вы прописываете абсолютное позиционирование, то этот див вырывается из нормального потока, т. е. его не видят другие дивы и никак на него не реагируют.

Советую вам все-таки отказатся от абсолютного позиционирования для контент-блока. Хедер, контент-блок и футер расположите в коде один за другим без всякого позиционирования. Для блока с левым меню пропишите абсолютное позиционирование. Для контент-блока пропишите левый марджин равный ширине блока с меню.
 

Artin

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
4
Ну я вобщем-то не совсем начинающий верстальщик...
Ситуация просто в том, что контент обязательно должен быть с абсолютным позиционированием, т.к. он по координате Z должен лежать выше всего остального. В этом и особенность макета...
релейтив здесь никак не пойдет...
Но все равно спасибо за содействие
 

Artin

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
4
Наконец-то решил! :laugh:
Могу показать результат, если у кого есть желание глянуть.
 

dmz

Новичок
Регистрация
18.10.2006
Сообщения
4
Наконец-то решил! :laugh:
Могу показать результат, если у кого есть желание глянуть.
:excl: Столкнулся с аналогичной проблемой. Говоришь, можешь показать, как у тебя получилось. Буду очень рад и презнателен. Уже второй день бьюсь как рыба об лед. :wacko:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ