Всплывающее меню попадает под др. блоки в IE7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BLOGG

Новичок
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
4
Столкнулся с проблемой при вёрстке сайтов livetex.ru и esgroupp.ru (пункт меню "Производство"), что в IE7 почему-то попапы меню подкатываются под другие блоки. Как решить данную проблему? Пробовал решать стандартно через z-index. У всплывашек он итак есть и немалый, а у нижних блоков, которые перекрывают попапы, position static, поэтому z-index вообще не работает, но даже когда я задавал им relative, и прописывал малый z-index, как им, так и элементам, которые они содержат, проблема почему-то не уходила, хотя должна была. В IE7 проблема осталась. Как её решить? Подскажите пожалуйста, за последние несколько лет это единственная проблема вёрстки, решение которой пока так и не удалось найти.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 144
Подобное меню уже много лет делается на CSS, зачем там JS?

Для Дива с классами "sub-container" и "non-mega" (на livetex) добавь position: absolute;
 

BLOGG

Новичок
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
4
Подобное меню уже много лет делается на CSS, зачем там JS?

Для Дива с классами "sub-container" и "non-mega" (на livetex) добавь position: absolute;
CSS не позволяет задать множество параметров, которые жизненно необходимы. Нет задержки перед открытием меню, нет задержки перед его закатыванием после того, как курсор убрали. Нет эффекта слайда или фэйда и многого другого. На сайте esgroupp.ru я по-моему через CSS и сделал. Там не было таких строгих требований к нему. А что кстати со вторым сайтом, там как решить проблему?

Я добавил, проблема не ушла. Жду других рекомендаций.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
CSS не позволяет задать множество параметров, которые жизненно необходимы. Нет задержки перед открытием меню, нет задержки перед его закатыванием после того, как курсор убрали. Нет эффекта слайда или фэйда и многого другого
Чего? а анимации, переходы? не? срочно учите все новое что уже пару лет как есть в css

обращайтесь в юмистудию, если не понимаете, все равно ваш товарищ Солончук из Livetex к нам заходит иногда, тут это все умеют)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 144
CSS не позволяет задать множество параметров, которые жизненно необходимы. Нет задержки перед открытием меню, нет задержки перед его закатыванием после того, как курсор убрали. Нет эффекта слайда или фэйда и многого другого. На сайте esgroupp.ru я по-моему через CSS и сделал. Там не было таких строгих требований к нему. А что кстати со вторым сайтом, там как решить проблему?
Как минимум меню легко делается на CSS, а анимация на JS, как максимум всё делается на CSS3

Я добавил, проблема не ушла. Жду других рекомендаций.
У меня заработало. ЧЯДНТ?!
 

BLOGG

Новичок
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
4
я в курсе что анимация в CSS3 есть такая, только это не кроссбраузерное решение. Те примеры, что вы прислали, это вообще не попапы. Скриншот, что не работает ваше решение прикреплю чуть позже

 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 144
Попробуем еще раз.
Разговор идет за то, что обычное выпадающее меню делается без проблем на чистом CSS (даже для IE6 с парой хаков)
А вот анимацию можно добавить уже на JS.

И еще: людей с отключенными скриптами не меньше, чем людей со старыми ишаками.

только это не кроссбраузерное решение
Ты думаешь твоё решение кроссбраузерное?
Да у меня Intel Core 2 завывает от бешеного количества скриптов на сайте (livetex), я даже боюсь представить что будет с планшетами или, тем более, смартфонами.


Ну и как ты должен знать - IE7 не поддерживает отладку. ИЕ8 - криво поддерживает отладку. Если ты хочешь, чтобы тебе конкретно подсказали ответ, то стоило бы подумать о помощниках. Намекаю - выложить или всю верстку или это проблемный кусок. Так что выкладывай архив для локальных тестов.
 

BLOGG

Новичок
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
4
http://itccleaning.ru/popup.html
Вот файл для локальных тестов.

Это уже локально прописанный стиль, не в браузере, как видишь, не помогло твоё решение. Кстати это новость, что отладка не работает в IE7, по крайней мере всё, что касается CSS по отладке в IE7 у меня всегда работало.

Да, моё решение кроссбраузерное, как видишь, осталось только эту проблему в IE7 решить. На планшетах и айфонах всё идеально работает, я под это меню спецом небольшой скрипт писал, меняющий поведение на мобильных устройствах, кстати, там ничего не тормозит, проверь.

Заявление о людях с отключенными скриптами не актуально для клиентов и потенциальных клиентов LT, т.к. если у них отключен js, у них и сервис LT не будет работать, тогда вообще нет смысла заходить на этот сайт.

Если заговариваешь о меню на CSS + анимации на JS, покажи или сделай такое меню на этих технологиях, так, как говоришь, но чтобы перед показом блока была задержка 150 миллисекунд, а после отведения курсора от попапа, чтобы оно убиралось только через 400 миллисекунд, а если человек за это время снова курсор на него наведёт - чтобы оставалось. Такие условия.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ